 |
Юным «звёздам» липецкого спорта вручили подарки от фонда «Милосердие»
Благотворительный фонд «Милосердие» вручил ценные подарки воспитанникам спортшкол Липецкой области. 21 юный атлет получил дипломы и денежные сертификаты на приобретение спортинвентаря.
Ребята занимаются самыми разными видами спорта: от стендовой стрельбы до фигурного катания, от конного спорта до кикбоксинга. За их плечами сотни тренировок, слёзы поражений и радость от личных достижений, переживания родителей и неустанный труд наставников.
Особая теплота этого дня в историях тех, кто каждый день показывает пример преодоления и целеустремленности. Это представители областной спортивно‑адаптивной школы паралимпийского резерва. Четырнадцатилетняя Ольга Астафьева всего три года занимается адаптивным плаванием, но уже трижды поднималась на высшую ступень пьедестала первенства Липецкой области. А пятнадцатилетняя Омина Зикруллоева, два года посвятившая лёгкой атлетике, в 2025 году завоевала бронзу на Первенстве России.
Не остались без внимания и те, кто стоит за кулисами детских побед. Каждое призовое место – это результат многолетнего труда наставника, его мудрости, терпения и веры в ученика. Всем тренерам от фонда «Милосердие» также вручили благодарственные письма и денежные сертификаты.
«Спорт — это не только рекорды и медали, это школа характера, умение не сдаваться и идти вперёд, несмотря ни на что, - подчеркнула исполнительный директор фонда «Милосердие» Яна Лунева. - И когда общество протягивает руку таким ребятам, поддерживает их мечты и стремления, оно инвестирует в самое ценное — в будущее, полное силы, доброты и веры в себя. Пусть каждый из юных спортсменов знает, что их труд видят, их победы ценят, а их мечты обязательно сбудутся».
Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» входит в тройку ведущих корпоративных и частных благотворительных НКО в России по версии рейтинга RAEX. С 1999 года его программы реализуют на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края. На сотни благотворительных проектов направлено более 14,1 млрд рублей. Социальный партнёр группы НЛМК.
Контактное лицо: Разбирин Сергей Александрович
Компания: благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие"
Добавлен: 15:17, 03.08.2026
Количество просмотров: 272
Страна: Россия
| На Елагином острове 29 июля пройдёт бесплатная тренировка с тремя тренерами, FitStars, 06:45, 05.08.2026, Россия121 |
| В рамках фестиваля «Елагин ПРО» пройдёт бесплатная тренировка на свежем воздухе от Fitstars 29 июля с 15:30 до 16:30 на площадке Эстрадного театра Елагина острова в рамках фестиваля «Елагин ПРО» состоится бесплатная открытая тренировка от фитнес-платформы Fitstars — «Тринити: три тренера, три подхода, одна тренировка». |
|
 |