Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

BSS перевела «Речевую аналитику» на рельсы автономных ИИ-агентов: вышел новый релиз 2.15

Главной инновацией версии 2.15 стала трансформация инсайт-режима в автономного Инсайт-агента. Теперь ИИ не требует постоянного участия пользователя: по заданному расписанию он самостоятельно анализирует коллекции записей, выявляет паттерны и аномалии, формирует инсайты и автоматически рассылает отчеты заинтересованным лицам, включая смежные подразделения, которые не являются прямыми пользователями системы.

Внедрение технологии RAG (Retrieval-Augmented Generation) в автоматические оценочные карты позволяет бизнесу получать семантический контроль качества на основе корпоративных баз знаний или загруженных регламентов без необходимости сложной интеграции.
Для подразделений контроля качества (КК) релиз принес существенное повышение эффективности. В модуле Контактного центра усовершенствован механизм семплинга: теперь в одной задаче можно зафиксировать множественные условия отбора за разные периоды, что оптимизирует время при работе в системе. Внедрен интерактивный виджет «Дерево маркеров» для наглядной визуализации тематик и подтематик с возможностью глубокой фильтрации, а также новый отчет «Распределение оценок» для трекинга нагрузки контролеров. Для экономии времени сотрудников контроля качества добавлены «Справочники» — предустановленные варианты обратной связи и тематизации.

Значительные обновления получил Агент-Тренер. ИИ-собеседник теперь поддерживает выбор языка общения, а система оценивания стала многоуровневой (включая критические цели, мгновенно прекращающие симуляцию). Важнейшее нововведение — ИИ начал предоставлять подробное обоснование для каждой цели: почему она зачтена, не зачтена или выполнена частично. Результаты обучения теперь агрегируются в новом «Дашборде ученика».

Зрелость платформы также подчеркивает масштабный UX/UI-рефакторинг: внедрен современный компонент с расширенной фильтрацией во всех списках, адаптивный виджет со статистикой диалогов, улучшен Конструктор отчетов и реализована транскрибация аудио-сообщений в текстовых чатах.

«В версии 2.15 мы фактически стерли грань между аналитическим инструментом и цифровым сотрудником. Объединив обновленный инсайт-режим и возможность автономной работы, мы вывели на рынок полноценного ИИ-агента. Он не просто ждет запроса от аналитика, а самостоятельно мониторит массивы коммуникаций, находит скрытые взаимосвязи и проактивно доставляет инсайты бизнесу. Наша цель — дать компаниям технологию, которая работает на опережение, беря на себя рутину и позволяя людям фокусироваться на принятии стратегических решений», — комментирует Анна Ивлева, владелец продукта «Речевая Аналитика» департамента голосовых цифровых технологий компании BSS.

Выход релиза 2.15 подтверждает экспертизу BSS как одного из безусловных лидеров отечественного рынка в области разработки и внедрения речевых технологий и искусственного интеллекта. Многогранный опыт компании в сфере цифровизации клиентского сервиса позволяет BSS предлагать рынку CX-платформу нового уровня для интеллектуального управления клиентским опытом. Она объединяет данные, инструменты автоматизации и аналитику для персонализированного и предиктивного сервиса, повышения эффективности и доходности бизнеса.

Контактное лицо: Darya Maluchenko
Компания: BSS
Добавлен: 22:23, 11.08.2026 Количество просмотров: 41
Страна: Россия


Кибербитва меняет правила: юбилейная ВСКБ как непрерывная практика для будущих специалистов ИБ, Innostage, 22:47, 11.08.2026, Россия22
В 2026 году Innostage проведет пятую, юбилейную Всероссийскую студенческую кибербитву. Финал соревнования состоится 29–31 октября в Казани на международном форуме Kazan Digital Week.


VolgaBlob выпустила Smart Monitor 6.1 с инструментами AI-мониторинга и потоковой корреляцией, VolgaBlob, 22:47, 11.08.2026, Россия22
Компания VolgaBlob обновила платформу Smart Monitor, предназначенную для аналитики, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM. В релизе 6.1 акцент сделан на модули для работы с ИИ-инфраструктурой, также значительные обновления получило ядро платформы.


Начался приём работ на конкурс сайтов и приложений «Рейтинг Рунета — 2026», Рейтинг Рунета, 22:47, 11.08.2026, Россия23
В конкурсе в этом году заявлено 39 номинаций. Итоговые оценки будут формироваться путем народного голосования и решений жюри, в состав которого вошли 316 экспертов рынка.


«Логистическая платформа ATI.SU» ускорила поиск грузов для перевозчиков, ATI.SU, 22:46, 11.08.2026, Россия24
«Логистическая платформа ATI.SU» запустила новый алгоритм, который объединяет похожие и дублирующиеся грузы в стопки. Это решение упорядочило выдачу – теперь перевозчики тратят меньше времени на сравнение заявок и быстрее находят выгодный груз.


Группа компаний «Формула» отметила 20-летие: от автоматизации бухучёта до цифровой трансформации в эпоху ИИ, Группа компаний "Формула", 22:46, 11.08.2026, Россия28
Группа компаний «Формула» отметила 20-летие своей деятельности на ИТ-рынке России. За два десятилетия с 2006 года ГК «Формула» прошла путь от дистрибьютора и настройщика бухгалтерского программного обеспечения и внедренца учётных систем фирмы «1С» до системного ИТ-интегратора ERP-решений, эксперта в области цифровой трансформации и создателя ИИ-агентов для бизнеса.


EGAR Focus обеспечит готовность банков к торговым операциям с цифровой валютой, ЕГАР Технологии, 22:46, 11.08.2026, Россия26
В ответ на изменения регулирования компания «ЕГАР Технологии» расширила функциональность платформы EGAR Focus, реализовав поддержку полного жизненного цикла работы с цифровой валютой.


«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр отечественного ПО, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:45, 11.08.2026, Россия29
«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр российского ПО. Решение «Аксиома-Софт» и фирмы «1С» предназначено для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в лизинговых компаниях, работающих на общей системе налогообложения.


ГК X-Com – 15 лет в топ-50 в рейтинге Cnews500, ГК X-Com, 22:45, 11.08.2026, Россия24
ГК X-Com снова вошла в топ-50 в Cnews500 –авторитетном российском рейтинге ИТ-компаний


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций российского энергохолдинга, Кит-системс, 22:44, 11.08.2026, Россия24
Системный интегратор «Кит-системс построил мультимедийный комплекс в компании «Трансэнергопром» - головного предприятия одноименного энергетического холдинга.


Фундамент на ж/б сваях зимой: можно ли строить дом в мороз, СТРОЙМАТИК, 22:43, 11.08.2026, Россия27
Зимой не обязательно откладывать начало строительства до весны. Фундамент на забивных железобетонных сваях можно монтировать в холодный сезон.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и «УМКАаддитех» объединяют компетенции в области искусственного интеллекта, генеративного проектирования и аддитивного производства, Группа "Борлас", 22:41, 11.08.2026, Россия29
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и компания «УМКАаддитех» заключили партнерское соглашение. В рамках сотрудничества планируется интеграция CAE-платформы Fidesys и УМКАсинтекс для решения задач инженерного проектирования и генеративного моделирования с использованием технологий искусственного интеллекта.


GitFlic внедряется в учебный процесс МГТУ им. Н.Э. Баумана для подготовки ИБ-специалистов, "Группа Астра", 22:37, 11.08.2026, Россия25
Вуз получил 250 лицензий платформы для обеспечения учебных групп и потоков студентов современным инструментом разработки.


«Группа Лента» и Directum HR Pro получили награду на Премии Недели Ритейла 2026, Directum, 22:36, 11.08.2026, Россия37
Проект «КЭДО в масштабе страны. Как избавить от бумажной волокиты 48 000 сотрудников» занял призовое место в номинации «Проект года в ритейле: HR».


«Первый Бит» в Новосибирске получил статус Центра ERP, Первый Бит, 22:35, 11.08.2026, Россия27
Офис «Новосибирск Маяковский» компании «Первый Бит» официально получил статус «1С:Центр ERP». Он подтверждает высокий уровень экспертизы команды в области внедрения, поддержки и развития ERP систем на базе решений 1С для среднего и крупного бизнеса.


«Первый Бит» в Екатеринбурге признан Центром сопровождения торговли, Первый Бит, 22:34, 11.08.2026, Россия28
Первый Бит в Екатеринбурге подтвердил выполнение требований и стандартов по регулярному сопровождению решений 1С для автоматизации торговли – программ «1С:Управление торговлей», «1С:Розница», «1С:Управление нашей фирмой» и отраслевых решений на их базе.


  © 2003-2026 inthepress.ru