Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Симбиоз сильных: «Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ объединяют усилия в RFID

ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» (разработчик и производитель средств опечатывания и идентификации объектов) и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» (ЗНТЦ, разработчик и производитель высокотехнологичной продукции) подписали Соглашение о сотрудничестве.

Компании намерены сообща развивать технологии радиочастотной идентификации (RFID) и продукты на их основе в России и странах ЕАЭС.

Сотрудничество предполагает совместную научно-исследовательскую деятельность; проведение опытно-конструкторских работ, экспертиз и испытаний созданных изделий; их производство и продвижение среди потенциальных потребителей.

Технологические возможности и многолетний опыт «Альфа-Силтэк» в серийном выпуске RFID-продукции, а также, сильные позиции на рынке позволят воплощать инновационные научные-технические наработки ЗНТЦ, выводить их на новый производственный уровень.

Партнёрские отношения компаний будут выражаться, в том числе, в совместном владении результатами интеллектуальной деятельности, обмене аналитической и маркетинговой информацией, установлении общих деловых связей с поставщиками и контрагентами.

Сотрудничество «Альфа-Силтэк» и «Зеленоградского нанотехнологического центра» стартовало с разработки технологической модификации одной из RFID-меток линейки S-Tag® для жёстких условий эксплуатации.

***
Группа компаний «Силтэк» основанная в 1995 г., специализируется на разработке уникальных комплексных решений по учёту, контролю и управлению материальными активами на основе RFID-технологии, сигнальных устройств, индикаторов воздействий. На своем заводе «Альфа-Силтэк» в г. Дмитров компания разрабатывает и производит большой ассортимент ушных бирок (входят в Реестр ГИСП), RFID-меток, пломбировочных устройств, сейф-пакетов, индикаторов магнитного поля. В производстве используются автоматизированные линии собственной разработки, а также пресс-формы сверхточного литья от ведущих мировых производителей. Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015.
Со дня запуска завода в Дмитрове в 2002 г. было выпущено более 4 млрд единиц изделий, в настоящее время это более 60 видов пломбировочных устройств и 30 моделей RFID-меток. ГК «Силтэк» владеет 6000 кв. м производственных площадей, 43 товарными знаками, является правообладателем 18 действующих патентов на изобретения и полезные модели.

Зеленоградский нанотехнологический центр – одна из ведущих инновационных компаний, осуществляющая исследования и разработки в области нано- и микросистемной техники. Сегодня ЗНТЦ представляет собой многофункциональный микроэлектронный комплекс полного цикла разработки и контрактного производства изделий микроэлектроники и микросистемной техники с набором технологий CMOS, MEMS, MOSFET/IGBT с топологическими нормами 0,5 мкм на пластинах 150 мм. Приоритетным направлением деятельности компании является развитие современных технологий производства и разработка перспективной высокотехнологичной продукции совместно с российскими научными организациями и производственными предприятиями. Специализацией ЗНТЦ является электронное машиностроение, разработка и производство датчиков и сенсоров физических и химических величин, оптических трансиверов, фотонно-интегральных схем, транзисторов для систем промышленной автоматики, авиационного и ракетно-космического приборостроения, энергетики и нефтегазовой промышленности, разработка интеллектуальных систем навигации и управления.

Контактное лицо: Диана Ростовцева
Компания: ГК "Силтэк"
Добавлен: 22:04, 17.03.2026 Количество просмотров: 378
Страна: Россия


ГК «Юзтех» подписала меморандум о сотрудничестве с Bahwan Saudi на LEAP 2026 в Эр-Рияде, ГК «Юзтех», 23:09, 15.09.2026, Россия127
ГК «Юзтех» подписала меморандум о сотрудничестве с Bahwan Saudi, расширяя партнерскую сеть в Саудовской Аравии и регионе GCC. Сотрудничество открывает новые возможности для внедрения ИТ-решений на рынках Ближнего Востока.


Стратегическое партнерство X5 и «LAB вкуса»: запуск азиатских новинок и открытие роботизированной фабрики в Самаре, LAB вкуса, 23:05, 15.09.2026, Россия237
Лидер российского рынка по производству онигири компания «LAB вкуса» расширяет стратегическое партнерство с X5.


«LAB вкуса» стала одним из первых поставщиков готовой еды для Ozon Fresh на Урале, LAB вкуса, 21:41, 03.09.2026, Россия292
Сервис быстрой доставки продуктов Ozon Fresh официально вышел на рынок Екатеринбурга


ГК «Юзтех» подписали соглашение о стратегическом партнерстве с Mannai Information Technology Co. LLC на LEAP 2026, ГК "ЮЗТЕХ", 21:14, 03.09.2026, Россия230
На международной технологической выставке LEAP 2026 в Эр-Рияде ГК «Юзтех» подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с компанией Mannai Information Technology Co. LLC. Документ закрепляет планы сторон по развитию сотрудничества в сфере цифровых решений и совместных технологических инициатив.


Аренда ЦОД в любой точке России: 3data, «Цифровой Остров» и GreenMDC объявили о стратегическом партнерстве, GreenMDC, 21:49, 28.08.2026, Россия416
Сеть дата-центров 3data и компания «Цифровой Остров», предоставляющая готовые модульные центры обработки данных в аренду, объявили о стратегическом партнерстве.


Группа компаний X-Com – официальный бизнес-партнер АО «ПриСТ», ГК X-Com, 16:04, 27.08.2026, Россия152
Группа компаний X-Com объявляет о начале партнерства с АО «ПриСТ»


Проект VARSEAS одобрен экспертной коллегией «Сколково», VARSEAS, 22:37, 11.08.2026, Россия488
Российская биотехнологическая компания VARSEAS успешно прошла экспертизу Фонда «Сколково». Экспертная коллегия единогласно признала проект соответствующим всем критериям отбора, необходимым для получения статуса участника инновационного центра. По итогам голосования проект получил положительную оценку по 4 ключевым направлениям: инновационность технологии, коммерческий потенциал, реализуемость и компетенции команды.


VARSEAS вошла в Российскую парфюмерно-косметическую ассоциацию, VARSEAS, 22:21, 11.08.2026, Россия198
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») получила официальное подтверждение о вступлении в Российскую парфюмерно-косметическую ассоциацию (РПКА). Это стало важным этапом развития компании и расширения её сотрудничества с профессиональным отраслевым сообществом.


ООО Торговая Компания «Строймашсервис» стал официальным дилером АМКОДОР в Приволжском федеральном округе и расширил складские площади, ООО Торговая Компания «Строймашсервис», 22:03, 11.08.2026, Россия186
ООО Торговая Компания «Строймашсервис» получил статус официального дилера АМКОДОР в ПФО и переехал на новую площадку с увеличенным складом. Что это значит для вас — читайте в нашем материале


FTData и ГК «Юзтех» подписали соглашение о партнерстве, ГК «Юзтех», 15:15, 03.08.2026, Россия355
FTData и ГК «Юзтех» заключили соглашение о технологическом партнерстве. Сотрудничество открывает заказчикам возможность использования СУБД FTData совместно с оптимизатором ИТ-ресурсов гибридных инфраструктур «Октопус» для построения импортонезависимых производительных и масштабируемых ИТ-систем.


ГК «Юзтех» и MD Audit объявили о начале партнёрского сотрудничества, ГК "Юзтех", 21:47, 14.07.2026, Россия291
ГК «Юзтех» и ООО «МД Аудит» объединяют компетенции в области цифровизации бизнес-процессов и технологического консалтинга для создания комплексных решений на российском рынке.


МегаФон и Эн+ Телеком формируют стратегический альянс, МегаФон и Эн+ Телеком, 21:44, 04.07.2026, Россия506
Компании подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, в рамках которого будет обеспечиваться комплексное развитие современной телекоммуникационной и цифровой инфраструктуры для промышленных активов и жителей Сибири.


Askona развивает направление sleep-tech в партнерстве со SberDevices и Cosmos Hotel Group, Askona, 22:57, 30.06.2026, Россия422
Askona присоединилась к проекту COSMOSON / Проект 716, в рамках которого в московском отеле Cosmos Selection Арбат Отель открылся гостиничный номер нового формата. Проект объединяет решения в области здорового сна, цифровые технологии и гостиничный сервис, создавая пространство, где восстановление становится ключевой частью опыта проживания.


Между Министерством юстиции Российской Федерации и Главным финансовым уполномоченным подписано Соглашение о сотрудничестве по вопросам судебно-экспертной деятельности, АНО "СОДФУ", 22:48, 30.06.2026, Россия270
В рамках XIV Петербургского международного юридического форума состоялась встреча Первого заместителя Министра юстиции Российской Федерации Евгения Леонидовича Забарчука и Главного финансового уполномоченного Юрия Викторовича Воронина.


До Крайнего Севера: Чукотский АО стал 84-м регионом, уполномоченный МФЦ которого заключил соглашение о взаимодействии с АНО «СОДФУ», АНО "СОДФУ", 16:08, 20.06.2026, Россия859
Подписи под соглашением поставили Руководитель АНО «СОДФУ» Петр Соломатин и Директор ГКУ «МФЦ Чукотского автономного округа» Сергей Труш.


  © 2003-2026 inthepress.ru