Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

БФТ-Холдинг и «Галактика» заключили соглашение о партнерстве в области продвижения ERP-систем

Технологический альянс БФТ-Холдинга и «Галактики» позволит объединить усилия в части цифровизации процессов управления ресурсами и предложить корпоративному рынку зрелые цифровые ERP-решения. Внедрением проектов займется БФТ-Холдинг, обладающий многолетним опытом проектирования и разработки высоконагруженных и отказоустойчивых систем федерального масштаба.

Программные продукты «Галактики» успешно используются в крупнейших госкорпорациях и на предприятиях различных отраслей экономики: в нефтегазовом секторе, электроэнергетике, химической промышленности, в транспортной и логистической сфере, в телекоме.

В рамках сотрудничества БФТ-Холдинг расширяет партнерский портфель для корпоративных клиентов за счет ERP-решений «Галактики» («Галактика ERP», «Галактика ERP HR», «Галактика EAM» и «Галактика MES»), предназначенных для построения надежной импортонезависимой ИТ-инфраструктуры. Таким образом, вместе с продуктовой линейкой БФТ для управления данными («БФТ.ЕНСИ»), управления корпоративными закупками («БФТ.Закупки»), управления имущественными активами («БФТ.Управление активами»), аналитики (BI-платформа Polymatica) коммерческие заказчики получат комплексное предложение, полностью закрывающее их потребности по переводу бизнес-процессов на российские ИТ-продукты.

«Развитие ERP-направления становится одним из ключевых треков бизнес-стратегии БФТ-Холдинга и создает дополнительные возможности для укрепления наших позиций на рынке B2B и B2E. Именно поэтому, опираясь на наш огромный опыт внедрения сложных масштабных систем, мы сегодня сосредоточили значительные ресурсы на развитии этих компетенций. Партнерство с «Галактикой» – одним из наиболее опытных российских разработчиков ERP-систем для крупного корпоративного сектора – позволяет усилить это направление за счёт синергии технологических решений и экспертизы команд», – комментирует генеральный директор БФТ-Холдинга Наталья Зейтениди.

«Мы продолжаем активно расширять и усиливать нашу партнерскую сеть. Цель нашей совместной работы — повышение эффективности внедрения программных продуктов у наших заказчиков. Убеждён, что объединение опыта БФТ-Холдинга и технологических ресурсов «Галактики» позволит нашим клиентам успешно автоматизировать рабочие процессы и получать конкретные выгоды от цифровой трансформации бизнеса», – отмечает Алексей Телков, генеральный директор АО «Корпорация Галактика».

Справка о компаниях:
БФТ-Холдинг – российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений. На рынке с 1997 года, входит в топ-15 крупнейших ИТ-компаний России в области информационных и коммуникационных технологий по версии RAEX и топ-50 крупнейших ИТ-компаний России по версии CNews Analytics и Tadviser. Командой БФТ реализовано более 7 100 проектов по всей стране и Республике Беларусь. Продуктовый портфель включает такие направления, как MDM, DMP, BI, SRM, BPM, EAM, CAFM, ECM, DAS, LCNC.

«Галактика» – один из ведущих российских разработчиков программного обеспечения. Флагманские решения компании – системы класса ERP, ERP HR, EAM и MES. Они предназначены для автоматизации управления и учета крупных промышленных предприятий: от управления финансовой и хозяйственной деятельностью до учета активов.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: БФТ-Холдинг
Добавлен: 23:23, 20.02.2026 Количество просмотров: 198
Страна: Россия


Связка АТС «Телфин.Офис» с SimulCRM объединяет коммуникации и продажи в одну экосистему, Телфин, 22:26, 01.05.2026, Россия302
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число готовых интеграций АТС «Телфин.Офис» с пулом российских CRM. Связка с SimulCRM устраняет системный разрыв между управлением клиентской базой и коммуникациями. Структурированные данные по звонкам в CRM обеспечивают полный контроль над воронкой продаж и высокую точность прогнозирования финансовых показателей.


Поймать доходные ставки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших пенсионных вкладов в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:26, 01.05.2026, Россия309
После восьмого за последние 12 месяцев снижения «ключа» ЦБ в апреле «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для пенсионеров вкладами в рублях благодаря оставшимся высоким ставкам. Топ-подборка поможет клиентам старшего поколения найти максимально доходный депозит в условиях, когда банки держат курс на сокращение процентов.


DataSpace развернул инфраструктуру SOC для интегратора STEP LOGIC, DataSpace, 21:47, 01.05.2026, Россия309
DataSpace развернул облачную инфраструктуру SOC системного интегратора STEP LOGIC, обеспечив полное соответствие требованиям по производительности, отказоустойчивости и безопасности хранения и обработки информации.


GreenData: ИИ-модуль GreenData.Mind включен в Реестр российского ПО, GreenData, 21:45, 01.05.2026, Россия311
Модуль искусственного интеллекта GreenData.Mind включен в Единый реестр российского ПО в составе платформы GreenData.


«Навикон» автоматизирует планирование ФОТ, Navicon, 21:42, 01.05.2026, Россия309
Системный интегратор и разработчик «Навикон» выводит на рынок решение для управления расходами на фонд оплату труда (ФОТ). Продукт позволяет точно планировать расходы вплоть до штатной единицы, включая учет затрат на обучение, корпоративные мероприятия и другие статьи, не привязанные к окладу.


Выручка MCN Telecom по итогам 2025 года увеличилась на 8%, MCN Telecom, 00:39, 01.05.2026, Россия415
Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%.


Что изменится в России с 1 мая 2026 года, Гарант, 00:38, 01.05.2026, Россия413
Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер.


СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей, ООО "Энергосбыт Волга", 00:37, 01.05.2026, Россия410
На конец апреля 2026 года задолженность СНТ Владимирской области перед компанией «Энергосбыт Волга» составляет более 53,6 миллионов рублей.


Задачами, сделками и отчетами в Аспро.Cloud можно управлять через ИИ, Аспро, 00:36, 01.05.2026, Россия411
Компания реализовала возможность ИИ-моделям работать с корпоративными данными внутри Аспро.Cloud напрямую


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия433
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия384
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия388
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия386
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия376
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия382
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


  © 2003-2026 inthepress.ru