Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

VolgaBlob и Крайон стали партнерами

Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.

По условиям соглашения Крайон будет осуществлять полный цикл работ: продажу лицензий, проектирование, внедрение и поддержку Smart Monitor. Клиенты интегратора получат доступ к современному, быстро развивающемуся инструменту для решения задач в области информационной безопасности, мониторинга ИТ-инфраструктуры и анализа бизнес-процессов.

Smart Monitor объединяет данные ИТ-инфраструктуры, средств защиты и бизнес-приложений в единое хранилище для анализа и превентивного выявления сбоев, угроз и аномалий. Платформа построена по модульному принципу, что позволяет подключать необходимые функции и сценарии по мере появления задач. При этом данные модулей синхронизированы между собой — это дает возможность видеть полную картину безопасности и обнаруживать не только симптомы проблем, но и их причины.

В свою очередь, благодаря экспертизе команды Крайон в построении комплексных ИТ-инфраструктур и широкому пулу корпоративных клиентов, платформа VolgaBlob станет доступнее для организаций, которые стремятся к построению антихрупкого бизнеса и выполнению требований регулятора в области защиты данных.

«Мы внимательно подходим к формированию портфеля и включаем в него только зрелые и востребованные решения, которые уже доказали свою эффективность на практике. Для нас принципиально, чтобы каждый продукт соответствовал высоким требованиям к надежности и реально работал в инфраструктуре заказчика. Smart Monitor от VolgaBlob — именно такое решение. Это функциональный и перспективный инструмент, который помогает закрывать критически важные задачи в области мониторинга и защиты данных. Объединив экспертизу команд Крайон и VolgaBlob, мы сможем предложить клиентам надежное решение, которые помогает своевременно выявлять риски и защищать критически важные системы», — комментирует Вадим Юн, генеральный директор компании Крайон.

«Мы непрерывно развиваем Smart Monitor, чтобы решение соответствовало самым актуальным требованиям заказчиков в области безопасности и управления данными. Недавно состоялся новый релиз платформы 5.3 — в рамках обновления усовершенствован дизайн интерфейсов, добавлены новые модули, в частности, Zabbix, ускорен поиск. Более того, сейчас Smart Monitor можно использовать не только как классический SIEM, но и в качестве Security Data Lake — для ретроспективного анализа данных и выявления сложных длительных атак. Поэтому для нас важно, чтобы у партнеров был такой же подход к своим продуктам и услугам – в Крайоне мы увидели именно это», — комментирует Максим Кириенко, руководитель технического пресейла VolgaBlob.

Справка о компании

VolgaBlob — интегратор и разработчик с более чем 20-летним опытом на рынках анализа и мониторинга данных, а также кибербезопасности. С 2014 года развивает собственное решение Smart Monitor — платформу обработки данных, предназначенную, в том числе, для анализа бизнес-процессов, зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM. В портфолио VolgaBlob — более 500 проектов в российских и международных компаниях, в том числе ЦБ РФ, ВТБ, Авито, Еврохим. VolgaBlob помогает клиентам повышать антихрупкость бизнеса благодаря разумному использованию данных.

Справка о продукте

Smart Monitor — это координационный центр анализа данных для любого бизнеса. Благодаря ноу-хау — технологии Search Anywhere™ — заказчик может моментально находить нужную информацию в любых корпоративных хранилищах и легко подключать новые источники данных, повышая скорость принятия обоснованных решений. Smart Monitor подстраивается под нужды заказчика, решая задачи в области информационной безопасности, ИТ-мониторинга и анализа бизнес-процессов.

С 2021 года решение Smart Monitor включено в Реестр отечественного программного обеспечения. В 2025 году оно вошло в число лидеров рынка по направлениям «Управление корпоративными данными», «Управление средствами ИБ» и «SIEM, CLM, аналитика в области ИБ» по версии CNews. Также в 2025 году платформа Smart Monitor получила сертификат ФСТЭК России на соответствие требованиям к 4 уровню доверия и Техническим условиям.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: VolgaBlob
Добавлен: 22:35, 05.03.2026 Количество просмотров: 35
Страна: Россия


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 22:51, 05.03.2026, Россия35
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


GMONIT усиливает устойчивость цифровых сервисов: платформа включена в реестр ПО в сфере ML, GMONIT, 22:49, 05.03.2026, Россия35
Observability платформа получила новую запись в Едином реестре российского ПО Минцифры. Инструмент позволяет бизнесу сократить время поиска первопричин инцидентов, заранее выявлять зоны риска и находить закономерности в собранных данных.


СиСофт Девелопмент: десятки преподавателей московских строительных колледжей стали настоящими ТИМ-лидерами, СиСофт Девелопмент», 22:49, 05.03.2026, Россия35
Москва, 05 марта 2026 года.


Технологическая синергия и операционная эффективность: «Группа Астра» выводит на рынок решение для защиты данных в виртуальных средах, "Группа Астра", 22:48, 05.03.2026, Россия36
Заказчики получают готовый продукт, где две зрелых разработки работают как единое целое, что исключает необходимость самостоятельной сборки компонентов и сокращает сроки внедрения.


Доверенная операционная система и современные средства защиты: Astra Linux и Dallas Lock прошли испытания, "Группа Астра", 22:47, 05.03.2026, Россия38
Интеграция позволяет заказчикам формировать защищенные контуры на базе проверенной комбинации отечественных продуктов и масштабировать инфраструктуру без дополнительных рисков.


За месяц росгвардейцы изъяли у граждан 55 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:46, 05.03.2026, Россия41
В течение прошедшего месяца сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области приняли от граждан 1044 заявления по вопросам предоставления государственных услуг.


Экспертиза уровня Trusted Advisor и технологии ИИ: ГК ALMA представит стратегию цифровой трансформации на «Нефтегаз-2026», ALMA, 22:42, 05.03.2026, Россия38
ИИ для ТЭК: ALMA на выставке «Нефтегаз-2026» ГК ALMA приглашает на свой стенд (Павильон 2, зал 8, 8B015), где покажет будущее цифровой нефтедобычи.


UDV Group: как распознать цифрового преследователя и защитить себя в Сети, UDV Group, 22:41, 05.03.2026, Россия45
Онлайн-преследование все чаще выходит за рамки безобидного интереса. Кто-то внимательно следит за обновлениями в соцсетях, кто-то создает фейковые аккаунты и копирует ваши фото, а кто-то не останавливается даже перед угрозами.


«НЕКСТБИ» расширила инструментарий собственной платформы, Некстби, 22:41, 05.03.2026, Россия44
Компания «НЕКСТБИ» реализовала в составе одноимённой интеграционной платформы модуль продвинутого управления инфраструктурой – PMSS (Platform Management Subsystem).


Web3 Tech подвела итоги 2025 года: рост выручки на 70% и фокус на формирование инфраструктуры для регулируемого крипторынка, Web3 Tech, 22:40, 05.03.2026, Россия45
Компания Web3 Tech, разработчик корпоративных блокчейн-решений и провайдер web3-сервисов, по итогам 2025 года зафиксировала рост выручки на 70%.


Компания «ЭлНетМед» запустила подписание документов с пациентами через мессенджер MAX, ЭлНетМед, 22:40, 05.03.2026, Россия52
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, запустила подписание электронных документов через национальный мессенджер MAX в рамках собственного сервиса N3.Health СЭП, сервис электронного подписания.


Обновление low-code решения «БФТ.Платформа»: новый модуль МЧД, многоэкранный режим, улучшение эргономики и настроек интерфейса, БФТ-Холдинг, 22:40, 05.03.2026, Россия43
БФТ-Холдинг расширяет возможности low-code решения «БФТ.Платформа». Последние обновления дают возможность пользователям работать с несколькими документами одновременно, гибко настраивать представление данных, снижают риски при моделировании процессов и соответствуют требованиям закона об электронной подписи.


Zunami Брокер: что маркетплейсы ждут от страхования в 2026 году, Страховой Брокер "Цунами", 22:39, 05.03.2026, Россия42
Zunami Брокер традиционно стал участником XIV Международной Конференции Страховых Брокеров, организованной Ассоциацией Профессиональных Страховых Брокеров, 18 февраля


Группа ПАО «НМТП» переводит ИТ-инфраструктуру на российские решения «Гравитон», Гравитон, 22:35, 05.03.2026, Россия40
Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» и Группа ПАО «НМТП» успешно запустили в эксплуатацию геораспределенный вычислительный кластер на базе российского программно-аппаратного комплекса виртуализации Helius.


Обновленный WorksPad: новые функции для продуктивной и защищенной работы на мобильных устройствах, "Группа Астра", 22:33, 05.03.2026, Россия28
Улучшения охватили и клиентский, и серверный компоненты продукта. Интеграция со SCEP-сервером и DLP, поддержка отечественных сервисов ВКС, переработанный интерфейс для планшетов – все это открывает новые возможности для продуктивной работы из любой точки мира и выводит корпоративную мобильность на качественно новый уровень.


  © 2003-2026 inthepress.ru