Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый продукт RooX UIDM Base обеспечит удобный SSO и 2FA для корпоративных приложений

Компания RooX объявила о запуске нового продукта RooX UIDM Base на базе комплексной платформы управления авторизацией и аутентификации RooX UIDM. Он ориентирован на компании, которые хотят быстро внедрить систему управления доступом в ситуации ограниченных ресурсов. Продукт обеспечивает SSO (единую точку входа) и 2FA (двухфакторную аутентификацию) для корпоративных приложений. RooX UIDM Base поддерживает интеграцию с LDAP-совместимыми каталогами и разворачивается в локальной сети или приватном облаке.

RooX UIDM Base обеспечивает единую точку входа (SSO) для всех ключевых систем компании — веб-приложений, удаленных и виртуальных рабочих мест (VDI), позволяя сотрудникам использовать один набор учетных данных для доступа к популярным корпоративным ресурсам. Также RooX UIDM Base поддерживает двухфакторную аутентификацию с использованием различных методов: логин и пароля, протокол Kerberos, TOTP, одноразовые коды в SMS и push-уведомлениях.

Продукт поддерживает интеграцию с LDAP-совместимыми каталогами пользователей, такими как, например, Microsoft Active Directory, Astra ALD Pro и другими.

В поставку включены личный кабинет сотрудника и приложение-аутентификатор. В личном кабинете пользователь может просматривать или редактировать данные своего профиля и управлять двухфакторной аутентификацией. Приложение-аутентификатор реализовано на технологии PWA, может быть оформлено в дизайне заказчика и не требует размещения в магазинах приложений. Оно поддерживает подтверждение входа через одноразовый код в push-уведомлении. Такой подход исключает зависимость от SMS, снижает эксплуатационные затраты и делает процесс аутентификации быстрее и надёжнее.

Установка RooX UIDM Base осуществляется в периметре компании — на собственных серверах (on-premise) или в приватное облако. Для запуска потребуется минимальная подготовка инфраструктуры и процессов: будет достаточно одного сервера и ответственного за внедрение.

«Три часто встречающихся ситуации, для которых мы сделали RooX UIDM Base: нужно вчера, бюджета почти нет, сейчас не сможем глубоко проработать сценарии доступа. RooX UIDM Base — продукт, который можно внедрить быстро, без больших инвестиций и сложных изменений инфраструктуры. Это готовый фундамент, который обеспечивает базовую безопасность и при этом позволяет развивать систему дальше, когда появится возможность», — комментирует генеральный директор RooX Алексей Хмельницкий.

В RooX UIDM Base реализован базовый набор функций, который при минимальной сложности обеспечивает защиту доступа в корпоративные системы. При этом решение может масштабироваться и развиваться — благодаря возможностям платформы RooX UIDM, на которой оно построено.

Платформа RooX UIDM — российская разработка, входящая в реестр Минцифры России и соответствующая требованиям ФСТЭК. RooX UIDM совместим с отечественным стеком технологий, не зависит от сторонних компаний и продуктов других вендоров, поддерживает российскую специфику.

Справка
RooX (roox.ru) — российская ИТ-компания, разработчик платформы управления доступом RooX UIDM, 15 лет на рынке.

Специализация компании: управление доступом, аутентификация и авторизация. Мы разрабатываем и внедряем решения любой сложности, проводим аудит, консультирование, реализуем проекты миграции.

В портфолио — проекты с компаниями из финтех сектора, телеком-операторами, госкомпаниями, девелоперами, представителями FMCG и другими. Решениями компании пользуется 50 миллионов человек в год.

RooX UIDM (uidm.ru) — российская платформа для управления доступом для среднего и крупного бизнеса. Она объединяет IAM, MFA и IDM. На базе платформы разработана линейка продуктов для управления доступом сотрудников и внешних пользователей в веб-сервисы, мобильные и десктопные приложения. Платформа предоставляет широкие возможности интеграции и кастомизации. Это полностью российская разработка: RooX UIDM входит в реестр Минцифры, учитывает российскую специфику, отвечает требованиям безопасности ФСТЭК. Поддержка осуществляется на русском языке.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: RooX
Добавлен: 22:04, 18.11.2025 Количество просмотров: 408
Страна: Россия


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия73
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия63
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия66
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия66
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия63
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия67
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия63
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия52
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия45
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия37
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия99
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия96
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия44
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия44
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия53
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru