 |
Предприятие холдинга «Швабе» запускает фотоконкурс «Жизнь в Зените IV»
15 сентября Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начинает прием работ на всероссийский фотоконкурс «Жизнь в Зените IV». Он продлится до конца года, лучшие фотографы получат оценку своего таланта от экспертов отрасли.
«Жизнь в Зените» уже четвертый год подряд объединяет сотни профессионалов и фотолюбителей. В этом году мы посвятили конкурс 80-летию Победы и запустили специальную номинацию, призванную сохранить память о Великой Отечественной войне и взглянуть на нее глазами нового поколения. Члены жюри оценят работы фотографов со всей страны. Мы с нетерпением ждем работ, которые удивят оригинальностью и раскроют новые грани мастерства», — отметил генеральный директор КМЗ Антон Клоков.
Фотоконкурс пройдет по девяти номинациям: «Моя страна», «Портрет», «Зенит как искусство», «Макромир», «Снято на пленку», «Животный мир», «Наследие Победы», «Ч/б фото», «Ритм города».
Фотографы смогут подать свои работы с 15 сентября по 5 ноября. Члены жюри будут оценивать снимки до 19 декабря, когда определятся финалисты всех номинаций. В том числе выберут лучший кадр, завоевавший специальный приз «ГРАН-ПРИ».
Участники представят свои работы, отражающие красоту российской природы и ритм городов, эмоции людей, значимость Великой Победы, открытия микромира, фотопортреты животных, загадку черно-белого жанра, а также кадры, сделанные на пленку. Отдельно предоставлена номинация для тех авторов, кто делает фото на технику КМЗ. Победители фотоконкурса получат денежные призы и сувениры.
В прошлом году участники подали на конкурс 2303 фотографии, что почти в два раза больше, чем в 2023 году. «Жизнь в Зените» проводится по инициативе Красногорского завода им. С. А. Зверева, первый конкурс состоялся в 2022 году. Легендарный производитель фототехники выпускает 16 современных объективов, которые подходят для комплектации фотоаппаратов ведущих мировых производителей.
С подробными условиями можно ознакомиться на официальном сайте КМЗ.
Контактное лицо: Пресс-служба Холдинга "Швабе"
Компания: Холдинг "Швабе"
Добавлен: 23:13, 16.09.2025
Количество просмотров: 218
Страна: Россия
| Премьера музыкального детского короткометражного фильма «Вера» режиссёр Дмитрий Лукьянов, Театр живого слова, 23:35, 02.11.2025, Россия196 |  |
| 28 октября 2025 года в смоленском кинотеатре «Современник» с большим успехом прошла премьера музыкального детского короткометражного фильма «Вера». Режиссёром выступил ДМИТРИЙ ЛУКЬЯНОВ, более известный зрителям по многим фильмам, сериалам и театральным постановкам под псевдонимом Дима Рубин. Особенностью картины стало то, что большинство ролей исполнили юные таланты из Смоленска. |
| LauluLand: Народная музыка Карелии, Физическое лицо, 23:03, 31.10.2025, Россия293 |  |
| Проект «LauluLand: Народная музыка Карелии» стартует в Карелии, в рамках которого будут созданы студийные записи фольклорных композиций и документальный фильм о самобытной карельской музыкально-песенной и танцевальной культуре. |
| LauluLand: Народная музыка Карелии, Физическое лицо, 23:03, 31.10.2025, Россия287 |  |
| Проект «LauluLand: Народная музыка Карелии» стартует в Карелии, в рамках которого будут созданы студийные записи фольклорных композиций и документальный фильм о самобытной карельской музыкально-песенной и танцевальной культуре. |
| Акция «ЭкоОбмен» состоялась в ТРЦ «Нора», подарив вещам новую жизнь, ТРЦ Нора, 21:25, 17.10.2025, Россия650 |
| 11 октября в ТРЦ «Нора» прошла семейная социально-экологическая акция «ЭкоОбмен». Мероприятие, организованное Центром помощи семьям с детьми и Семейным клубом «Вместе», предоставило уникальную возможность для жителей района не только обновить свой гардероб и пополнить домашнюю библиотеку, но и сделать значимый вклад в идею осознанного потребления и бережного отношения к ресурсам. |
| Связь поколений, Физическое лицо, 21:10, 17.10.2025, Россия517 |  |
| Стартует реализация проекта «Связь поколений», который направлен на сохранение и популяризацию этнокультурного наследия Республики Карелия. |
|
 |