Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Теперь и в e-commerce: «Остров Мечты» запустил собственный онлайн-магазин

Холдинговая компания «Остров Мечты» запустила собственный онлайн-магазин. В нем представлено более 1000 позиций товаров парка развлечений: одежда, канцелярские товары, посуда и сувениры. В течение года компания планирует расширить линейку до 2000 позиций, добавив косметику, товары для дома, текстиль и предметы декора.
Производством товаров и операционной деятельностью онлайн-магазина занимается ООО «РЭ Ритейл» — дочерняя компания АО «ХК «Остров Мечты». Его запуск стал частью стратегии создания бесшовного клиентского опыта: теперь гости могут приобрести фирменную продукцию до визита в парк, во время пребывания и после него, продолжая взаимодействие с брендом в цифровой среде. Дополнительным преимуществом станет единая программа лояльности, объединяющая покупки в парке и онлайн.
Флагманом ассортимента магазина является дизайнерская мягкая игрушка — более 200 уникальных артикулов, разработанных специально для проекта. Также особое внимание уделено эксклюзивным лицензионным брендам: официальный мерч ряда популярных франшиз будет доступен исключительно в маркетплейсе «Острова Мечты». Отдельное направление — товары для праздничных сценариев в парке развлечений: специальные сувенирные наборы помогут гостям сохранить воспоминания о посещении и сделать день рождения или семейное событие еще более ярким.
Доставка товаров из онлайн-магазина «Острова Мечты» осуществляется по всей России при поддержке «Яндекс Доставки»: пользователям доступна широкая сеть пунктов выдачи заказов, включая регионы Дальнего Востока, а также курьерская служба в крупнейших городах. Сроки составляют 1–2 дня по Москве и от 3 до 7 дней по регионам. В ближайшее время планируется запуск самовывоза, консьерж-сервиса и экспресс-доставки для срочных заказов.
Сейчас ассортимент товаров «Острова Мечты» уже доступен на маркетплейсах на площадках Ozon, Wildberries и Яндекс Маркет размещено порядка 40% от общего объема продукции.
Собственная платформа электронной торговли позволит компании полностью контролировать ассортимент, ценообразование и клиентский опыт, а также активно развивать промоакции. Ранее основатель проекта и председатель правления холдинговой компании «Остров Мечты» Амиран Муцоев отмечал, что в перспективе маркетплейс может стать площадкой и для сторонних продавцов, чьи товары соответствуют аудитории парка. Компания намерена занять свою нишу на рынке онлайн-торговли, предложив релевантный и уникальный продукт.
«Запуск интернет-магазина — стратегический шаг для развития бренда и расширения взаимодействия с аудиторией за пределами парка. Мы создаём единую экосистему: от подготовки к визиту до сохранения впечатлений. В центре стратегии — продукт. Персонажи “Острова Мечты” интегрируются в повседневные товары, формируя узнаваемый визуальный стиль и отличая нашу продукцию от классического сувенирного сегмента. Продуманный дизайн, эксклюзивные и лимитированные коллекции (запуск в краткосрочной перспективе). Мы хотим, чтобы такие выпуски находили отклик не только у посетителей парка, но и за его пределами — за счёт уникальности, универсальности, соответствия трендам. Уже сегодня в магазине более тысячи позиций, ассортимент будет расти за счёт новых продуктовых линеек. Наша задача — создать уникальное предложение через бесшовный пользовательский опыт на всех этапах покупки, сформировав комьюнити, разделяющее ценности “Острова Мечты”», — отметила Алена Глащак, заместитель генерального директора» ООО «РЭ Ритейл».

Контактное лицо: Артём Ипатьев
Компания: Остров мечты
Добавлен: 23:45, 08.05.2026 Количество просмотров: 50
Страна: Россия


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия33
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия39
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия44
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия46
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия45
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия36
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия43
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия37
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия50
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия41
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия40
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия31
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия30
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия31
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия29
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru