Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК Softline и БФТ-Холдинг подписали соглашение о сотрудничестве

ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), инвестиционно-технологический холдинг с фокусом на инновации, и БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, заключили соглашение о сотрудничестве. ГК Softline добавила в продуктовый портфель MDM-систему «БФТ.ЕНСИ». Решение обеспечивает централизованное управление нормативно-справочной информацией и мастер-данными. Клиенты ГК Softline получат инструмент для эффективного управления данными, что относится к ключевым элементам современной цифровой архитектуры. Развитие сотрудничества с ведущими российскими вендорами соответствует стратегии группы компаний по развитию продуктов отечественных ИТ-производителей.

MDM-система «БФТ.ЕНСИ» обеспечивает достоверное и централизованное управление справочными мастер-данными, которые критически важны для согласованной работы информационных систем и бизнес-процессов в крупной распределённой структуре. Компании с помощью «БФТ.ЕНСИ» могут поддерживать высокий уровень качества и сопоставимости данных, что напрямую влияет на успешность бизнеса в целом.

В основе решения «БФТ.ЕНСИ» — low-code платформа «БФТ.Платформа», позволяет адаптировать систему под особенности бизнес-процессов и структуру данных конкретного заказчика без глубокого программирования. Среди преимуществ системы — ряд инновационных функций, связанных с применением технологий искусственного интеллекта, в том числе и на ключевых этапах работы с данными. Это снижает затраты на обработку данных и повышает их качество, особенно в распределённых ИТ-ландшафтах.

«Партнёрство с ГК Softline открывает новые возможности для продвижения на рынке нашей экспертизы в области построения систем управления данными. Сегодня всё больше компаний, которые обладают большим объемом данных, начинают заниматься вопросом их упорядочивания и нормализации, так как это способствует росту эффективности и скорости внутренних бизнес-процессов, а также формирует основу для качественной аналитики», — комментирует Юлия Захаренко, директор Дирекции маркетинга и партнёрских отношений БФТ-Холдинга.

«Мы видим растущий запрос бизнеса на зрелые решения в области управления данными. Добавление MDM-системы «БФТ.ЕНСИ» в партнёрский портфель ГК Softline расширяет наши возможности и открывает новые перспективы для совместных проектов в самых разных отраслях. Уверены, что опыт ГК Softline в реализации проектов для госкорпораций, enterprise-сегмента и высокий уровень экспертизы нашего партнёра формируют основу для долгосрочного успешного сотрудничества», — говорит Вадим Лозин, ведущий менеджер группы по работе с вендорами ГК Softline.

Справка о компаниях
БФТ-Холдинг — российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений. На рынке с 1997 года, внедрил более 7000 проектов в 83 регионах России и Республике Беларусь. Входит в топ-15 крупнейших ИТ-компаний России в области информационных и коммуникационных технологий по версии RAEX и топ-50 крупнейших ИТ-компаний России по версии CNews Analytics.

Продуктовый портфель включает следующие направления: MDM, BI, SRM, EAM, ECM, LCNC и др. «БФТ.Платформа» (low-code платформа собственной разработки) — в основе решений БФТ, обеспечивает гибкость внедрения и быструю адаптацию решения под требования заказчика. Все продукты БФТ-Холдинга входят в Единый реестр российского ПО.

В портфолио заказной разработки — более 20 масштабных федеральных проектов, заказчики которых — Социальный фонд России, Роструд, Росреестр, Росстат, Минздрав России, Минцифры России, Минфин Республики Беларусь и др.

Группа компаний Softline (ПАО «Софтлайн») — инвестиционно-технологический холдинг, лидирующий в ряде сегментов рынка технологий, c более чем 30-летним опытом и широким региональным присутствием в России, Казахстане, Узбекистане, Вьетнаме, Индонезии и ОАЭ.

ПАО «Софтлайн» является публичной компанией, акции и облигации которой торгуются на Московской бирже (тикер — SOFL). Группа фокусируется на новых технологиях и состоит из нескольких кластеров:

• искусственный интеллект и разработка заказного и тиражного программного обеспечения;
• производство высокотехнологичного оборудования, включая компьютерные системы и лазерные технологии;
• разработка решений в области информационной безопасности;
• реализация комплексных ИТ-проектов.

ГК Softline является платформой для консолидации ИТ-компаний и формирования новых ИТ-кластеров для их выхода на рынки капитала и финансирования роста. ГК Softline обеспечивает им синергию путем доступа к своей клиентской базе на рынках своего присутствия.

Штат компании насчитывает свыше 11 000 квалифицированных сотрудников, более половины из которых — инженеры и разработчики. Компания имеет более 100 тыс. клиентов из всех секторов экономики. В настоящее время ГК Softline является одной из самых быстрорастущих компаний в отрасли со среднегодовыми темпами роста более 30%. В 2024 году ее оборот превысил 120,6 млрд рублей.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: БФТ-Холдинг
Добавлен: 22:09, 24.08.2025 Количество просмотров: 283
Страна: Россия


SpaceVM подтвердила позиции лидера в рейтинге российских платформ виртуализации 2026 от CNews, ДАКОМ М, 22:10, 01.09.2026, Россия206
Платформа серверной виртуализации корпоративного класса SpaceVM, разработанная компанией «ДАКОМ М» (бренд Space), вошла в число признанных лидеров рейтинга российских платформ виртуализации 2026 года от издания CNews.


Новый учебный год в корпоративном обучении: Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) подводит итоги и делится планами, Академия АйТи, 22:08, 01.09.2026, Россия220
Академия АйТи fabricaONE.AI традиционно подводит итоги минувшего учебного года и делится планами на 2026/2027 год. Главный вывод года: искусственный интеллект и информационная безопасность стали двумя драйверами в корпоративном обучении.


TS Solution усилила защиту корпоративных секретов с помощью BearPass, Индид, 22:08, 01.09.2026, Россия209
Компания TS Solution, системный интегратор полного цикла в сфере ИБ и построения ИТ-инфраструктуры, успешно внедрила менеджер паролей BearPass от российского разработчика «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»). Решение позволило централизовать хранение и управление корпоративными секретами и обеспечить контролируемый доступ к учетным данным.


Правительство Марий Эл использует цифровую платформу Directum RX, Directum, 22:08, 01.09.2026, Россия222
Органы исполнительной власти Марий Эл в короткие сроки перешли на Directum RX. Весь проект — от старта до промышленной эксплуатации — занял менее полугода с момента заключения контракта.


Максим Козлов, «Группа Астра»: новая платформа разработки «под ключ» уже успешно работает, "Группа Астра", 22:07, 01.09.2026, Россия209
25 сентября в рамках «АстраКонф 2026», посвящённой информационным технологиям в России, Максим Козлов, технический директор GitFlic расскажет про Astra Developer Platform, готовую платформу для разработки и сопровождения доверенного ПО.


«Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:06, 31.08.2026, Россия305
Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов.


VolgaBlob представила методологию ускоренного пилотирования ИТ и ИБ-проектов, VolgaBlob, 23:05, 31.08.2026, Россия314
Компания VolgaBlob разработала методологию Fast Pilot, позволяющую развернуть систему мониторинга Smart Monitor в тестовом режиме за несколько часов вместо стандартных 30 дней.


GreenData расширила инструменты аналитики и автоматизации отчетности, GreenData, 23:05, 31.08.2026, Россия308
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, выпустила обновление, которое упрощает полный цикл работы с данными: от анализа и корректировки показателей до автоматического формирования табличных отчетов.


В iSpring Suite появился ИИ-помощник для работы с текстом, iSpring, 23:05, 31.08.2026, Россия323
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор для создания интерактивных курсов iSpring Suite. В новой версии появился ИИ-помощник для работы с текстом. Он берёт на себя рутинную работу с текстом прямо в iSpring Suite.


CorpSoft24: Указ №604 требует от бизнеса новых подходов к защите критической инфраструктуры, CorpSoft24, 23:05, 31.08.2026, Россия303
24 августа 2026 года вступил в силу Указ Президента РФ № 604, который вводит новые требования к защите объектов критической инфраструктуры в ответ на рост угрозы их безопасности и устанавливает новые возможные последствия за отсутствие защиты.


«Райтек» вошел в топ-10 самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Райтек, 23:04, 31.08.2026, Россия257
Компания «Райтек» заняла шестое место в рейтинге самых быстрорастущих российских компаний информационно-коммуникационного сектора. Рейтинг обнародован на основе данных «СПАРК-Интерфакс» о финансовых результатах компаний за 2021-2025 годы.


Omdia: Hisense заняла первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более в первом полугодии 2026 года, Hisense, 23:04, 31.08.2026, Россия195
По данным Omdia, международного института маркетинговых исследований, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, вышла на первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более с долей рынка, равной 55,1%.


Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 для проекта «Агрохаб – 2026», Robort от 3Logic Group, 23:03, 31.08.2026, Россия285
Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 Edu Ultimate D для проекта «Агрохаб – 2026». За пять смен команда развила платформу от телеуправления до автономных сценариев.


«1С-Рарус» внедрил «1С:Управление предприятием общепита» в отелях сети Cosmos, 1С-Рарус, 22:59, 31.08.2026, Россия190
Внедрение «1С:Управление предприятием общепита» разработки «1С-Рарус» обеспечило бесшовную интеграцию бэк-офисных функций и унификацию стандартов в сфере общественного питания сети отелей Cosmos. В результате проекта удалось внедрить единую систему управления ресторанной службой в отелях, стандартизировать и повысить прозрачность закупочного процесса, что повлияло на снижение операционных затрат.


«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:19, 28.08.2026, Россия1720
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


  © 2003-2026 inthepress.ru