Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink

Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов.

Дочерняя компания ПАО «Сбербанк» АО «ЦПЛ» (СберСпасибо) занимается реализацией и развитием программ лояльности по различным направлениям. Основной офис центра расположен в Москве, где сосредоточена вся кадровая работа. Кроме того, у «СберСпасибо» есть действующее подразделение в Новосибирске. Сегодня в штате компании трудоустроены 740 человек, из которых только 10-15% сотрудников ходят ежедневно в офис.

Компания отказалась от бумаги в кадровом делопроизводстве в 2022 году, однако спустя два года выбранный вендор принял решение уйти с рынка. Заказчику требовалось найти нового поставщика КЭДО и произвести миграцию на новую платформу за несколько месяцев — до истечения срока действия текущей лицензии.

В рамках внутреннего тендера «СберСпасибо» рассматривали три коммерческих предложения. По результатам заявочного этапа, выбор остановили на сервисе HRlink — решение понравилось удобным и понятным интерфейсом, в котором сотрудник сможет разобраться интуитивно, не тратя свое время на изучение новой платформы. Кроме того, у сервиса есть собственное мобильное приложение, а также поддерживается возможность двойного приглашения через sms-сообщение или в мессенджерах, что решает проблему подключения к КЭДО совместителей, у которых нет оперативного доступа к корпоративной почте.

HRlink обеспечивает возможности быстрой интеграции с учетной системой «1С:ЗУП», массовой загрузки и массового подписания документов, а также позволяет редактировать шаблоны и гибко настраивать маршруты оформления документации. Наконец, решение полностью отвечало требованиям отдела кибербезопасности компании.

Миграция на новую платформу заняла около двух месяцев и происходила в два этапа: в первую очередь на новую систему перешли штатные сотрудники, а затем — совместители. К ноябрю 2024 года почти 700 сотрудников уже подключились к HRlink. В процессе миграции на новый сервис сотрудники могли пройти обучение, в котором также принимал участие представитель вендора. Кроме того, кадровый отдел использовал корпоративный телеграм-канал для более быстрого процесса перехода на новый сервис КЭДО.

«Время — один из самых ценных активов бизнеса. HRlink оптимизирует трудовые ресурсы и высвобождает время для профессиональной реализации. Так, в нашей компании кадровые специалисты теперь нашли слоты в расписании для изучения возможностей искусственного интеллекта в HR в рамках корпоративного университета. Без автоматизации КДП у них бы банально не хватило на это ни сил, ни времени», — прокомментировала менеджер отдела по работе с персоналом «СберСпасибо» Маргарита Полухина.

«Мы живем в эпоху масштабных перемен. Человеку нужно успевать исследовать и адаптировать новые технологии к работе и жизни, поэтому тратить время и силы на рутинные задачи, которые могут быть удобно автоматизированы, становится не просто бессмысленно, но даже вредно. HRlink сегодня — это базовый инструмент кадрового специалиста, который стремится выполнять свою работу качественно и успевать идти в ногу со временем в своем профессиональном треке развития», — прокомментировал партнер и директор по развитию HRlink Дмитрий Махлин.

Справка
HRlink (входит в HR-экосистему hh.ru) — лидер на рынке кадрового ЭДО. Флагманское решение вендора — платформа, которая позволяет компаниям перейти на безбумажное кадровое делопроизводство и автоматизировать полный жизненный цикл сотрудников, включая удаленный найм и пребординг. Вокруг основного продукта разработчик выстраивает комплексный сервис, который включает подготовку нормативной базы для запуска КЭДО, обучение сотрудников, техническую поддержку системы и сопровождение клиентов на всех этапах использования платформы.

HeadHunter управляет ведущей российской платформой онлайн-рекрутинга hh.ru и является лидером HR Tech-индустрии. Компания развивает интегрированную экосистему продуктов и сервисов в области развития, обучения и нетворкинга, а также решения комплексной автоматизации HR, частью которой является HRlink.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: HRlink
Добавлен: 23:38, 08.08.2025 Количество просмотров: 442
Страна: Россия


«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия217
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:21, 20.01.2026, Россия218
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:20, 20.01.2026, Россия217
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:20, 20.01.2026, Россия214
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:19, 20.01.2026, Россия212
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:19, 20.01.2026, Россия210
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:15, 20.01.2026, Россия216
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:15, 20.01.2026, Россия213
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:15, 20.01.2026, Россия247
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Ольга Афонькина назначена Президентом Коммуникационной группы PROGRESS, Коммуникационная группа PROGRESS, 23:12, 20.01.2026, Россия163
Ольга Афонькина заняла должность Президента группы.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия408
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия472
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия400
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия541
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия397
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


  © 2003-2026 inthepress.ru