Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК Softline и Тангл объявляют о стратегическом партнерстве

ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), инвестиционно-технологический холдинг с фокусом на инновации, и российская ИТ-компания «Тангл» заключили соглашение о партнерстве. Это позволит получить доступ к передовой российской облачной платформе для работы с BIM-моделями большему количеству заказчиков. Сотрудничество соответствует стратегии ГК Softline по замещению иностранных производителей и дистрибуторов.

Группа компаний расширяет свой портфель решений для департамента САПР, включая в него экосистему сервисов аналитики цифровых данных в строительстве Tangl. Данное решение создает единый центр управления строительными процессами, обеспечивая комплексное покрытие потребностей заказчиков. Благодаря интегрированной экосистеме обеспечивается полная прозрачность и контроль каждого шага, что снижает финансовые риски и ускоряет принятие решений.

Сейчас команда Softline совместно с техническими специалистами «Тангл» проводит интеграцию решений и консультирует потенциальных заказчиков. Уже начались переговоры с крупными компаниями о внедрении комплекса решений «Тангл» для оптимизации процессов проектирования и сокращения сроков реализации проектов.

Заключенное партнерское соглашение укрепляет позицию обеих компаний на российском рынке инженерных технологий и способствует дальнейшему росту отечественной индустрии САПР. Кроме того, данное сотрудничество направлено на активное продвижение российского ПО и укрепление тенденции импортозамещения. Совместные усилия позволят обеспечить отечественным компаниям высокую конкурентоспособность и устойчивость на глобальном уровне.

«Мы рады начать сотрудничество с компанией “Тангл”, чьи решения станут мощным дополнением к портфелю нашего департамента. Использование платформы обеспечивает автоматическую проверку моделей на коллизии, формирование ведомостей объемов работ и сметной документации, а также управление проектами в едином облачном пространстве. Это создает полную прозрачность процессов, снижает риски ошибок и сокращает сроки реализации проектов. Это партнерство открывает дополнительные возможности для расширения наших компетенций и предоставления клиентам качественных решений для успешной реализации проектов в условиях ограничения импорта и активно развивающегося тренда на импортонезависимость», — отмечает Олег Филиппов, ведущий менеджер по развитию бизнеса ГК Softline.

«Мы начинаем сотрудничество с Softline — одним из ведущих игроков рынка цифровых решений, разделяющим наши ценности и видение развития технологий в строительстве. Вместе мы масштабируем лучшие практики применения Tangl по всей стране, делая цифровую трансформацию доступной и результативной. Партнерство с ГК Softline делает Tangl еще ближе к пользователю — теперь наши решения можно приобрести так же просто, как продлить антивирус, получив полное сопровождение от крупнейшего реселлера России. Это важный шаг, который сделает строительство эффективнее, прозрачнее и современнее», — считает Андрей Белькевич, генеральный директор Тангл.

Справка:

Об ООО «Тангл»

Тангл — российская IT-компания, разработчик экосистемы сервисов аналитики цифровых данных в строительстве Tangl. Распутывает сложные данные для эффективного управления стройкой и цифровыми двойниками, превращая их в прибыль. Tangl помогает каждому участнику стройки — от проектировщика до инвестора — управлять сроками, стоимостью и качеством объекта. Инструмент, с которым бизнес растет, а стройка становится рентабельной. Умная аналитика BIM, ТИМ, ЦИМ и аналоговых данных через AI. Всё в одном пространстве.

О группе компаний Softline

Группа компаний Softline (ПАО «Софтлайн») — инвестиционно-технологический холдинг, лидирующий в ряде сегментов рынка технологий, c более чем 30-летним опытом и широким региональным присутствием в России, Казахстане, Узбекистане, Вьетнаме, Индонезии и ОАЭ.

ПАО «Софтлайн» является публичной компанией, акции и облигации которой торгуются на Московской бирже (тикер – SOFL). Группа фокусируется на новых технологиях и состоит из нескольких кластеров:

искусственный интеллект и разработка заказного и тиражного программного обеспечения;

производство высокотехнологичного оборудования, включая компьютерные системы и лазерные технологии;

разработка решений в области информационной безопасности;

реализация комплексных ИТ-проектов.

ГК Softline является платформой для консолидации ИТ-компаний и формирования новых ИТ-кластеров для их выхода на рынки капитала и финансирования роста. ГК Softline обеспечивает им синергию путем доступа к своей клиентской базе на рынках своего присутствия.

Штат компании насчитывает свыше 11 000 квалифицированных сотрудников, более половины из которых — инженеры и разработчики. Компания имеет более 100 тыс. клиентов из всех секторов экономики. В настоящее время ГК Softline является одной из самых быстрорастущих компаний в отрасли со среднегодовыми темпами роста более 30%. В 2024 году ее оборот превысил 120,6 млрд рублей.

Контактное лицо: Светлана Ащеулова-Панкова
Компания: Tangl
Добавлен: 20:54, 19.10.2025 Количество просмотров: 310
Страна: Россия


VARSEAS и J.M. SYSTEMA: инновационное сотрудничество в уходе за кожей, VARSEAS, 21:17, 05.11.2025, Россия470
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») заключила договор о сотрудничестве с одним из ведущих дистрибьюторов косметологических препаратов – J.M. SYSTEMA (ООО «Джи Эм Система»).


MONT и «Инполюс» начали сотрудничество в целях развития экосистемы интеграционных решений, MONT, 06:02, 29.10.2025, Россия306
Группа компаний MONT заключила партнерское соглашение с российским разработчиком решений для интеграции и управления корпоративными данными «Инполюс». Цель сотрудничества – совместное развитие и продвижение на рынке экосистемы решений Inpolus Integration Platform, ядром которой выступает корпоративная шина данных Inpolus ESB.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и Благотворительный фонд «Русский Крест» договорились о сотрудничестве, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 06:01, 29.10.2025, Россия344
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и Благотворительный фонд «Русский Крест» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на реализацию социальных и благотворительных инициатив и поддержку граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и многодетных семей.


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, ITKey, 17:58, 28.10.2025, Россия179
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Сербия встречает Дни Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, 09:25, 22.10.2025, Россия229
С 17 по 26 октября 2024 года в Сербии проходят Дни Москвы, основные мероприятия которых состоятся в городах Белграде и Нише.


BSS-AI и Группа Arenadata объединяют усилия по внедрению мультиагентных систем на базе генеративного ИИ, BSS, 18:06, 21.10.2025, Россия259
Стратегия сотрудничества направлена на объединение компетенций и ресурсов компаний для внедрения инновационных решений с применением искусственного интеллекта, отвечающих современным требованиям цифровой трансформации.


Банк Уралсиб и Сравни подписали соглашение о стратегическом партнерстве, ПАО "Банк Уралсиб", 14:49, 13.10.2025, Россия285
Банк Уралсиб и финансовый маркетплейс Сравни заключили Соглашение о стратегическом партнерстве в сфере цифровых финансовых услуг.


X-Com становится партнером Geckotouch, ГК X-Com, 17:41, 09.10.2025, Россия220
ГК X-Com становится партнером Geckotouch – российского производителя интерактивного и мультимедийного оборудования


Новые горизонты для Ohana market: Становимся частью деловой элиты Омской области, Ohana Market, 17:30, 09.10.2025, Россия187
Ohana market укрепляет свои позиции на региональном рынке, вступив в Торгово-промышленную палату Омской области. Это не просто формальность, а осознанный стратегический шаг, открывающий новые перспективы для развития.


ITGLOBAL.COM и DataSpace заключили стратегическое партнёрство для развития международных облачных сервисов, ДатаРу, 11:53, 02.10.2025, Россия263
ITGLOBAL.COM, международное облачное направление корпорации ITG, и DataSpace объявили о заключении международного партнёрства. Соглашение направлено на совместное развитие международных облачных проектов.


«Гравитон» и «ХайТэк» заключили партнерство для создания защищенных ИИ-решений на базе ускорителей LinQ, «Гравитон», 17:00, 01.10.2025, Россия213
26 сентября 2025 года, Москва. — Разработчик отечественной вычислительной техники «Гравитон» и разработчик ИИ-ускорителей LinQ «ХайТэк» подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области разработки доверенных программно-аппаратных комплексов (ПАК) на базе отечественных ускорителей искусственного интеллекта LinQ. Партнерство охватывает создание ИИ-решений для критически важных отраслей экономики.


«КОРУС Консалтинг» и Axenix заключили стратегическое партнёрство по продвижению и внедрению KONCRIT | YMS, Axenix, 14:50, 30.09.2025, Россия239
Группа компаний «КОРУС Консалтинг», разработчик цифровой логистической платформы KONCRIT, и консалтинговая технологическая компания Axenix объявляют о начале стратегического партнёрства, направленного на продвижение и внедрение системы управления двором (Yard Management System, YMS) для крупных предприятий.


Пакет неэфирных телеканалов медиахолдинга «Цифровое Телевидение» «поселился» на платформе «Синтерры Медиа», Синтерра Медиа, 14:44, 10.09.2025, Россия248
«Синтерра Медиа» и компании медиахолдинга «Цифровое телевидение» («ЦТВ») по производству телеканалов – Pike Media Lab и «Спутниковое телевидение» (СТВ) – договорились о стратегическом партнерстве в области доставки и обработки ТВ-сигналов. Теперь пакет тематических телеканалов «Цифрового телевидения» доступен на платформе «Синтерры Медиа» более чем для 400 операторов кабельного и спутникового ТВ.


Индид и SafeTeсh Lab помогают компаниям перейти на отечественные решения для управления PKI-инфраструктурой, Индид, 16:39, 02.09.2025, Россия283
Компании SafeTech Lab и «Индид» подтвердили совместимость своих продуктов — корпоративного центра сертификации SafeTech CA и программного комплекса Indeed Certificate Manager (Indeed CM), предназначенного для управления инфраструктурой открытых ключей (PKI).


ООО «НПО "АвалонЭлектроТех" стало эксклюзивным дистрибьютором компании Kyland в России, ООО "НПО "Авалонэлектротех", 12:51, 01.09.2025, Россия372
ООО «НПО "АвалонЭлектроТех"» и международный производитель надежного сетевого промышленного оборудования Kyland Technology объявляют о заключении эксклюзивного дистрибьюторского соглашения.


  © 2003-2025 inthepress.ru