Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«БФТ.Платформа» и СУБД «Персей» успешно прошли испытания на совместимость

БФТ-Холдинг и компания «МТ-Интеграция» подтвердили по итогам испытаний совместимость low-code платформы «БФТ.Платформа» с российской Системой управления базами данных «Персей» (СУБД «Персей»). Сертификат совместимости гарантирует заказчикам возможность построения импортонезависимых систем для стабильной работы с данными в высоконагруженных и критически важных средах.

СУБД «Персей» — отечественное решение разработки компании «МТ-Интеграция» на базе PostgreSQL (№ 23444 в реестре российского ПО), сертифицированное ФСТЭК. Решение предназначено для надёжного хранения, обработки и защиты больших массивов данных, поддерживает построение отказоустойчивых кластеров, централизованное управление сотнями баз, высоконагруженные процессы и безопасную миграцию с зарубежных СУБД (Oracle, MS SQL и др.), совместима с операционными системами ОС Astra Linux и РЕД ОС.

«БФТ.Платформа» (№ 4831 в реестре российского ПО) — low-code основа флагманских решений БФТ-Холдинга и универсальный инструмент для создания прикладных систем и приложений. На её базе реализуются решения для управления мастер-данными, закупками, имущественными активами, бюджетными процессами, аналитикой и отчётностью. Системы, созданные на платформе, входят в технологический стек ряда федеральных информационных систем, что подтверждает её надёжность, масштабируемость и готовность к работе с критически важными данными.

Подтверждённая совместимость подтверждает возможность установки СУБД «Персей» в инфраструктуру заказчика с последующим развёртыванием «БФТ.Платформы» и прикладных решений в едином контуре. Такое решение обеспечивает интеграцию платформы в существующую ИТ-архитектуру, работу с критически важными данными в режиме высокой доступности и соответствие требованиям информационной безопасности и технологической независимости.

«СУБД «Персей» служит полноценной заменой зарубежных систем управления базами данных по функциональности, производительности и отказоустойчивости. Мы постоянно развиваем продукт и учитываем требования российского рынка. Совместимость с платформой разработки БФТ-Холдинга расширяет сценарии его применения, включая проекты в госкорпорациях и КИИ», — комментирует Павел Терещенко, директор продукта СУБД «Персей» группы компаний «МТ-Интеграция».

«Для нас ключевой задачей является обеспечение технологической совместимости «БФТ.Платформы» и решений, создаваемых на ней, с отечественными СУБД. Это позволяет заказчикам быть уверенными, что создаваемые на платформе системы будут работать стабильно в любой инфраструктуре, отвечать требованиям по безопасности и соответствовать курсу на технологическую независимость. Подтверждённая совместимость с СУБД «Персей» ещё раз показывает, что наши решения готовы к промышленной эксплуатации в самых требовательных проектах», — сообщает Юлия Захаренко, директор Дирекции маркетинга и партнерских отношений БФТ-Холдинга.

Справка
БФТ-Холдинг — российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений. На рынке с 1997 года, внедрил более 7000 проектов в 83 регионах России и Республике Беларусь. Входит в топ-10 крупнейших российских разработчиков ПО по версии RAEX и в топ-50 ИТ-компаний по версии TAdviser и CNews. Все решения компании включены в Единый реестр российского программного обеспечения. В портфолио заказной разработки – более 20 масштабных федеральных проектов, заказчики которых –Социальный фонд России, Роструд, Росреестр, Росстат, Минздрав России, Минцифры России, Минфин Республики Беларусь и др.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: БФТ-Холдинг
Добавлен: 21:10, 18.09.2025 Количество просмотров: 605
Страна: Россия


«N3.Health»: отсутствие стратегии – основной барьер для цифровизации частной медицины в России, ЭлНетМед, 23:06, 30.06.2026, Россия286
Цифровизацию частной медицины в России тормозят управленческие, кадровые и инфраструктурные ограничения. Это следует из опроса разработчиков медицинских информационных систем и представителей медицинского бизнеса, проведенного компанией «ЭлНетМед (интеграционная платформа «N3.Health») в рамках конференции «Цифровой диалог».


«Логистическая платформа ATI.SU» запустила инструмент, помогающий оценить готовность к ЭТрН, ATI.SU, 23:06, 30.06.2026, Россия292
«Логистическая платформа ATI.SU» добавила специальный значок, отражающий, насколько участник готов к работе с электронной транспортной накладной.


Versta.io и ГК «Астрал» запустили совместный сервис для работы с ЭТрН, Versta, 23:06, 30.06.2026, Россия278
Цифровой логистический оператор versta.io начал сотрудничество с ГК «Астрал» в сфере электронных перевозочных документов.


«Райтек ДТГ» выпустила новую версию системы оперативного планирования производства RaytecAPS, Райтек ДТГ, 23:06, 30.06.2026, Россия290
Компания «Райтек ДТГ» разработчик APS-системы RaytecAPS, выпустила новую версию продукта 1.5. Обновление направлено на повышение удобства сотрудников отдела планирования, расширение инструментов анализа рассчитанного плана и контроля обеспеченности заказов.


Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:05, 30.06.2026, Россия291
Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с.


От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:04, 30.06.2026, Россия292
МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек. Ещё столько же готовятся к новоселью.


МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:04, 30.06.2026, Россия286
МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисо


Первый Бит приглашает на бесплатную конференцию «ГОЗ на свежую голову: разбор тонкостей раздельного учета за чашкой кофе», Первый Бит, 23:03, 30.06.2026, Россия287
Четвертая ежегодная конференция специалистов по подготовке и сдаче отчетности в сфере гособоронзаказа пройдет на летней террасе с панорамным видом на Санкт-Петербург 17 июля 2026 года.


3Logic Group и Kraftway заключили партнерское соглашение, 3Logic Group, 23:02, 30.06.2026, Россия285
Дистрибьютор компьютерной техники и ИТ-оборудования 3Logic Group и одна из крупнейших российских производственно-инжиниринговых компаний Kraftway подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


ПО «Helius.КУБ» и РЕД ОС 8: подтвержденная совместимость для доверенных ПАК, «Гравитон», 23:02, 30.06.2026, Россия286
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о совместимости программного обеспечения «Helius.КУБ» с российской операционной системой РЕД ОС 8. Данный шаг является частью последовательной стратегии компании «Гравитон» по выводу на рынок импортонезависимых ИТ-решений для российских заказчиков.


Печатное оборудование «Гравитон» совместимо с сервисами Print-X, «Гравитон», 22:59, 30.06.2026, Россия280
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» и компания ПринтИкс (входит в ГК «Айтеко») завершили интеграцию своих решений. Теперь на печатном оборудовании «Гравитон» можно установить приложение Print-X, которое расширяет возможности управления корпоративной печатью и повышает эффективность рабочих процессов.


"Андагар" разработал интернет-магазин для бренда одежды, Андагар, 22:58, 30.06.2026, Россия114
ИТ-компания «Андагар» разработала платформу для российского бренда одежды с собственным производством. Решение объединило интернет-магазин, складской учет, логистику, работу с маркировкой «Честный знак» и интеграцию с производством.


Программа резервного копирования Handy Backup совместима с российской СУБД Jatoba, Новософт, 22:58, 30.06.2026, Россия86
Компании ООО «Новософт развитие» и ООО «Газинформсервис» подтвердили совместимость Handy Backup и СУБД Jatoba. По результатам испытаний выдан сертификат совместимости для решения Handy Backup Server Network.


Связь в амурской тайге: оператор запустил 4G в поселке Береговой, МегаФон, 22:57, 30.06.2026, Россия76
Жители таёжного поселка Береговой в Зейском муниципальном округе Амурской области теперь могут пользоваться 4G в сети МегаФона. Специалисты перевели базовую станцию со спутника на волоконно-оптическую линию, что позволило запустить мобильный интернет на скорости до 50 Мбит/с. Ранее в поселке работала только голосовая связь оператора.


Вышла новая версия системы Arenadata Harmony MDM 3.1.1, Arenadata, 22:56, 30.06.2026, Россия156
«Гармония» обновила систему Arenadata Harmony MDM (AD.MDM). Среди ключевых изменений – наследование признаков по иерархии классов, автоматическая генерация наименований по шаблонам и асинхронная выгрузка отчетов через реплику базы данных.


  © 2003-2026 inthepress.ru