Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На ЕЦП «Работа в России» завершена модернизация процесса организации практик

Проект направлен на переход от децентрализованной модели взаимодействия между работодателями, образовательными организациями и студентами к единой системе юридически значимого электронного документооборота (ЮЗЭД).

Заказчиком работ выступила Федеральная служба по труду и занятости (Роструд). Предпосылкой для развития сервиса стал запрос на упрощение и повышение прозрачности взаимодействия между всеми участниками процесса. При этом одним из ключевых требований к решению была его масштабируемость. Система должна обеспечить возможность подключения неограниченного числа участников из любых субъектов РФ.

В рамках проекта, реализованного командами Роструда и БФТ-Холдинга, разработаны и внедрены конструкторы для создания всех необходимых документов для организации практик. Также разработан универсальный механизм, который позволяет обеспечить передачу опубликованных работодателями заявок на предоставление мест для практики во внешние сервисы, которые используются студентами различных образовательных организаций. Кроме того, были реализованы возможности по формированию отчетности для всех участников процесса практической подготовки с использованием конструктора отчетов, в том числе на low-code платформе разработки БФТ-Холдинга.

«В рамках проекта специалистам подрядчика удалось успешно реализовать весь требуемый функционал. Модернизация сервиса позволит повысить эффективность работы сервиса и удовлетворенность пользователей. Процесс организации практик станет прозрачнее и быстрее для всех участников», – сообщил Ян Талбацкий, заместитель руководителя Роструда.

Доработка сервиса практик – один из важных этапов в реализации национального проекта «Кадры» в целях формирования кадрового резерва по востребованным профессиям для работодателей страны.

«БФТ-Холдинг обладает значительным опытом создания и развития крупных государственных информационных систем, которыми ежедневно пользуются миллионы граждан и тысячи организаций по всей стране. Такой опыт позволяет нам успешно реализовывать проекты любой сложности – от проектирования архитектуры до внедрения и сопровождения решений в промышленной эксплуатации. Экспертиза БФТ позволила нам эффективно решить поставленные задачи и создать технологическую основу для дальнейшего развития сервисов Единой цифровой платформы (ЕЦП) «Работа в России», – комментирует Наталья Зейтениди, генеральный директор БФТ-Холдинга.

Справка:
БФТ-Холдинг – российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений. Входит в топ-15 крупнейших ИТ-компаний России в области информационных и коммуникационных технологий по версии RAEX и топ-50 крупнейших ИТ-компаний России по версии CNews Analytics. Продуктовый портфель включает следующие направления: MDM, DMP, BI, SRM, BPM, EAM, CAFM, ECM, DAS и др. Решения БФТ реализованы на low-code платформе собственной разработки «БФТ.Платформа» и интегрированы в архитектуру ведущих корпоративных и государственных информационных систем. Все продукты БФТ-Холдинга входят в Единый реестр российского ПО.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: БФТ-Холдинг
Добавлен: 16:52, 12.07.2026 Количество просмотров: 187
Страна: Россия


SpaceVM подтвердила позиции лидера в рейтинге российских платформ виртуализации 2026 от CNews, ДАКОМ М, 22:10, 01.09.2026, Россия206
Платформа серверной виртуализации корпоративного класса SpaceVM, разработанная компанией «ДАКОМ М» (бренд Space), вошла в число признанных лидеров рейтинга российских платформ виртуализации 2026 года от издания CNews.


Новый учебный год в корпоративном обучении: Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) подводит итоги и делится планами, Академия АйТи, 22:08, 01.09.2026, Россия220
Академия АйТи fabricaONE.AI традиционно подводит итоги минувшего учебного года и делится планами на 2026/2027 год. Главный вывод года: искусственный интеллект и информационная безопасность стали двумя драйверами в корпоративном обучении.


TS Solution усилила защиту корпоративных секретов с помощью BearPass, Индид, 22:08, 01.09.2026, Россия209
Компания TS Solution, системный интегратор полного цикла в сфере ИБ и построения ИТ-инфраструктуры, успешно внедрила менеджер паролей BearPass от российского разработчика «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»). Решение позволило централизовать хранение и управление корпоративными секретами и обеспечить контролируемый доступ к учетным данным.


Правительство Марий Эл использует цифровую платформу Directum RX, Directum, 22:08, 01.09.2026, Россия222
Органы исполнительной власти Марий Эл в короткие сроки перешли на Directum RX. Весь проект — от старта до промышленной эксплуатации — занял менее полугода с момента заключения контракта.


Максим Козлов, «Группа Астра»: новая платформа разработки «под ключ» уже успешно работает, "Группа Астра", 22:07, 01.09.2026, Россия209
25 сентября в рамках «АстраКонф 2026», посвящённой информационным технологиям в России, Максим Козлов, технический директор GitFlic расскажет про Astra Developer Platform, готовую платформу для разработки и сопровождения доверенного ПО.


«Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:06, 31.08.2026, Россия305
Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов.


VolgaBlob представила методологию ускоренного пилотирования ИТ и ИБ-проектов, VolgaBlob, 23:05, 31.08.2026, Россия314
Компания VolgaBlob разработала методологию Fast Pilot, позволяющую развернуть систему мониторинга Smart Monitor в тестовом режиме за несколько часов вместо стандартных 30 дней.


GreenData расширила инструменты аналитики и автоматизации отчетности, GreenData, 23:05, 31.08.2026, Россия308
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, выпустила обновление, которое упрощает полный цикл работы с данными: от анализа и корректировки показателей до автоматического формирования табличных отчетов.


В iSpring Suite появился ИИ-помощник для работы с текстом, iSpring, 23:05, 31.08.2026, Россия323
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор для создания интерактивных курсов iSpring Suite. В новой версии появился ИИ-помощник для работы с текстом. Он берёт на себя рутинную работу с текстом прямо в iSpring Suite.


CorpSoft24: Указ №604 требует от бизнеса новых подходов к защите критической инфраструктуры, CorpSoft24, 23:05, 31.08.2026, Россия303
24 августа 2026 года вступил в силу Указ Президента РФ № 604, который вводит новые требования к защите объектов критической инфраструктуры в ответ на рост угрозы их безопасности и устанавливает новые возможные последствия за отсутствие защиты.


«Райтек» вошел в топ-10 самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Райтек, 23:04, 31.08.2026, Россия257
Компания «Райтек» заняла шестое место в рейтинге самых быстрорастущих российских компаний информационно-коммуникационного сектора. Рейтинг обнародован на основе данных «СПАРК-Интерфакс» о финансовых результатах компаний за 2021-2025 годы.


Omdia: Hisense заняла первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более в первом полугодии 2026 года, Hisense, 23:04, 31.08.2026, Россия195
По данным Omdia, международного института маркетинговых исследований, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, вышла на первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более с долей рынка, равной 55,1%.


Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 для проекта «Агрохаб – 2026», Robort от 3Logic Group, 23:03, 31.08.2026, Россия285
Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 Edu Ultimate D для проекта «Агрохаб – 2026». За пять смен команда развила платформу от телеуправления до автономных сценариев.


«1С-Рарус» внедрил «1С:Управление предприятием общепита» в отелях сети Cosmos, 1С-Рарус, 22:59, 31.08.2026, Россия190
Внедрение «1С:Управление предприятием общепита» разработки «1С-Рарус» обеспечило бесшовную интеграцию бэк-офисных функций и унификацию стандартов в сфере общественного питания сети отелей Cosmos. В результате проекта удалось внедрить единую систему управления ресторанной службой в отелях, стандартизировать и повысить прозрачность закупочного процесса, что повлияло на снижение операционных затрат.


«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:19, 28.08.2026, Россия1722
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


  © 2003-2026 inthepress.ru