 |
Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве «ИНГРЕССО КОФЕ» в Екатеринбурге

Согласно последнему исследованию, проведённому среди представителей ритейла, производства и дистрибуции, уровень информированности бизнеса о требованиях к маркировке вырос за последний год на 25%.
Команда Центрального офиса «Первого Бита» провела эксперимент по внедрению цифровой маркировки на площадке ООО «ИНГРЕССО КОФЕ» (г. Екатеринбург). Целью стало отработать полный контур маркировки фасованного кофе — от заказа кодов до их агрегации и передачи отчётности в систему «Честный знак».
В рамках проекта была установлена станция предпечати БИТ.IIoT для печати этикеток с Data Matrix-кодами, станция ручной агрегации с камерой машинного зрения и печатью групповой этикетки, а также комплект для паллетной агрегации на базе ТСД MINDEO D60 и принтера.
Процесс выглядел так: в 1С:ERP 2.5 с расширениями БИТ.MDT и БИТ.IIoT был оформлен заказ КМ через API СУЗ, после чего коды печатались на станции предпечати. Стикеры вручную наносились на упаковку формата Квадро-Пак. На этапе укладки в короб оператор сканировал каждую единицу на станции агрегации, печаталась групповая этикетка. Для паллетной агрегации использовался ТСД, который фиксировал состав и запускал печать транспортной этикетки.
Все данные автоматически формировались в документах 1С и передавались в ГИС МТ «Честный знак».
«Для нас важно, чтобы у компании не было тайн перед потребителем. Маркировка — это один из инструментов открытости: теперь любой покупатель может проверить путь кофе — от производства до полки — и быть уверенным в его качестве и подлинности. Эксперимент помог нам увидеть, как этот процесс работает на практике и как его лучше встроить в наше производство», — отметили в руководстве ООО «ИНГРЕССО КОФЕ».
Основные задачи системы маркировки — борьба с контрафактом, повышение контроля за движением товаров и обеспечение подлинности продукции. В настоящее время обязательная маркировка охватила такие категории товаров, как лекарства, табачная продукция, обувь, одежда, парфюмерия и фототовары.
Справка о компаниях:
Первый Бит – интегратор IT-решений. Реализует проекты от построения инфраструктуры до автоматизации учета, бизнес-процессов, цифровизации и цифровой трансформации бизнеса. Офисы компании расположены в 9 странах мира. У Первого Бита более 320 000 постоянных клиентов с разными видами деятельности, разного масштаба – от небольших компаний до крупных корпораций. В стеке IT-решений – более 70 вендоров. В команде – более 9 000 специалистов.
ООО «ИНГРЕССО КОФЕ» — производитель и поставщик фасованного кофе, работающий с кофейнями и розничными сетями по всей России. На производстве действует собственная лаборатория оценки вкуса и качества, что позволяет поддерживать стабильный вкусовой профиль и высокие стандарты каждой партии.
Контактное лицо: Антон
Компания: Первый Бит
Добавлен: 23:37, 02.11.2025
Количество просмотров: 670
Страна: Россия
| Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия743 |  |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка. |
| Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия815 |
| В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате. |
| «Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия100 |  |
| «Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6. |
| «Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия811 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон. |
|
 |