 |
Серверы «Гравитон» совместимы с гиперконвергентной платформой vStack HCP 3.0

Тестирование проводилось на моделях серверов «Гравитон» С2121ИВ, С2122ИВ и С2242ИВ на базе процессоров Intel Xeon Scalable третьего поколения и С2122ИУ, С2242ИУ, С2252ИУ, которые построены на процессорах Intel Xeon Scalable четвертого и пятого поколений. Серверы «Гравитон» поддерживают оперативную память объемом до 8 Тб на один сервер. Платформы оснащены разными типами накопителей, включая NVMe, что обеспечивает высокую скорость обработки хранимых данных. Производительность оборудования позволяет запускать требовательные корпоративные приложения и обрабатывать большие объемы информации.
В версии 3.0 vStack HCP добавлена поддержка кластеров в топологии Stretched Cluster, возможность объединять несколько кластеров в единую инфраструктуру («Глобальная Инфраструктура»), а также реализована функциональность Unified Storage, позволяющая отдавать ресурсы SDS внешним потребителям по NVMeoF.
Результаты тестирований подтвердили готовность совместной работы решений в корпоративных инфраструктурах. vStack HCP включена в Единый реестр отечественного ПО, а серверы «Гравитон» внесены в реестр Минпромторга России. Решения позволяют компаниям развертывать инфраструктуру любой сложности: от небольших виртуальных сред до систем с сотнями виртуальных машин, полностью используя отечественные продукты.
«Совместимость флагманских серверов "Гравитон" на процессорах Intel Xeon Scalable 4-го и 5-го поколения с гиперконвергентной платформой vStack HCP 3.0 обеспечивает единое, высокопроизводительное решение для критически важных рабочих нагрузок. Это партнерство усиливает гибкость и масштабируемость инфраструктуры, упрощает управление ресурсами и ускоряет цифровую трансформацию проектов за счет соответствия высоким стандартам производительности, надежности и безопасности.», — отметил Александр Фильченков, руководитель управления серверных и сетевых систем «Гравитон».
«Подтвержденная совместимость vStack HCP 3.0 с серверами из линеек на базе материнских плат "Ура" и "Валдай" расширяет выбор для заказчиков, которые строят виртуальную инфраструктуру на отечественных технологиях. Мы протестировали платформу на серверной продукции Гравитон с процессорами разных поколений и можем предложить решения для самых требовательных корпоративных задач. Серверы линеек "Гравитон" дают нужные вычислительные мощности для развертывания масштабных виртуальных сред», — сказал Евгений Карпов, генеральный директор vStack, корпорация ITG.
Контактное лицо: Калашникова Дарья
Компания: «Гравитон»
Добавлен: 18:41, 15.11.2025
Количество просмотров: 580
Страна: Россия
| ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия102 |  |
| CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений. |
| «1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия93 |
| «1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ. |
|
 |