Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги технической онлайн-конференции 1C-RarusTechDay 2025

Техническая онлайн-конференция 1С‑Rarus TechDay 2025 объединила свыше 5 тысяч специалистов в области разработки и применения программных продуктов 1С из разных городов страны и зарубежья.

Конференция состоялась уже в восьмой раз, с каждым годом укрепляя позиции как значимая площадка для обмена профессиональным опытом.

Команда «1С-Рарус» представила 32 тематических доклада в 8 секциях: технологии; программирование; экспертиза - инструменты, анализ, расследования на больших базах; эксплуатация; машинное обучение; тестирование.

Эксперты представили детальный анализ технологических решений, инновационных подходов в программировании и перспективных ИИ-разработок. Самой объемной по количеству докладов была секция «Эксплуатация», где разобрали результаты проведенных исследований и метрики производительности из реальных проектов. Участники конференции получили практические советы, которые ранее нигде не публиковались.

Поучаствовать в онлайн-конференции можно было без отрыва от производства. В онлайн-чатах участники общались с докладчиками и коллегами, обсуждая заинтересовавшие темы. Самые интересные вопросы будут учтены при подготовке новых экспертных статей.

Средние оценки 1C-Rarus TechDay 2025 (по 5‑балльной шкале):
- организация мероприятия — 4, 96;
- качество докладов — 4,87.

По итогам конференции 96% ответивших на вопросы анкеты готовы рекомендовать мероприятие друзьям и коллегам, а 93% слушателей выразили желание участвовать в следующей конференции 1С‑RarusTechDay.

Отзывы участников 1C-Rarus TechDay 2025:
– Радует, что были представлены данные, которые применимы не только для платформы 1С, но для широкого круга ИТ-специалистов.
– Не останавливаться, на сегодня у вас самые качественные публикации по сложным вопросам производительности систем на базе 1С, которых очень не хватает.
– Замечельно, что есть возможность ознакомиться с материалами после конференции.
– Спасибо за ритм и за то, что делитесь знаниями!

Итоги акции «Доступ к полезным сервисам участникам 1C‑RarusTechDay 2025»

За отзывы по итогам конференции, которые помогут сделать следующую конференцию еще интереснее, 247 участников получили доступ к сервису Мониторинг производительности (1 мес) и увеличенный лимит доступа к сервису распознавания 1С-Рарус:ЭХО/

На указанную при регистрации электронную почту участникам акции будут отправлены уведомления и промокоды активации сервиса. Промокоды нужно активировать не позднее 31 декабря 2025 г.

Дмитрий Казачков, управляющий партнер ГК «1С-Рарус»:
«Работа над конференцией начинается сразу же после окончания предыдущей. Путь от стартовой идеи до готового выступления совсем не прост: сначала из всех идей мы отбираем ту, что вам будет действительно важна в применении для разных целей, далее эксперты испытывают каждый метод и проверяют факты и цифры на практике. Особое внимание эксперты уделяют тому, чтобы даже сложные технические доклады были понятны аудитории. Такой подход к подготовке обеспечивает высокий уровень содержания конференции. Благодарим за внимание всех, кто смотрел трансляцию онлайн и посмотрит выступления в записи!»

Контактное лицо: Громова Татьяна Юрьевна
Компания: 1С‑Рарус
Добавлен: 17:58, 31.07.2025 Количество просмотров: 488
Страна: Россия


НПО «БИТ» - спонсор Всероссийского биохакатона «Фарватер»-2026, НПО "БИТ", 17:04, 17.08.2026, Россия469
Мероприятие проводится Федеральным агентством по рыболовству в рамках реализации Государственной программы «Технологическое обеспечение биоэкономики» (Нацпроект до 2030 г.). Партнером также выступает морская станция "Анива".


Итоги 9-й технической конференции 1C-RarusTechDay 2026, 1С-Рарус, 07:16, 05.08.2026, Россия222
1C-RarusTechDay 2026 собрал 5 тысяч специалистов 1С. В восьми секциях эксперты демонстрировали кейсы, как проектировать и сопровождать системы на 1С так, чтобы они приносили больший эффект бизнесу. Оценки докладов подтвердили высокий уровень содержания и организации конференции.


ОКТРОН принял участие в Retail In The AI Era 2026 в Циндао, ОКТРОН, 06:52, 05.08.2026, Россия120
Участники форума отметили, что технологии искусственного интеллекта меняют каждое звено розничной торговли, что представляет собой гораздо больше, чем просто технологическую модернизацию


«Первый Бит» провел конференцию по контролю договоров и затрат в трех городах России, Первый Бит, 06:47, 05.08.2026, Россия215
Цель встречи — на практике показать, как с помощью 1С:Документооборот и глубокой интеграции с учетными системами выстроить сквозную цепочку «договоры — документы — задачи — платежи».


Сохранить нельзя строить: о чём будут спорить на «РЕБУС 2026», Ребус, 22:34, 17.07.2026, Россия171
Стартовала подготовка к IV Международному форуму «РЕБУС 2026», который пройдёт в Казани с 11 по 13 ноября. \


Директор благотворительного фонда «ПроДобро» Askona Life Group стала лауреатом Первой национальной премии «Женщины НКО», Askona, 16:42, 12.07.2026, Россия344
Директор благотворительного фонда «ПроДобро» Askona Life Group Ирина Барышникова стала победителем Первой национальной профессиональной премии «Женщины НКО» в номинации «Корпорация добра». Награждение прошло в Москве в рамках III Всероссийского форума женщин-лидеров некоммерческих организаций, который собрал более 250 представителей некоммерческого сектора со всей страны.


ТК 165 и НИИ «АСОНИКА» на конференции по радиоэлектронике во Владимире, ООО "НИИ"АСОНИКА", 02:51, 07.07.2026, Россия679
01 - 03 июля 2026 года состоялась конференция ФРЭМЭ’2026. ТК 165 «САПР электроники» и ООО «НИИ «АСОНИКА» приняли активное участие в данной конференции.


МОРИНТЕХ-ПРАКТИК 2026: цифровое управление производством в судостроении, CS Group, 21:11, 04.07.2026, Россия662
В Санкт-Петербурге прошла XXVI Всероссийская научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2026». Участники обсудили цифровую трансформацию отрасли, автоматизацию производственных процессов и практический опыт внедрения информационных систем на российских предприятиях.


Профсоюз жизнеобеспечения Подмосковья призвал пересмотреть тарифные ставки в ЖКХ для привлечения молодежи, ООО "Водомер", 21:11, 04.07.2026, Россия242
25 июня 2026 года председатель Московского областного комитета профсоюза работников жизнеобеспечения Яков Вартанян принял участие в расширенном совещании Союза промышленников г.о. Мытищи.


Превентивный эффект и новая финансовая культура: Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин на ПМЮФ раскрыл философию досудебного разрешения споров, АНО "СОДФУ", 22:49, 30.06.2026, Россия224
лавный финансовый уполномоченный Юрий Воронин выступил на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ) в рамках дискуссионной сессии «Досудебная процедура разрешения споров как инструмент защиты прав граждан и способ оптимизации системы разрешения споров в России», посвященной механизмам защиты прав потребителей финансовых услуг.


На IT IS conf обсудили баланс угроз и ресурсов в «Эпоху постоптимизма», УЦСБ, 06:55, 29.06.2026, Россия213
На конференции IT IS conf от УЦСБ развенчали мифы о безопасности и дали готовые алгоритмы действий: от контратак на хакеров до харденинга ИТ-инфраструктуры


ГК Lime Credit Group поделилась кейсом по оптимизации телемаркетинга, ГК Lime Credit Group, 01:29, 29.06.2026, Россия266
23-24 июня в Москве прошла XVI конференция «Передовой опыт контактных центров», на которой директор департамента клиентской поддержки Lime Credit Group Александра Николаева поделилась с участниками события кейсом по оптимизации телемаркетинга в группе компаний.


Стартовал прием заявок на премию ProcessTech — эксперты определят лучшие проекты и выберут лидеров цифровой трансформации, Инфомаксимум, 01:03, 29.06.2026, Россия252
В этом году конкурс пройдет по двум направлениям: корпоративные проекты в сфере процессной аналитики (Process Mining), аналитики операций (Task Mining) и интеллектуальной автоматизации с помощью искусственного интеллекта, а также индивидуальный рейтинг «Топ-10 лидеров цифровой трансформации».


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора премии «КАРДО» в Иркутске, 809, 00:59, 29.06.2026, Россия231
27 июня в рамках празднования Дня молодежи в Иркутске состоится фестиваль «809», который объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО», а также спортсменов, представителей творческих сообществ и молодежных объединений.


Ведущие эксперты обсудили в «Швабе» задачи метрологического обеспечения фотоники в России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:09, 20.06.2026, Россия792
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил соорганизатором VI Всероссийской научно-технической конференции «Метрологическое обеспечение фотоники 2026». На мероприятии ведущие ученые и специалисты обсуждали современное состояние и развитие эталонной базы РФ в области оптико-физических измерений. Поддержание единства метрологических стандартов и создание новейшего оборудования поможет обеспечить внедрение в России передовых фотонных технологий.


  © 2003-2026 inthepress.ru