Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«БФТ.Платформа» и СУБД «Персей» успешно прошли испытания на совместимость

БФТ-Холдинг и компания «МТ-Интеграция» подтвердили по итогам испытаний совместимость low-code платформы «БФТ.Платформа» с российской Системой управления базами данных «Персей» (СУБД «Персей»). Сертификат совместимости гарантирует заказчикам возможность построения импортонезависимых систем для стабильной работы с данными в высоконагруженных и критически важных средах.

СУБД «Персей» — отечественное решение разработки компании «МТ-Интеграция» на базе PostgreSQL (№ 23444 в реестре российского ПО), сертифицированное ФСТЭК. Решение предназначено для надёжного хранения, обработки и защиты больших массивов данных, поддерживает построение отказоустойчивых кластеров, централизованное управление сотнями баз, высоконагруженные процессы и безопасную миграцию с зарубежных СУБД (Oracle, MS SQL и др.), совместима с операционными системами ОС Astra Linux и РЕД ОС.

«БФТ.Платформа» (№ 4831 в реестре российского ПО) — low-code основа флагманских решений БФТ-Холдинга и универсальный инструмент для создания прикладных систем и приложений. На её базе реализуются решения для управления мастер-данными, закупками, имущественными активами, бюджетными процессами, аналитикой и отчётностью. Системы, созданные на платформе, входят в технологический стек ряда федеральных информационных систем, что подтверждает её надёжность, масштабируемость и готовность к работе с критически важными данными.

Подтверждённая совместимость подтверждает возможность установки СУБД «Персей» в инфраструктуру заказчика с последующим развёртыванием «БФТ.Платформы» и прикладных решений в едином контуре. Такое решение обеспечивает интеграцию платформы в существующую ИТ-архитектуру, работу с критически важными данными в режиме высокой доступности и соответствие требованиям информационной безопасности и технологической независимости.

«СУБД «Персей» служит полноценной заменой зарубежных систем управления базами данных по функциональности, производительности и отказоустойчивости. Мы постоянно развиваем продукт и учитываем требования российского рынка. Совместимость с платформой разработки БФТ-Холдинга расширяет сценарии его применения, включая проекты в госкорпорациях и КИИ», — комментирует Павел Терещенко, директор продукта СУБД «Персей» группы компаний «МТ-Интеграция».

«Для нас ключевой задачей является обеспечение технологической совместимости «БФТ.Платформы» и решений, создаваемых на ней, с отечественными СУБД. Это позволяет заказчикам быть уверенными, что создаваемые на платформе системы будут работать стабильно в любой инфраструктуре, отвечать требованиям по безопасности и соответствовать курсу на технологическую независимость. Подтверждённая совместимость с СУБД «Персей» ещё раз показывает, что наши решения готовы к промышленной эксплуатации в самых требовательных проектах», — сообщает Юлия Захаренко, директор Дирекции маркетинга и партнерских отношений БФТ-Холдинга.

Справка
БФТ-Холдинг — российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений. На рынке с 1997 года, внедрил более 7000 проектов в 83 регионах России и Республике Беларусь. Входит в топ-10 крупнейших российских разработчиков ПО по версии RAEX и в топ-50 ИТ-компаний по версии TAdviser и CNews. Все решения компании включены в Единый реестр российского программного обеспечения. В портфолио заказной разработки – более 20 масштабных федеральных проектов, заказчики которых –Социальный фонд России, Роструд, Росреестр, Росстат, Минздрав России, Минцифры России, Минфин Республики Беларусь и др.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: БФТ-Холдинг
Добавлен: 21:10, 18.09.2025 Количество просмотров: 622
Страна: Россия


SpaceVM подтвердила позиции лидера в рейтинге российских платформ виртуализации 2026 от CNews, ДАКОМ М, 22:10, 01.09.2026, Россия144
Платформа серверной виртуализации корпоративного класса SpaceVM, разработанная компанией «ДАКОМ М» (бренд Space), вошла в число признанных лидеров рейтинга российских платформ виртуализации 2026 года от издания CNews.


Новый учебный год в корпоративном обучении: Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) подводит итоги и делится планами, Академия АйТи, 22:08, 01.09.2026, Россия153
Академия АйТи fabricaONE.AI традиционно подводит итоги минувшего учебного года и делится планами на 2026/2027 год. Главный вывод года: искусственный интеллект и информационная безопасность стали двумя драйверами в корпоративном обучении.


TS Solution усилила защиту корпоративных секретов с помощью BearPass, Индид, 22:08, 01.09.2026, Россия146
Компания TS Solution, системный интегратор полного цикла в сфере ИБ и построения ИТ-инфраструктуры, успешно внедрила менеджер паролей BearPass от российского разработчика «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»). Решение позволило централизовать хранение и управление корпоративными секретами и обеспечить контролируемый доступ к учетным данным.


Правительство Марий Эл использует цифровую платформу Directum RX, Directum, 22:08, 01.09.2026, Россия152
Органы исполнительной власти Марий Эл в короткие сроки перешли на Directum RX. Весь проект — от старта до промышленной эксплуатации — занял менее полугода с момента заключения контракта.


Максим Козлов, «Группа Астра»: новая платформа разработки «под ключ» уже успешно работает, "Группа Астра", 22:07, 01.09.2026, Россия146
25 сентября в рамках «АстраКонф 2026», посвящённой информационным технологиям в России, Максим Козлов, технический директор GitFlic расскажет про Astra Developer Platform, готовую платформу для разработки и сопровождения доверенного ПО.


«Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:06, 31.08.2026, Россия246
Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов.


VolgaBlob представила методологию ускоренного пилотирования ИТ и ИБ-проектов, VolgaBlob, 23:05, 31.08.2026, Россия253
Компания VolgaBlob разработала методологию Fast Pilot, позволяющую развернуть систему мониторинга Smart Monitor в тестовом режиме за несколько часов вместо стандартных 30 дней.


GreenData расширила инструменты аналитики и автоматизации отчетности, GreenData, 23:05, 31.08.2026, Россия247
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, выпустила обновление, которое упрощает полный цикл работы с данными: от анализа и корректировки показателей до автоматического формирования табличных отчетов.


В iSpring Suite появился ИИ-помощник для работы с текстом, iSpring, 23:05, 31.08.2026, Россия262
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор для создания интерактивных курсов iSpring Suite. В новой версии появился ИИ-помощник для работы с текстом. Он берёт на себя рутинную работу с текстом прямо в iSpring Suite.


CorpSoft24: Указ №604 требует от бизнеса новых подходов к защите критической инфраструктуры, CorpSoft24, 23:05, 31.08.2026, Россия241
24 августа 2026 года вступил в силу Указ Президента РФ № 604, который вводит новые требования к защите объектов критической инфраструктуры в ответ на рост угрозы их безопасности и устанавливает новые возможные последствия за отсутствие защиты.


«Райтек» вошел в топ-10 самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Райтек, 23:04, 31.08.2026, Россия250
Компания «Райтек» заняла шестое место в рейтинге самых быстрорастущих российских компаний информационно-коммуникационного сектора. Рейтинг обнародован на основе данных «СПАРК-Интерфакс» о финансовых результатах компаний за 2021-2025 годы.


Omdia: Hisense заняла первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более в первом полугодии 2026 года, Hisense, 23:04, 31.08.2026, Россия181
По данным Omdia, международного института маркетинговых исследований, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, вышла на первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более с долей рынка, равной 55,1%.


Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 для проекта «Агрохаб – 2026», Robort от 3Logic Group, 23:03, 31.08.2026, Россия236
Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 Edu Ultimate D для проекта «Агрохаб – 2026». За пять смен команда развила платформу от телеуправления до автономных сценариев.


«1С-Рарус» внедрил «1С:Управление предприятием общепита» в отелях сети Cosmos, 1С-Рарус, 22:59, 31.08.2026, Россия186
Внедрение «1С:Управление предприятием общепита» разработки «1С-Рарус» обеспечило бесшовную интеграцию бэк-офисных функций и унификацию стандартов в сфере общественного питания сети отелей Cosmos. В результате проекта удалось внедрить единую систему управления ресторанной службой в отелях, стандартизировать и повысить прозрачность закупочного процесса, что повлияло на снижение операционных затрат.


«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:19, 28.08.2026, Россия1105
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


  © 2003-2026 inthepress.ru