Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

БФТ-Холдинг и НОРБИТ подписали соглашение о технологическом партнерстве в области управления данными

БФТ-Холдинг и НОРБИТ на форуме «Цифровые решения» подписали соглашение о технологическом партнерстве. В рамках сотрудничества компании предложат рынку комплекс систем для работы с нормативно-справочной информацией (НСИ). На первом этапе будет проводиться ее интеллектуальная нормализация и очистка на базе инновационного ПО AI MasterData, а далее – построение MDM-системы на базе продукта «БФТ.ЕНСИ». Такой подход повышает качество данных до 98% и в 5-10 раз снижает последующие трудозатраты, связанные с управлением НСИ.

Партнеры сосредоточат усилия на продвижении на рынок технологической связки, объединяющей возможности двух передовых продуктов: одного из флагманов линейки БФТ-Холдинга, MDM-системы «БФТ.ЕНСИ» для централизованного управления нормативно-справочной информацией и мастер-данными, и собственной разработки НОРБИТ – платформы AI MasterData для быстрой нормализации НСИ на основе GPT/LLM-технологий и других ИИ-алгоритмов.

Используя новый инструмент, крупные предприятия и производственные компании смогут перейти от ручной и длительной категоризации и атрибутизации НСИ к полностью автоматизированному процессу. ИИ-ассистент автоматически находит дубли, исправляет ошибки, классифицирует и обогащает записи, после чего данные проходят этап упорядочивания в MDM-системе: валидацию, согласование и публикацию в корпоративных справочниках. В результате формируется единый достоверный источник данных, готовый к использованию в операционных и аналитических процессах.

Максимальный эффект от применения подхода получают организации, оперирующие большими объемами записей, когда их ручная обработка становится дорогой и трудозатратной. Технологическое решение особенно полезно при обновлении MDM-, SRM-, ERP- и других систем, где требуется консолидация и актуализация справочников. Без применения современных ИИ-технологий такие проекты занимают годы.

Юлия Захаренко, директор Дирекции маркетинга и партнерских отношений БФТ-Холдинга: «Связка MDM «БФТ.ЕНСИ» и AI MasterData – это пример того, как технологии ИИ перестают быть экспериментом и становятся полноценным рабочим инструментом. Мы предлагаем заказчикам не просто сервис нормализации, а целую экосистему управления мастер-данными, которая избавляет от рутины и позволяет сделать данные действительно эффективным активом для роста и повышения конкурентоспособности бизнеса».

Артем Ивакин, директор по развитию бизнеса НОРБИТ: «Мы видим растущий спрос на интеллектуальные MDM-платформы, особенно в условиях миграций на отечественное ПО и общего фокуса на автоматизацию, которая становится ценным конкурентным преимуществом. Интеграция с «БФТ.ЕНСИ» даст нашим клиентам возможность вывести на новый уровень процессы управления НСИ – от анализа и очистки до операционного контроля».

О БФТ-Холдинге

БФТ-Холдинг – российский вендор, разработчик собственных программных продуктов и заказных решений. На ИТ-рынке с 1997 года. Команда – более 3000 сотрудников. 22 офиса расположены по всей территории России. География проектов – 83 региона страны. Входит в топ-15 крупнейших ИТ-компаний России в области информационных и коммуникационных технологий по версии RAEX и топ-50 крупнейших ИТ-компаний России по версии CNews Analytics. Продуктовый портфель включает следующие направления: MDM, BI, SRM, EAM, ECM, LCNC и др. Все продукты БФТ-Холдинга входят в Единый реестр российского ПО.

О компании НОРБИТ

Компания НОРБИТ (входит в группу ЛАНИТ) специализируется на разработке и внедрении эффективных решений для автоматизации бизнеса и государственного управления. НОРБИТ занимается разработкой и внедрением ERP-, CRM-, SRM-, HR- и BI-систем, мобильных и веб-приложений, систем финансового планирования и бюджетирования, а также предоставляет услуги управленческого и ИТ-консалтинга.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: БФТ-Холдинг
Добавлен: 21:05, 18.11.2025 Количество просмотров: 163
Страна: Россия


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия94
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия97
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия108
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия102
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия93
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия96
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия98
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия95
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия93
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия93
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия96
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


Форум Директум 2026: повысить эффективность компании в условиях ограниченных ресурсов, Directum, 21:56, 28.04.2026, Россия49
Более 450 участников, 20+ докладов, живые дискуссии и острые вопросы — этим запомнится конференция по ИТ-трансформации крупнейших компаний страны.


Представители Саратовского филиала приняли участие в Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть», ПАО НК РуссНефть, 21:56, 28.04.2026, Россия83
В середине апреля на базе Ульяновского филиала Нефтегазовая компания «РуссНефть» подвела итоги III Научно-технической конференции молодых работников


Компания «Андагар» вошла в жюри Чемпионата по верстке на HTML и CSS, Андагар, 21:55, 28.04.2026, Россия45
Учитывая экспертизу и опыт компании, представителя “Андагара” - Front-end разработчика, специализирующегося на Angular и React, также включили в состав жюри Чемпионата для оценки работ участников.


Новый Уренгой станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Уральском федеральном округе, Общество "Знание", 21:54, 28.04.2026, Россия44
28 апреля Уральский федеральный округ поддержит просветительский марафон Знание.Первые.


  © 2003-2026 inthepress.ru