 |
Покорители алтайских вершин на связи: МегаФон оцифровал путь к горе Енахташ
Специалисты оператора установили телеком-оборудование у подножия горы Енахташ - одной из популярных горных вершин региона, обеспечив сигналом как местных жителей, так и многочисленных туристов.
Высота Енахташ относительно небольшая и составляет 1436 метров над уровнем моря. Гору окружают дикие природные ландшафты и река Катунь, полюбоваться которыми ежегодно приезжают тысячи путешественников со всей страны. Чтобы туристы всегда оставались на связи и отдых был максимально комфортным, оператор установил на этой территории базовую станцию.
Телеком-оборудование работает в низкочастотных диапазонах 2G и 4G. Это наиболее эффективное решение для данной местности, поскольку сигнал базовой станции распространяется максимально широко и достигает нескольких населённых пунктов.
«Специалистам удалось обеспечить связью три сёла: Тюнгур, Катанда и Кучерла. Суммарно в этих посёлках проживает около 1300 тысяч человек, но в летний период население деревень значительно увеличивается за счёт альпинистов и любителей автономных туристических экспедиций. Посёлки служат транспортными и логистическими узлами для походов к озёрам, горам и природному парку «Белуха», — отметила директор МегаФона в Республике Алтай и Алтайском крае Мария Занько.
«Развитие мобильной связи и интернета в регионе по праву считается драйвером экономики. Доступность сетей обеспечивает безопасность граждан, рост качества сервиса и возможность для жителей делиться информацией. Планомерная добросовестная работа операторов связи в республике уже позволила нам максимально укрепить цифровую инфраструктуру региона, сделать электронные государственные услуги еще удобнее и эффективнее и, как следствие, повысить уровень жизни наших граждан», — отметил первый заместитель министра цифрового развития и связи Республики Алтай Роман Бовин.
МегаФон - российская телекоммуникационная компания, предоставляющая услуги мобильной и фиксированной связи, широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения, а также OTT-видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. МегаФон – оператор №1 в стране по скорости мобильного интернета, покрытию сети и качеству голосовой связи, что подтверждают исследования ряда независимых российских компаний (ООО «ДМТЕЛ-Сервис», ООО «Виго», ООО «МегаБитус»). Оператор развивает объединенную с Yota федеральную розничную сеть, услугами компании пользуются более 79 млн клиентов.
Контактное лицо: Алина
Компания: МегаФон
Добавлен: 22:32, 17.07.2026
Количество просмотров: 53
Страна: Россия
| Лазерный проектор Hisense XR10: новый взгляд на домашний кинотеатр, Hisense, 12:39, 17.07.2026, Россия114 |  |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет лазерный проектор XR10. Новинка сочетает высокую яркость 6000 ANSI-люмен, проекцию диагональю до 300 дюймов, интеллектуальные технологии автоматической настройки изображения и премиальную акустическую систему, созданную при поддержке французской компании Devialet. |
| Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:43, 17.07.2026, Россия30 |
| Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие». |
| VolgaBlob обновляет партнерскую программу, VolgaBlob, 22:37, 17.07.2026, Россия45 |  |
| Для реселлеров платформы Smart Monitor, разработки компании VolgaBlob, обновились условия партнерской программы: минимальная скидка по новым сделкам с подтвержденной регистрацией до конца 2026 года составит 30%. |
|
 |