Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Спорт без границ: фонд «Милосердие» зажигает огонь активности в регионах России

Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие». В июле по всей стране стартует серия ярких мероприятий: волонтёры вместе с фондом превращают обычные городские площадки в арены для побед — больших и маленьких.

Липецк уже показал, как это бывает весело и увлекательно. На Сиреневом проезде праздник захватил юных липчан: здесь и азарт перетягивания каната, и бешеные скорости в эстафетах, и танцы с аниматорами, от которых невозможно устоять.

На улице Чапаева набирает обороты большой спортивный фестиваль «Здоровый микрорайон». За лето он заглянет в каждый район города: ребята попробуют разные виды спорта и найдут то, что отзовётся в сердце. Финал обещает быть громким: концерт, награждение и розыгрыш призов — чтобы каждый участник унёс с собой не только медаль, но и яркие эмоции.

Заринск готовится к командному забегу «Прочный сплав» — он пройдёт уже в третий раз и снова соберёт тех, кто верит: сила — в движении. Пять дистанций — от 400 метров до 6 километров — позволят каждому найти свой ритм: и новичку, и опытному бегуну. На старт выйдут и взрослые, и школьники от 6 до 17 лет: ведь спорт объединяет поколения.
Результаты оценят и в личном, и в командном зачётах — потому что победа бывает не только личной, но и общей.

А в Ельце готовят особый праздник — фестиваль настольного тенниса для ветеранов. Это не просто соревнования, а встреча единомышленников: здесь ценят не только скорость подачи, но и радость от игры. Матчевые встречи уже показали, сколько энергии и мастерства хранят теннисисты «серебряного» возраста. Теперь организаторы хотят, чтобы таких игроков стало ещё больше. Мужчины будут соревноваться в четырёх возрастных категориях, женщины — в двух, а парный зачёт добавит азарта. Предельного возраста для участников нет: ведь любовь к спорту не стареет. Новые теннисные столы, сетки, оборудование и призы — всё это появилось благодаря гранту, чтобы праздник получился запоминающимся.

«Фонд «Милосердие» не просто поддерживает спорт — он помогает людям находить в нём своё место: кому-то — ради победы, кому-то — ради радости движения, - отметила исполнительный директор фонда Яна Лунева. – Уверена, нас ждет по-настоящему жаркое спортивное лето!».

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» входит в тройку ведущих корпоративных и частных благотворительных НКО в России по версии рейтинга RAEX. С 1999 года его программы реализуют на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края. На сотни благотворительных проектов направлено более 14,1 млрд рублей. Социальный партнер группы НЛМК.

Контактное лицо: Разбирин Сергей Александрович
Компания: благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие"
Добавлен: 02:50, 07.07.2026 Количество просмотров: 32
Страна: Россия


Студент Алтайского ГАУ стал бронзовым призером чемпионата России по грэпплингу-ги и вошел в состав национальной сборной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 04.07.2026, Россия254
В Уфе завершилось первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги, по итогам которого студент Алтайского государственного аграрного университета Айнди Юсупов завоевал бронзовую медаль.


Hisense организовала фестиваль футбола в Подмосковье, Hisense, 22:55, 30.06.2026, Россия324
Компания продолжает традицию поддержки спортивных мероприятий по всему миру


От чемпионата мира - к детской футбольной школе: более 500 школ получат новые возможности для социальных проектов, Фонд "Наше будущее", 07:20, 29.06.2026, Россия281
В дни, когда внимание миллионов болельщиков приковано к чемпионату мира, футбол вновь показывает свою способность объединять людей - от больших арен до районных полей и детских тренировок.


Сборная Алтайского ГАУ по баскетболу 3х3 стала победителем межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:15, 29.06.2026, Россия240
25-26 июня в Омске проходят соревнования межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минсельхозу России, дивизиона Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора конкурс-премии «КАРДО» в Челябинске, 809, 01:42, 29.06.2026, Россия207
27 июня в Челябинске проект «809» объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО»


В день молодежи в Санкт-Петербурге состоится фестиваль «Уличная классика», 809, 01:42, 29.06.2026, Россия142
27 июня в Санкт-Петербурге состоится фестиваль уличной культуры «Уличная классика» и региональный отборочный этап международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО».


Сотрудник ПАО НК «РуссНефть» отмечает пятилетие авторского спортивного проекта по развитию бадминтона в Ханты-Мансийске, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:33, 15.06.2026, Россия122
Спортивный проект, изначально задуманный как инициатива на общественных началах, сегодня базируется на площадке Югорского государственного университета в Ханты-Мансийске и объединяет десятки жителей города, стремящихся к активному и здоровому образу жизни.


Фонд «Милосердие» поддержал проекты спортивных волонтеров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:24, 15.06.2026, Россия127
Десять волонтерских проектов, продвигающих массовый и детский спорт, получили грантовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Воздушные гимнасты Тюмени подвели итоги сезона, Альянс СОНКО, 21:58, 03.06.2026, Россия870
Мероприятие прошло 1июня


«Шишкин Лес» - водный партнер команды «Адмиралы»., ООО Шишкин Лес, 23:47, 08.05.2026, Россия244
В Новороссийске команда «Адмиралы» открыла сезон игр по американскому футболу. «Шишкин Лес» выступает в качестве водного партнера клуба, обеспечивая спортсменов чистой питьевой водой.


На поле - железнодорожники, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:10, 05.05.2026, Россия227
Спортсмены сервисного депо Печора стали лучшими на узле


В МОСКВЕ ПРОЙДУТ ЮБИЛЕЙНЫЕ XXV МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ ДЕТЕЙ ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ, GREATIVE, 21:10, 05.05.2026, Россия242
С 1 по 3 мая в олимпийском комплексе «Лужники» состоятся XXV Международные спортивные игры детей городов-героев. Участники из 11 городов России и Беларуси, удостоенных высшей степени отличия за героическую оборону во время Великой Отечественной войны, будут соревноваться в пяти дисциплинах.


«Беги за семью»: команда бегового клуба «GDRC» поддержит благотворительный проект на Московском полумарафоне, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:11, 08.04.2026, Россия328
Команда бегового клуба «GDRC» поддержит подопечную фонда «Найди семью» на дистанции 21,1 км в проекте «Беги за семью»


20 сотрудников «Энергосбыт Волга» получили золотые значки ГТО, ООО "Энергосбыт Волга", 19:48, 28.03.2026, Россия295
Золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» завоевали 20 работников компании «Энергосбыт Волга».


Алтайский ГАУ торжественно завершил лыжный сезон 2026 года, Алтайский государственный аграрный университет, 21:52, 16.03.2026, Россия376
На Лыжной базе Алтайского государственного аграрного университета прошли соревнования по лыжным гонкам и лыжным эстафетам в зачет Спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и работников подразделений университета.


  © 2003-2026 inthepress.ru