Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0»

Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ). Обновление позволит бизнесу повысить эффективность выполнения задач консолидации, нормализации и интеграции данных.

Новая версия стала результатом двухлетнего опыта внедрения и эксплуатации системы в корпоративных ИТ-ландшафтах и нацелена на повышение качества данных, производительности и интеграционных возможностей.

Ключевым обновлением версии 3.0 стал иерархический классификатор материалов, обеспечивающий более глубокую и масштабируемую классификацию с поддержкой признаков и характеристик. Новый классификатор ориентирован на работу с большими объёмами номенклатуры и востребован в производственных, логистических и закупочных контурах. Дополнительно в системе реализован AI-агент, который помогает пользователям классифицировать материалы и формировать параметрические описания.

В новой версии изменён подход к работе с качеством данных. Обнаруженные дубликаты и ошибки валидации больше не блокируют бизнес-процессы. Записи помечаются и проходят по процессу, а команды управления данными получают детальную информацию для последующей корректировки. Такой механизм позволяет сохранить непрерывность операций и повысить прозрачность контроля качества.

Arenadata Harmony MDM 3.0 также расширяет интеграционные возможности платформы за счёт поддержки Arenadata Streaming Platform и Kafka, что позволяет организовать потоковый обмен данными с внешними системами и сократить время доставки данных в корпоративных процессах.

Для повышения производительности платформа перешла с ElasticSearch на OpenSearch. Это улучшило скорость и стабильность полнотекстового поиска при работе с большими объёмами данных. Дополнительно реализованы массовый загрузчик PostgreSQL для быстрой миграции и обновления справочников, а также параллельное согласование записей, ускоряющее процессы утверждения данных.

Версия Arenadata Harmony MDM 3.0 делает управление мастер-данными более предсказуемым, масштабируемым и адаптированным к требованиям крупных корпоративных ИТ-ландшафтов.

«Новая версия системы собрала в себе наш опыт за последние два года. Система позволяет выстроить полноценную работу с доменом материалов, вести неограниченное количество иерархических классификаторов. Улучшенный модуль согласования позволяет различным подразделениям в компании одновременно работать со сложными карточками Контрагентов, Материалов, Сотрудников и других справочников. Новые функции системы уже активно используются нашими заказчиками и позволяют значительно повысить эффективность и скорость обработки мастер-данных, — комментирует Евгений Обелов, технический директор Arenadata Harmony MDM. — Интеграция на базе Arenadata Streaming Platform гарантирует пользователям стабильное и масштабируемое взаимодействие с внешними системами и повышает общую надежность ИТ-инфраструктуры».

Arenadata Harmony MDM (входит в состав Группы Arenadata) — российское решение для управления мастер-данными и НСИ с более чем 10-летней историей внедрений. Система позволяет бизнесу консолидировать информацию из разрозненных источников в едином пространстве, обеспечивая согласованность и достоверность данных.

AD. MDM обладает открытой архитектурой для интеграции с корпоративным ИТ-ландшафтом и внешними источниками, такими как ЕФРСБ, ФИАС, ЕГРЮЛ, НРД. Кроме того, решение разработано по модели low-code, что делает его доступным для бизнес-пользователей, не имеющих продвинутых навыков программирования.

Справка:
Arenadata Harmony MDM – российское решение для управления мастер-данными с более чем 10-летней историей внедрений. Входит в состав Группы Arenadata.

Внесена в Единый реестр российского программного обеспечения для электронных вычислительных машин и баз данных.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Гармония MDM
Добавлен: 21:34, 04.01.2026 Количество просмотров: 570
Страна: Россия


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия195
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия254
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия272
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


HeadHunter сделал каталог данных Arenadata Catalog рабочим инструментом для аналитиков и ИИ-агентов, Группа Arenadata, 23:42, 15.09.2026, Россия260
Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter завершила проект по внедрению Arenadata Catalog (ADC) — отечественной системы управления корпоративными данными, которая помогает организациям выстраивать процессы Data Governance.


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 23:39, 15.09.2026, Россия263
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 23:39, 15.09.2026, Россия268
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия265
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 23:37, 15.09.2026, Россия259
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 23:37, 15.09.2026, Россия263
Система управления бизнесом ПланФикс представила ИИ-настройку рабочего пространства по текстовому описанию бизнеса — вплоть до одного слова. Инструмент доступен для новых аккаунтов и за несколько минут формирует необходимую структуру: карточки сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


TCL представила технологии нового поколения на IFA 2026 и получила более 30 международных наград, TCL, 23:35, 15.09.2026, Россия261
Компания TCL подвела итоги участия в международной выставке IFA 2026, прошедшей в Берлине. На выставке компания представила своё видение концепции «Жизнь, вдохновлённая искусственным интеллектом», объединившей разработки в области дисплейных технологий, бытовой техники и решений для умного дома.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 23:33, 15.09.2026, Россия100
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Обновленный продукт Astra Automation 2.1 сможет оценить эффективность автоматизации любой ИТ-инфраструктуры, "Группа Астра", 23:32, 15.09.2026, Россия112
«Группа Астра» продолжает улучшать и развивать свои продукты — появилась новая версия платформы централизованного управления автоматизацией ИТ-инфраструктуры Astra Automation 2.1. Главным нововведением стало наличие компонента Automation Dashboard, который помогает анализировать результаты автоматизации и оценивать ее влияние на эффективность ИТ-процессов.


ИТ-компания «МайТэк» управляет задачами в Directum Projects, Directum, 23:30, 15.09.2026, Россия113
Цифровой интегратор использует «Agile-доски» для организации работы команд. Поиск данных в компании ускорился на 20%, еженедельные затраты на совещания сократились на 10 часов в неделю.


ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия92
В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции».


UDV Group: наблюдаемость в промышленности нельзя строить как копию DevOps-практик, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия161
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: развитие АСУ ТП требует от предприятий отдельного подхода к мониторингу и контролю технологической инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru