Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита»

Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.

Эта награда – подтверждение высокого уровня экспертизы, инновационного подхода и эффективности реализованных решений команды Первого Бита.

«Получить гран при «BPM проект года 2026» — это не только признание нашей экспертизы и вовлеченности команды заказчика в проект, но и подтверждение того, что внедрённые решения кардинально влияют на эффективность бизнеса клиента. Эта победа полностью заслужена проектными командами Первого бита и EPC-комплект», – отметил руководитель департамента Битрикс24, веб и мобильной разработки Красноярского центрального офиса компании «Первый Бит» Антон Наймушин.

В рамках представленного на конкурс проекта команда ИТ-интегратора «Первый Бит» в Красноярске оптимизировала бизнес-процессы продаж и взаимодействия между отделами завода комплектующих «ЕРС-Комплект». На базе связки 1С:ERP (внедрение этой системы реализовали команды «Первого Бита» в Самаре и Санкт-Петербурге) и Битрикс24 была настроена специализированная воронка продаж, обеспечивающая гибкое управление разными стратегиями взаимодействия с клиентами.

Одновременно осуществлена автоматизация рабочих мест для критически важных подразделений — всего было автоматизировано 88% операций. Производственный отдел получил инструменты для контроля выполнения заказов и логистики. Юридический отдел — систему обработки договоров, претензий и автоматизированной работы с документами. HR-отдел — модуль управления кадровыми процессами, включая оценку сотрудников и обработку кадровых заявок.

Проект трансформировал компанию, создав цифровую основу для масштабирования, повышения прибыльности и гибкости. Автоматизация и интеграция систем напрямую повлияли на конкурентоспособность и устойчивость бизнеса: объем отгрузки в денежном выражении вырос на 35%, маржинальность по EBITDA увеличилась с 5,7% до 15,9%, а средний чек — на 214% (с 1,5 до 4,9 миллионов рублей). После внедрения компания произвела на 218% больше единиц оборудования и переработала на 95% больше сырья и комплектующих, чем в предыдущем году.

«Получение статуса победителя открыло для нашей компании новые возможности: укрепление профессиональной репутации на рынке, повышение доверия со стороны клиентов, расширение партнерских отношений и подтверждение лидерских позиций в области BPM-решений. Кроме того, проект получил высокую оценку экспертного сообщества за практическую ценность, технологичность и вклад в развитие отрасли», – отмечается на официальном сайте ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ».

«BPM-проект года» — это ключевой конкурс в области совершенствования управления бизнес-процессами в России и ЕАЭС, экспертное жюри которого оценивает проекты с точки зрения масштаба, экономических эффектов и зрелости внедрений.

На конкурс «BPM-проект года’2026» было представлено 56 проектов. Один из них признан победителем, пять — призерами, четыре — лауреатами, ещё пять — финалистами. Проект Первого Бита по созданию системы управления бизнес-процессами АЛРОСА также получил диплом финалиста.

Контактное лицо: Антон
Компания: Первый Бит
Добавлен: 23:14, 30.05.2026 Количество просмотров: 413
Страна: Россия


Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:48, 17.07.2026, Россия185
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:48, 17.07.2026, Россия180
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


Логистическая платформа Loginet: Нештрафуемый период по ЭПД не спасет логистику без сквозной автоматизации и ИТ-аудита контрагентов, Loginet, 22:48, 17.07.2026, Россия191
Многие участники рынка уже успели выдохнуть с облегчением. Однако решение не отменяет сам запуск реформы, а призвано лишь упростить адаптацию.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия180
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия184
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия176
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Роналду и Мбаппе собрали трафик: кто привлек наибольшее внимание россиян в дни ЧМ-2026, МегаФон, 22:45, 17.07.2026, Россия194
Россияне активно следят за событиями на Чемпионате мира по футболу – 2026.


Лазерный проектор Hisense XR10: новый взгляд на домашний кинотеатр, Hisense, 12:39, 17.07.2026, Россия127
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет лазерный проектор XR10. Новинка сочетает высокую яркость 6000 ANSI-люмен, проекцию диагональю до 300 дюймов, интеллектуальные технологии автоматической настройки изображения и премиальную акустическую систему, созданную при поддержке французской компании Devialet.


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:43, 17.07.2026, Россия192
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


Академические традиции и цифровые инновации: РГГУ представил новый фирменный стиль, РГГУ, 22:42, 17.07.2026, Россия178
Российский государственный гуманитарный университет представляет новое визуальное лицо. К 35-летию современного РГГУ и опираясь на 118-летнюю историю, университет объединил вековые академические ценности с языком современной цифровой культуры.


Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:42, 17.07.2026, Россия197
Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:41, 17.07.2026, Россия182
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:38, 17.07.2026, Россия202
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:38, 17.07.2026, Россия185
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


VolgaBlob обновляет партнерскую программу, VolgaBlob, 22:37, 17.07.2026, Россия68
Для реселлеров платформы Smart Monitor, разработки компании VolgaBlob, обновились условия партнерской программы: минимальная скидка по новым сделкам с подтвержденной регистрацией до конца 2026 года составит 30%.


  © 2003-2026 inthepress.ru