Представители Саратовского филиала приняли участие в Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть»
В середине апреля на базе Ульяновского филиала Нефтегазовая компания «РуссНефть» подвела итоги III Научно-технической конференции молодых работников (далее – Конференция). Всего в Конференции приняли участие 14 молодых работников из Нижневартовского, Саратовского, Томского, Ульяновского и Ханты-Мансийского филиалов. Все они – победители и призеры филиальных этапов, которые прошли в конце прошлого года. Саратовский регион представляли 4 участника: слесарь-ремонтник Группы по техническому обслуживанию нефтепромыслового оборудования и трубопроводов Ремонтно-механического цеха Сергеев Виталий с проектом «Применение сальниковой набивки при ремонте путевых подогревателей»; ведущие специалисты Отдела охраны окружающей среды Управления промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды Машанов Александр и Федюнина Мария с совместным трудом «Снижение затрат на обращение с отходами за счет замены ртутных ламп на светодиодные»; инженер Управления главного маркшейдера Саенко Евгений со своей работой «Наблюдения за деформацией промышленных объектов методом лазерного сканирования». По итогам заседания конкурсной комиссии один из представителей Саратовского филиала – Виталий Сергеев занял второе призовое место. Он, в числе других победителей, был награжден дипломом и поощрен денежной премией. Это очень хороший результат (предыдущие два годы представители Саратовского филиала занимали первые места), который в очередной раз свидетельствует об эффективности организации работы с молодыми работниками на предприятии и о серьезности подхода представителей Саратовского филиала к участию в Конференции. Тревоги и волнение позади. Ребята вернулись на предприятие и поделились своими впечатлениями. В целом они высоко оценили уровень организации Конференции, отметили объективность конкурсного судейства, которое было нацелено на возможность внедрения новшеств для совершенствования производственных процессов, а также общую дружескую обстановку в ходе всего мероприятия.
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.