Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Петербурге Андрей Рубанов представит свой новый роман «Йод»

Финалист премии «Национальный бестселлер», финалист премии братьев Стругацких (2010), писатель Андрей Рубанов представит публике свой новый роман «Йод» (АСТ, 2010).
Встреча с писателем пройдёт 22 июня в магазине «Буква».
Санкт-Петербург, ул.1-я Красноармейская, д.15, ТЦ «Измайловский». Ст. м. «Технологический институт».
Начало в 19.00.

Из издательской аннотации к роману.
В новом романе Андрей Рубанов возвращается к прославившей его автобиографической манере, к герою своих ранних книг «Сажайте и вырастет» и «Великая мечта». «Йод» — жестокая история любви к своим друзьям и своей стране. Повесть о нулевых годах, которые начались для героя с войны в Чечне и закончились мучительными переживаниями в благополучной Москве.
Классическая «черная книга», шокирующая и прямая, не знающая пощады. Кровавая исповедь человека, слишком долго наблюдавшего действительность с изнанки.
У героя романа «Йод» есть прошлое и будущее — но его не устраивает настоящее. Его презрение к цивилизации материальных благ велико и неполебимо. Он не может жить без любви и истины. Он ищет выход. Он верит в себя и своих товарищей. Он верит, что однажды люди будут жить в мире, свободном от жестокости, лжи и равнодушия. Пусть и читатель верит в это.

Об авторе
Андрей Викторович Рубанов родился в городе Электросталь Московской области. Служил в армии. Учился на факультете журналистики МГУ. Работал корреспондентом многотиражной газеты, строительным рабочим, шофером, телохранителем, занимался предпринимательской деятельностью. В 1996 году был заключен под стражу по обвинению в неуплате налогов. В 1999 году оправдан. В 1999-2000 гг. работал в Чечне пресс-секретарем первого заместителя полномочного представителя Правительства РФ в Чеченской республике Бислана Гантамирова. С 2001 года занимается предпринимательской деятельностью. Автор романов: «Сажайте, и вырастет» (2005), «Великая мечта» (2007), «Жизнь удалась» (2008), «Готовься к войне!» (2009), «Хлорофилия» (2009).
Роман «Хлорофилия» вошел в шорт-лист престижной литературной премии АБС (премия братьев Стругацких).

Фрагменты романа публиковались в электронном журнале «Питербук», на сайтах «Фонтанка.ру» и «Прочтение», в журнале «Читаем вместе» и других изданиях.

Господ журналистов, желающих получить книги А. Рубанова для рецензирования, просят обращаться к Марии Шишковой (Коммуникационное агентство «С.В.», официальный пресс-агент А. Рубанова).
(812) 959-49-78
sagency272@gmail.com

Контактное лицо: Мария Шишкова
Компания: Коммунткационное агентство "С. В."
Добавлен: 23:31, 17.06.2010 Количество просмотров: 663


«Тысячи страниц истории»: Россия через века, Государственная публичная историческая библиотека России, 23:43, 21.10.2026, Россия484
20 октября в Государственной публичной исторической библиотеке России открылась планшетная выставка «Тысячи страниц истории: феномен многотомных изданий», которая продлится до 30.10.


Как создавать искусство, вдохновляясь Северным Кавказом: опыт «Живой традиции», Фестиваль музыки и науки ВЫШЕ ЗВУКА, 22:52, 21.10.2026, Россия280
Хореографы и музыканты соберутся в Царицыне за круглым столом 31 октября. Авторы расскажут, как создавали свои произведения, вдохновляясь наследием Северного Кавказа. Центральные темы — свобода творчества и уважение к другой исторической традиции.


Погнали танцевать эту жизнь: Inna Story выпускает новый трек!, Inna Story, 22:45, 21.10.2026, Россия69
Хватит зависать в проблемах, ждать у моря погоды и бесконечно слушать, как капризничают колонки.


Проект EDEN вышел к горизонту событий в Ташкенте, Институт средиземноморской культуры, 22:45, 21.10.2026, Россия79
После Афин и Берлина кураторский проект Юлии Сысаловой представлен на XI Ташкентской международной биеннале современного искусства. Семь художников обращаются к границе между реальностью и иллюзией, физическим и цифровым мирами.


Чехов в Таиланде. Парадокс русского "Медведя", Арт Взгляд, 21:51, 13.10.2026, Россия499
«Медведь» в ARTVISION THEATRE: когда классика бьет точно в нерв


Левашовский хлебозавод присоединился к акции «Культурный блокнот», RBI, 21:47, 13.10.2026, Россия160
Левашовский хлебозавод стал участником городской акции «Культурный блокнот». Акция приурочена к 323-летию со дня основания города и проходит в рамках Года петербургской культуры.


когда стихи становятся саундтреком жизни - авторский проект от Utra Abel - концептуальный альбом «Рассветный зов», Utra Abel, 21:46, 13.10.2026, Россия120
Писатель и автор Utra Abel представляет дебютный музыкально-литературный альбом «Рассветный зов» (Sunrise Appeal). Это не просто сборник песен, а масштабная концепция, где авторская поэзия обретает голос.


Алтайский ГАУ занял 1 место на XIII Всероссийском фестивале аграрных вузов «Сердце Евразии», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:01, 04.10.2026, Россия250
С 27 сентября по 1 октября в Оренбурге прошел XIII фестиваль студенческого творчества аграрных вузов России «Сердце Евразии».


Группа «НЭК» приглашает на форум «Микроэлектроника 2026», АО "Национальная энергетическая компания" - Группа "НЭК", 22:33, 28.09.2026, Россия219
Группа «НЭК» примет участие в Российском форуме «Микроэлектроника 2026», который пройдёт с 27 сентября по 3 октября на федеральной территории «Сириус» и представит ряд разработок и готовых решений для сферы интеллектуального приборостроения.


Серебряный век на XXXI Книжном салоне: Национальная библиотека приглашает на уникальный моноспектакль, Национальная библиотека Республики Бурятия, 22:28, 28.09.2026, Россия177
На XXXI Книжном салоне, приуроченном к 145-летию Национальной библиотеки Бурятии, зрителей ждет моноспектакль «Вера Комиссаржевская» (14+) — событие, которое обещает стать одним из самых ярких в программе фестиваля.


Вокальный дуэт Татьяны и Дамира Закировых — музыка, объединяющая сердца!, ИП, 22:22, 28.09.2026, Россия170
Вокальный дуэт Татьяны и Дамира Закировых — музыка, объединяющая сердца!


Концерт творческих предпринимателей «Музыка бизнеса» стал рекордсменом, ИП Мингова Елена Робертовна, 21:30, 23.09.2026, Россия236
17 сентября 2026 года в Москве состоялось торжественное вручение официального свидетельства о рекорде Елене Минговой — идейному вдохновителю и организатору проекта «Музыка бизнеса».


Фонд «Милосердие» помог провести фольклорный фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:13, 23.09.2026, Россия221
В Липецке прошёл межрегиональный фестиваль‑конкурс детских народных певческих и фольклорных коллективов «Ты взойди, солнце красное!». Творческое состязание, посвященное Году единства народов России, получило грантовую поддержку от благотворительного фонда «Милосердие».


Мелодии любимого кино оживут в Центре уникального мастерства (ЦУМ) с оркестром La Primavera, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 23:51, 15.09.2026, Россия430
23 октября 2026 года в 18:30 в конгресс-холле Центра уникального мастерства в Казани состоится концерт «Музыка кино».


В Москве наградили лауреатов Пушкинского конкурса, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:44, 15.09.2026, Россия510
12 сентября 2026 года в московском отеле «Националь» состоялась церемония награждения лауреатов XXVI Международного Пушкинского конкурса для педагогов-русистов ближнего и дальнего зарубежья.


  © 2003-2026 inthepress.ru