 |
DataSpace Cloud запустила направление Managed IT

Появление нового направления отражает изменения на рынке: модель сервисов Managed IT становится все более востребованной. Текущий рынок труда демонстрирует острую нехватку квалифицированных инженеров. Поиск только одного сотрудника может растягиваться до полугода, не говоря о комплектации отдела из нескольких человек. В виду этого сегодня бизнесу нужны не просто подрядчики, а партнеры, способные построить и взять на себя управление сложным цифровым контуром бизнеса.
«ИТ-инфраструктура компаний быстро развивается и усложняется. ИТ-ландшафт пополняется ERP, CRM системами, платформами аналитики, продуктами информационной безопасности и другими приложениями, обеспечивающими ключевые бизнес-процессы. Все эти компоненты требуют постоянного сопровождения и координации, что делает Managed IT естественным выбором для компаний, стремящихся к стабильности и эффективности», – отметил Алексей Макаркин, директор по продукту DataSpace Cloud.
DataSpace Cloud уже реализует крупные проекты: от проектирования сетевой инфраструктуры и интеграции систем мониторинга до развертывания корпоративной почты на 1000 сотрудников. Развитие Managed IT объединяет экспертизу компании в единую экосистему сервисов и усиливает ее позиции как надежного партнера в управлении технологической средой.
Для DataSpace Cloud развитие Managed IT – важный шаг в укреплении статуса сервис-провайдера полного цикла. Новое направление формирует единое окно для клиентов, расширяет продуктовую экосистему и усиливает позиции компании на рынке за счет высокого уровня доверия и растущего спроса на услугу. Managed IT опирается на взаимодействие объединенной команды DataSpace Cloud. В нее входят архитекторы, инженеры и специалисты по эксплуатации. Все процессы, от проектирования до обслуживания, интегрированы в единую систему, обеспечивающую контроль SLA и непрерывную оптимизацию инфраструктуры клиентов.
О компании DataSpace DataSpace — ведущий оператор коммерческих центров обработки данных в России, обеспечивающий непрерывность функционирования корпоративной ИТ-инфраструктуры российских и международных компаний. Компания предоставляет облачные и телекоммуникационные сервисы, коллокацию премиум класса. Деятельность DataSpace сертифицирована в соответствии с российскими и международными стандартами: в том числе Uptime Institute Tier III Gold, PCI DSS, ISO 9001:2015, 152-ФЗ.
Контактное лицо: Владимир
Компания: DataSpace
Добавлен: 15:37, 28.10.2025
Количество просмотров: 240
Страна: Россия
| «Первый Бит» в Новосибирске получил статус Центра ERP, Первый Бит, 22:35, 11.08.2026, Россия92 |  |
| Офис «Новосибирск Маяковский» компании «Первый Бит» официально получил статус «1С:Центр ERP». Он подтверждает высокий уровень экспертизы команды в области внедрения, поддержки и развития ERP систем на базе решений 1С для среднего и крупного бизнеса. |
|
 |