Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0»

Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ). Обновление позволит бизнесу повысить эффективность выполнения задач консолидации, нормализации и интеграции данных.

Новая версия стала результатом двухлетнего опыта внедрения и эксплуатации системы в корпоративных ИТ-ландшафтах и нацелена на повышение качества данных, производительности и интеграционных возможностей.

Ключевым обновлением версии 3.0 стал иерархический классификатор материалов, обеспечивающий более глубокую и масштабируемую классификацию с поддержкой признаков и характеристик. Новый классификатор ориентирован на работу с большими объёмами номенклатуры и востребован в производственных, логистических и закупочных контурах. Дополнительно в системе реализован AI-агент, который помогает пользователям классифицировать материалы и формировать параметрические описания.

В новой версии изменён подход к работе с качеством данных. Обнаруженные дубликаты и ошибки валидации больше не блокируют бизнес-процессы. Записи помечаются и проходят по процессу, а команды управления данными получают детальную информацию для последующей корректировки. Такой механизм позволяет сохранить непрерывность операций и повысить прозрачность контроля качества.

Arenadata Harmony MDM 3.0 также расширяет интеграционные возможности платформы за счёт поддержки Arenadata Streaming Platform и Kafka, что позволяет организовать потоковый обмен данными с внешними системами и сократить время доставки данных в корпоративных процессах.

Для повышения производительности платформа перешла с ElasticSearch на OpenSearch. Это улучшило скорость и стабильность полнотекстового поиска при работе с большими объёмами данных. Дополнительно реализованы массовый загрузчик PostgreSQL для быстрой миграции и обновления справочников, а также параллельное согласование записей, ускоряющее процессы утверждения данных.

Версия Arenadata Harmony MDM 3.0 делает управление мастер-данными более предсказуемым, масштабируемым и адаптированным к требованиям крупных корпоративных ИТ-ландшафтов.

«Новая версия системы собрала в себе наш опыт за последние два года. Система позволяет выстроить полноценную работу с доменом материалов, вести неограниченное количество иерархических классификаторов. Улучшенный модуль согласования позволяет различным подразделениям в компании одновременно работать со сложными карточками Контрагентов, Материалов, Сотрудников и других справочников. Новые функции системы уже активно используются нашими заказчиками и позволяют значительно повысить эффективность и скорость обработки мастер-данных, — комментирует Евгений Обелов, технический директор Arenadata Harmony MDM. — Интеграция на базе Arenadata Streaming Platform гарантирует пользователям стабильное и масштабируемое взаимодействие с внешними системами и повышает общую надежность ИТ-инфраструктуры».

Arenadata Harmony MDM (входит в состав Группы Arenadata) — российское решение для управления мастер-данными и НСИ с более чем 10-летней историей внедрений. Система позволяет бизнесу консолидировать информацию из разрозненных источников в едином пространстве, обеспечивая согласованность и достоверность данных.

AD. MDM обладает открытой архитектурой для интеграции с корпоративным ИТ-ландшафтом и внешними источниками, такими как ЕФРСБ, ФИАС, ЕГРЮЛ, НРД. Кроме того, решение разработано по модели low-code, что делает его доступным для бизнес-пользователей, не имеющих продвинутых навыков программирования.

Справка:
Arenadata Harmony MDM – российское решение для управления мастер-данными с более чем 10-летней историей внедрений. Входит в состав Группы Arenadata.

Внесена в Единый реестр российского программного обеспечения для электронных вычислительных машин и баз данных.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Гармония MDM
Добавлен: 21:34, 04.01.2026 Количество просмотров: 492
Страна: Россия


Новое решение «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда» сертифицировано фирмой «1С», 1С-Рарус, 10:58, 11.02.2026, Россия130
Новое решение «1С-Рарус» для автоматизации такси и аренды транспортных средств получило сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Статус «Совместимо» гарантирует стабильную работу решения и совместимость с семейством программ «1С:Предприятие».


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия676
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия743
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия669
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия100
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия667
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия787
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия131
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия741
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия745
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия734
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия80
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия159
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия684
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия277
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


  © 2003-2026 inthepress.ru