 |
16 июня в Центре Оперного пения Галины Вишневской в Москве состоится концерт струнного оркестра «Солисты Перуджи»
Институт внешней торговли Италии (ИЧЕ) оказывает поддержку Министерству сельскохозяйственной, продовольственной и лесной политики Италии, компании «Buonitalia» и объединению «Veronafiere» в рамках организации выставки «Винитали Россия 2010». В этом году в выставке примут участие 93 итальянских предприятия, включая 74 винодельческие компании, 15 производителей растительных масел и 4 предприятия по выпуску различных продуктов питания. Дегустации в рамках выставки пройдут во вторник 15 июня 2010 года в Санкт-Петербурге, а также в среду 16 и в четверг 17 июня в Москве в здании Нового Манежа.
Почти все российские импортеры примут участие в выставке вместе со своими итальянскими поставщиками. Кроме того, ИЧЕ отобрал группу из 12 импортеров и дистрибьюторских компаний из регионов России и стран ближнего зарубежья для проведения переговоров с итальянскими участниками выставки.
В Москве выставка откроется семинаром, организованным Союзом виноделов Италии (UIV), который состоится 16 июня в «Cafe’ des Artistes» (начало в 11:00). В рамках семинара Президент Союза Андреа Сартори проанализирует перспективы российского рынка высокачественных вин, а также представит проект «The Next Quality Experience» (Качество будущего).
Официальное открытие «Винитали Россия 2010» состоится 16 июня в 14:00. После пресс-конференции запланированы презентация вин области Венето с дегустацией, кулинарное шоу «Barilla cooking show» и презентация-дегустация «EAT — European Art of Taste».
На следующий день состоится семинар «I.O.O.% Qualità’ Italiana Portfoil»: Салон высококачественного итальянского оливкового масла Экстраверджине», организованный совместно с Unaprol, а также презентация-дегустация вин Сицилии, организованная региональным Институтом виноградарства и виноделия.
Область Умбрия будет представлена внушительной делегацией, которую возглавит Советник по вопросам сельского хозяйства госпожа Фернанда Чеккини или Советник по культуре Фабрицио Бракко. В составе делегации также мэр города Треви Джулиано Налли и его заместитель Паоло Паллукки.
Струнный оркестр «Солисты Перуджи» в составе семи музыкантов даст концерты в Санкт-Петербурге и Москве. В столице концерт пройдет 16 июня 2010 года в Центре оперного пения Галины Вишневской (ул. Остоженка, 25 стр. 1), начало в 19:00. Организацией концерта занимается ИЧЕ совместно с Итальянским институтом культуры. Присутствие Его Превосходительства Посла Италии на концерте в Москве несомненно усилит впечатление от мероприятия.
Перед началом концерта Советник областного правительства, который возглавит делегацию, выступит с кратким приветственным словом, а также расскажет о туристических возможностях Умбрии, в частности, представит проект Регионального объединения старинных вилл, парков и скверов. Президент Фестиваля Наций, заместитель главного редактора новостной программы третьего канала итальянского телевидения Джулиано Джубилей расскажет о традиционном фествивале в Читта-ди-Кастелло, который в этом году посвящен России. Организацией презентаций занимаются ИЧЕ и Агентство по туризму (ENIT).
Концерт начнется в 19.00 в Центре Оперного Пения Галины Вишневской по адресу: улица Остоженка, 25, стр. 1 (м. Парк Культуры).
Предварительная регистрация журналистов по e-mail: npv@npv.ru (в теме письма указать «Регистрация на концерт оркестра «Солисты Перуджи»).
Контакты: Координатор по работе со СМИ Куликова Виктория Тел.: +7 916 529-30-92
Контактное лицо: Куликова Виктория
Компания: NPV Production
Добавлен: 23:20, 17.06.2010
Количество просмотров: 988
| Школа юных садоводов – 23 мая | ТРЦ «Нора», Торгово-развлекательный центр "Нора", 20:40, 21.05.2026, Россия136 |
| 23 мая в 14:00 приглашаем в «Школу юных садоводов» — ребята познакомятся с миром растений, научатся сажать цветы и заботиться о домашнем саде. Необходима предварительная регистрация. ТРЦ «Нора», цокольный этаж, главная сцена. |
| Благотворительный концерт "Мы русские!С нами Бог!, Благотворительный фонд "Детские мечты", 21:30, 19.05.2026, Россия53 |
| 18 мая 2026 года в 19:00 в Зале церковных соборов по адресу: ул. Волхонка, 15, состоится знаковое событие — благотворительный концерт «Мы русские! С нами Бог!», организованный Фондом «Детские мечты» совместно с ДЦ «СлухОН». Этот концерт станет ярким свидетельством единения народа, его духовной силы и любви к Родине. |
| Предприятие холдинга «Швабе» поддержит конкурс «Street-фотография», Холдинг "Швабе", 18:16, 18.05.2026, Россия156 |
| При поддержке Красногорского завода им. С. А. Зверева (КМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) стартует фотоконкурс «Street-фотография» от журнала PhotoCASA. Прием работ продлится до 30 мая 2026 года включительно. Оценивать работы участников будут профессиональные фотографы международного уровня. |
| 9 мая смотрим докфильм про ветерана освобождения Китая, Киноклуб Балалаганн, 00:04, 09.05.2026, Россия952 |  |
| 9 мая 2026 года в 14:00 в Арт-Квартале «ФАБРИКА 1830» открывается киноклуб «Балалаганн».
Первый кинолекторий посвящен докфильму «Мой герой Антышев Михаил Васильевич» о ветеране боевых действий в Китае. Также будет показан фильм про современную армию. |
| В России завершился 10-й Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, Московский государственный психолого-педагогический университет, 23:55, 13.04.2026, Россия597 |  |
| Фестиваль #ЛюдиКакЛюди проводится с 2017 году благодаря усилиям группы некоммерческих и государственных организаций. Основная цель фестиваля заключается в создании инклюзивной среды, где люди с аутизмом и другими особенностями развития могут свободно проявлять свои таланты, а родители и профессионалы получают возможность делиться опытом и получать необходимую поддержку. |
|
 |