Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Молодые специалисты Ханты-Мансийского филиала ПАО НК «РуссНефть» приняли участие в мероприятиях Российской энергетической недели – 2025

Центральное отраслевое событие года стало яркой демонстрацией перспектив развития отечественного топливно-энергетического комплекса и потенциала международного сотрудничества. Молодые специалисты Ханты-Мансийского филиала ПАО НК «РуссНефть» Максим Зайнуллин, главный специалист отдела главного энергетика Управления добычи нефти и газа, Сергей Ульянов, ведущий специалист по вводу и регистрации объектов Производственно-технического отдела Управления капитального строительства и София Прима, ведущий специалист Отдела охраны окружающей среды Управления промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды стали частью этого масштабного события.
Для молодых специалистов филиала особую, ни с чем не сравнимую ценность представила возможность услышать выступления и дискуссии представителей ведущих компаний в ТЭК. Это был не просто сухие отчеты или теоретические выкладки из учебников; это живой пульс отрасли, стратегический компас от тех, кто ежедневно принимает ключевые решения, формирует будущее и определяет вектор развития всего топливно-энергетического комплекса страны.
«Такой прямой контакт позволяет расширить кругозор, увидеть свою ежедневную работу в контексте глобальных процессов, понять взаимосвязь отдельных задач с масштабными целями отрасли. Это помогает формировать системное мышление, выявлять новые возможности для применения своих знаний и навыков, а также осознавать, что наш вклад, каким бы локальным он ни казался, является частью большого и значимого дела. Наблюдая за стремительным прогрессом и инновациями, испытываешь мощный прилив мотивации и воодушевления. Возникает искреннее желание не просто идти в ногу с этим прогрессом, но и активно участвовать в его формировании. Для молодых специалистов это особенно ценно, так как помогает определить векторы развития, понять актуальные тренды и почувствовать себя частью будущего», — поделился впечатлениями Максим Зайнуллин, главный специалист отдела главного энергетика.
Сотрудники филиала посетили несколько ключевых сессий, форума, отметив, что одной из главных и самых интересных тем, присутствовавших практически во всех дискуссиях и презентациях, стало тотальное внедрение цифровых технологий в топливно-энергетический комплекс.
Искусственный интеллект и большие данные сегодня стали уже не будущим, а настоящим отрасли. Молодые специалисты убедились, что ТЭК страны активно движется по пути цифровизации, что обеспечивает ему устойчивость и конкурентоспособность на мировом уровне.
Особый оптимизм вызвали прогнозы развития энергетики и технологий в России на презентации Молодежного глобального прогноза развития энергетики. Спикеры единодушно отмечали колоссальный потенциал и уверенные шаги страны в этом направлении. Это знание не только расширило их понимание текущей ситуации, но и дало мощный заряд уверенности в будущем как отрасли, так и личной профессиональной траектории.
На круглом столе «Искусственный интеллект в энергетике: влияние на отрасль, HR и образовательные системы» они услышали о фундаментальных сдвигах, которые ИИ уже вносит в ТЭК. Были представлены кейсы по использованию ИИ для прогнозного обслуживания оборудования, что позволяет значительно сократить аварийность и оптимизировать ремонтные графики. Обсуждались вопросы оптимизации работы энергосистем за счет ИИ, который способен анализировать огромные массивы данных о потреблении, генерации и погодных условиях, чтобы балансировать сеть в реальном времени и минимизировать потери. В части HR спикеры говорили о трансформации рабочих мест: ИИ берет на себя рутинные механические задачи, высвобождая время для аналитической и творческой работы. Возникает острая потребность в новых специалистах – дата-сайентистах, инженерах по машинному обучению, а также в переквалификации существующих кадров.
Круглый стол с руководителями образовательных организаций высшего образования «Инженер будущего: как подготовить специалистов для решения задач технологического лидерства» затронул вопросы подготовки кадров. Дискуссия была сфокусирована на том, каким должен быть современный инженер. Помимо глубоких технических знаний, подчеркивалась важность «мягких» навыков: критическое мышление, умение работать в команде, коммуникабельность, адаптивность и способность к непрерывному обучению. Руководители вузов говорили о необходимости междисциплинарного подхода и представили успешные модели сотрудничества между вузами и промышленными предприятиями.
Отдельным, весьма запоминающимся событием для молодых нефтяников стал уникальный формат – наблюдение за интеллектуальной игрой «Что? Где? Когда?», где в роли знатоков выступали высокопоставленные руководители. В состав команды вошли спецпредставитель президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев, председатель Совета производителей энергии Александра Панина, член правления РСПП Владимир Рашевский и другие. По словам наших участников РЭН, увидеть их в нестандартной обстановке и наблюдать за тем, как они размышляют над сложными вопросами, выстраивают логические цепочки и приходят к решениям, было невероятно интересно и поучительно. Это продемонстрировало не только их эрудицию, но и способность к системному анализу, быстрому принятию решений и умению работать в команде.
Молодые специалисты выразили искреннюю благодарность компании за предоставленную возможность участия в Молодёжном дне РЭН-2025. Они отметили, что это не просто командировка, а инвестиция в их развитие. Покидая площадки форума, они увозили с собой не только новые знания, но и мощный импульс к действию. Чувство причастности к формированию будущего, осознание масштабов задач и возможностей, а главное – непоколебимая уверенность в перспективах отечественной энергетики вдохновляют их с новой силой работать на благо компании и всей страны.

Контактное лицо: Жук Юлия
Компания: Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть"
Добавлен: 14:23, 12.11.2025 Количество просмотров: 244
Страна: Россия


В Санкт-Петербурге пройдет форум о предпринимательстве как профессии, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 22:09, 11.03.2026, Россия78
В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года состоится двухдневный деловой форум «Предприниматель как профессия


Конференция "Ярче звёзд", ООО "ГОРЯЩАЯ ТЕЛЕГА", 21:46, 11.03.2026, Россия95
Конференция «Ярче звёзд» 12 апреля, Санкт-Петербург. Три эксперта, живые встречи, интерактивный нетворкинг. Для тех, кто строит личный бренд. Вход по регистрации


Шок-контент: где купить упаковку для кофе, чтобы увеличить прибыль в 3 раза, Пресс-служба, 22:24, 05.03.2026, Россия103
04 марта 2026 года специалисты компании Wangpack подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


В Москве появится новая площадка для открытого диалога между лидерами российской экономики – Т1 Форум, ИТ-холдинг Т!, 22:28, 05.03.2026, Россия194
19 марта ИТ-холдинг Т1 проведет «Т1 Форум». Мероприятие состоится в Москве в Паркинг Галерее «Зарядье». Тема события отражает главный фокус отечественных компаний в 2026 году. Во время дискуссий эксперты ответят на самые актуальные вопросы: как сократить расходы, как увеличить прибыль и как эффективно управлять рисками, обеспечивая свою безопасность.


CPS-2026: о чем индустрия будет говорить на выставке, CPS, 22:24, 05.03.2026, Россия162
22-я международная выставка оборудования и технологий для кино, фото и видеопроизводства уже скоро.


Светогорский ЦБК принял участие в стратегической сессии Службы занятости Ленинградской области, НПАО Светогорский ЦБК, 22:24, 05.03.2026, Россия127
В феврале 2026 года в инновационном пространстве «Точка кипения» в Санкт-Петербурге прошла стратегическая сессия «Кадровый центр: доверие, скорость, результат», организованная Комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области. В числе активных участников мероприятия были представители НПАО «Светогорский ЦБК», производителя целлюлозно-бумажной продукции для всей страны и одного из крупнейших работодателей региона.


В Москве прошёл Национальный конгресс дизайна: профессиональное сообщество обозначило стратегические шаги по развитию отрасли дизайна в креативной экономике и дизайн-образования в преддверии реформ в системе высшего образования., Национальный институт дизайна, 22:16, 05.03.2026, Россия82
С 25 по 27 февраля 2026 года в Москве состоялся Национальный конгресс дизайна — масштабная экспертная площадка, объединившая представителей ведущих образовательных организаций, профессиональных объединений, бизнеса и институтов развития.


Эксперт Lime Credit Group рассказал о перспективах инвестиций в МФО и ПКО на форуме «PRO Облигации», ГК Lime Credit Group (МФК «Лайм-Займ»), 22:15, 05.03.2026, Россия174
В сессии «Рынок микрофинансов и долгов» финансовый директор группы компаний Lime Credit Group Евгения Кукуева рассказала, как в условиях ужесточения регулирования микрофинансовые компании меняют свои стратегии привлечения инвестиций от частных инвесторов.


Итоги бизнес-завтрака «ИИ в промышленности»: коллаборация ГК «Юзтех» и Российского союза химиков, ГК "Юзтех", 21:22, 27.02.2026, Россия132
19 февраля прошел бизнес-завтрак «Искусственный интеллект в химической промышленности: от цифровых экспериментов к промышленному масштабированию». В мероприятии приняли участие представители крупнейших производственных площадок в области химической промышленности, представители Российского союза химиков (РСХ), а также эксперты ГК «Юзтех».


21 марта | Москва — Форум «Люблюточтоделаю»., Люблюточтоделаю, 09:16, 25.02.2026, Россия448
Форум — про смену культурного кода отношения к труду. Про дело как продолжение человека.


Обладатель приза в 1 000 000 долларов от Google за AI-фильм прилетает в Москву на международный форум AI-кинопрофессионалов «Генератор», MyFilm48, 11:41, 22.02.2026, Россия674
Тунисский режиссёр Зубейр Джласси станет почётным гостем форума и экспертом международного конкурса AI-фильмов MyFilm48. Встречу с легендой мирового AI-кино проведет писатель и драматург Александр Цыпкин


Конференция "Ярче звёзд", ООО "ГОРЯЩАЯ ТЕЛЕГА", 23:41, 20.02.2026, Россия560
12 апреля встречаемся в пространстве «КОНТЕКСТ», чтобы зажечь свои звёзды на карте личного бренда. Здесь вы поймёте, как выстроить личную орбиту так, чтобы нужные люди и проекты начинали притягиваться к вам сами. А ещё — встретите тех, с кем захочется расти дальше, на нашей живой интерактивной карте звёзд.


Зачем банкам перестраиваться на многоагентные ИИ-системы рассказали эксперты BSS на iFin-2026, BSS, 23:41, 20.02.2026, Россия334
На iFin-2026 команда BSS поделилась опытом модернизации ДБО и перехода к действительно клиентоориентированным моделям.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:04, 13.02.2026, Россия1058
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Панельная дискуссия «Российская анимация на платформах и телеканалах» и сессия «Как успеть за нашими детьми» на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 22:11, 13.02.2026, Россия215
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 состоятся две значимые сессии, посвященные детскому и анимационному контенту.


  © 2003-2026 inthepress.ru