Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LUIS+: за цифрами ИИ — живые люди с их потребностями и мечтами

Анна Крамаренко, старший HR бизнес-партнер LUIS+, рассказала о том, как в компании создают среду, где люди чувствуют поддержку, видят перспективы роста и остаются мотивированными даже в сложных условиях рынка.

ИИ сегодня может предсказать увольнение сотрудников и их выгорание. Технологии впечатляют: 85% точности, анализ 150+ параметров, российские решения уже находятся на уровне мировых стандартов. Но за каждым процентом — конкретный человек с его амбициями, страхами, жизненными обстоятельствами. Как старший HR-партнер компании с более 1400 сотрудников вижу главную задачу не в предсказании ухода, а в создании причин остаться.

ЛУИС+ объединяет экспертов разного профиля — от инженеров и менеджеров по продажам до руководителей проектов и административных профессионалов, каждый из которых играет ключевую роль в успехе компании. Специфика нашей отрасли в том, что мы отвечаем за безопасность — цена ошибки критически высока.

Сложная рыночная ситуация, внешние вызовы в сочетании с высокими планами развития компании создают повышенное напряжение для команды, что естественно может приводить к профессиональному выгоранию. В такое непростое время особенно важно поддерживать людей в ресурсе. В ЛУИС+ мы выстроили целую экосистему заботы: йога, онлайн-практики осознанного дыхания, творческие курсы, командный спорт. Но главное — смыслы: наши корпоративные ценности человечности, полезности и устойчивости воплощаются через конкретные действия и программы.

При этом мы активно развиваем HR-аналитику и используем в работе ИИ. В ЛУИС+ внедрены современные инструменты мониторинга кадровых процессов — это позволяет системно анализировать факторы текучести и принимать обоснованные управленческие решения. Автоматизация рутинных процессов подбора освобождает время HR-команды для стратегической работы с талантами.

Регулярно исследуем состояние команд через опросы вовлеченности и удовлетворенности. Для нас принципиально важно не только собирать данные с помощью современных автоматизированных систем, но и транслировать изменения, которые мы внедряем на основе голоса сотрудников. Многие инициативы зарождаются в коллективе — что формирует культуру сопричастности. Открытые коммуникации о стратегии компании, ключевых проектах и достижении целей создают ясность и снижают тревожность, которая часто предшествует выгоранию.

Программы удержание талантов строим через реальные возможности роста. За год коэффициент внутренних назначений вырос в два раза — люди видят перспективы. Система грейдов делает карьерные пути прозрачными, участие в ключевых проектах дает опыт и признание. Развиваем центр экспертизы — наши специалисты становятся спикерами на отраслевых мероприятиях, что повышает их экспертный статус и признание в профессиональном сообществе.

Сейчас технологии дают нам данные для принятия решений, ИИ способен выявить риски ухода сотрудников, но предотвратить их может только внимательное отношение к каждому человеку. Поэтому наша стратегия — создать такую среду, где ИИ будет предсказывать успешное развитие карьеры внутри компании, а не потерю ценных кадров.

Контактное лицо: Венера
Компания: LUIS+
Добавлен: 09:47, 13.10.2025 Количество просмотров: 299
Страна: Россия


«Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:06, 31.08.2026, Россия98
Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов.


VolgaBlob представила методологию ускоренного пилотирования ИТ и ИБ-проектов, VolgaBlob, 23:05, 31.08.2026, Россия91
Компания VolgaBlob разработала методологию Fast Pilot, позволяющую развернуть систему мониторинга Smart Monitor в тестовом режиме за несколько часов вместо стандартных 30 дней.


GreenData расширила инструменты аналитики и автоматизации отчетности, GreenData, 23:05, 31.08.2026, Россия89
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, выпустила обновление, которое упрощает полный цикл работы с данными: от анализа и корректировки показателей до автоматического формирования табличных отчетов.


В iSpring Suite появился ИИ-помощник для работы с текстом, iSpring, 23:05, 31.08.2026, Россия103
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор для создания интерактивных курсов iSpring Suite. В новой версии появился ИИ-помощник для работы с текстом. Он берёт на себя рутинную работу с текстом прямо в iSpring Suite.


CorpSoft24: Указ №604 требует от бизнеса новых подходов к защите критической инфраструктуры, CorpSoft24, 23:05, 31.08.2026, Россия83
24 августа 2026 года вступил в силу Указ Президента РФ № 604, который вводит новые требования к защите объектов критической инфраструктуры в ответ на рост угрозы их безопасности и устанавливает новые возможные последствия за отсутствие защиты.


«Райтек» вошел в топ-10 самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Райтек, 23:04, 31.08.2026, Россия92
Компания «Райтек» заняла шестое место в рейтинге самых быстрорастущих российских компаний информационно-коммуникационного сектора. Рейтинг обнародован на основе данных «СПАРК-Интерфакс» о финансовых результатах компаний за 2021-2025 годы.


Omdia: Hisense заняла первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более в первом полугодии 2026 года, Hisense, 23:04, 31.08.2026, Россия96
По данным Omdia, международного института маркетинговых исследований, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, вышла на первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более с долей рынка, равной 55,1%.


Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 для проекта «Агрохаб – 2026», Robort от 3Logic Group, 23:03, 31.08.2026, Россия86
Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 Edu Ultimate D для проекта «Агрохаб – 2026». За пять смен команда развила платформу от телеуправления до автономных сценариев.


«1С-Рарус» внедрил «1С:Управление предприятием общепита» в отелях сети Cosmos, 1С-Рарус, 22:59, 31.08.2026, Россия88
Внедрение «1С:Управление предприятием общепита» разработки «1С-Рарус» обеспечило бесшовную интеграцию бэк-офисных функций и унификацию стандартов в сфере общественного питания сети отелей Cosmos. В результате проекта удалось внедрить единую систему управления ресторанной службой в отелях, стандартизировать и повысить прозрачность закупочного процесса, что повлияло на снижение операционных затрат.


«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:19, 28.08.2026, Россия328
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


В олимпийском комплексе «Лужники» пройдет Фестиваль уличного спорта, KENGURU PRO, 22:19, 28.08.2026, Россия1463
5 сентября Олимпийский комплекс «Лужники» примет участников финала KENGURU FEST: командные соревнования по воркауту, панне и настольному теннису.


Витте Консалтинг предложит клиентам платформу Proceset для интеллектуальной автоматизации, Инфомаксимум, 22:17, 28.08.2026, Россия334
Компания Витте Консалтинг (входит в ГК «Айтеко») и российский вендор Инфомаксимум заключили соглашение о партнерстве. В рамках сотрудничества Витте Консалтинг будет участвовать во внедрении и реализации цифровой платформы Proceset и оказывать услуги в области процессной аналитики.


GreenData расширила возможности администрирования и контроля обновлений, GreenData, 21:44, 28.08.2026, Россия340
GreenData расширила возможности своей low-code-платформы. В новой версии появились инструмент сравнения конфигураций стендов и обновленный интерфейс установки GUF-файлов.


ГК «Умные решения» организовала обучение по ИБ для российской промышленности, Умные решения, 21:44, 28.08.2026, Россия340
ГК «Умные решения» выступила организатором обучения специалистов топливно-энергетических и промышленных предприятий в области кибербезопасности.


В iSpring LMS появилось автоматическое назначение планов развития, iSpring, 21:44, 28.08.2026, Россия346
Компания iSpring обновила платформу для корпоративного обучения iSpring LMS. В продукте появилась функция автоназначения планов развития сотрудникам. Обновление помогает синхронизировать обучение с кадровыми изменениями.


  © 2003-2026 inthepress.ru