Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Банк Уралсиб подвел итоги работы программ практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение»

За этот период аудитория онлайн-платформы students.uralsib.ru, которая объединяет участников программы, увеличилась более чем на тысячу студентов.

В первом полугодии 2026 года очную практику в банке прошли 303 студента в 26 городах присутствия Уралсиба. По общебанковской программе стажировки прошли более 30 студентов, из них 5 уже трудоустроены на штатные должности в различных подразделениях банка.

6 апреля состоялось торжественное открытие второго потока программы стажировок USB.HUB – флагманского проекта Банка Уралсиб для перспективных студентов IT-специальностей и аналитиков. Специалисты Группы по работе с молодежью Уралсиба получили более 3500 откликов и после отбора пригласили в программу 10 участников, которые стали частью команды. Программа рассчитана на пять месяцев и сочетает работу над реальными бизнес-задачами, развитие профессиональных и гибких навыков, а также профессиональное наставничество ведущих специалистов банка.

В первом полугодии 2026 года профильные команды банка встречались и знакомились со студентами на различных площадках: карьерных форумах, ярмарках вакансий, образовательных мероприятиях и экскурсиях. Всего прошло 10 мероприятий в разных городах страны, участниками которых стали более 5600 студентов, где представители Уралсиба подробно рассказывали о возможностях стажировок и дальнейшего профессионального роста в банке.

Такой системный подход помогает укреплять бренд работодателя среди молодёжи, выстраивать долгосрочные отношения с университетами и формировать кадровый резерв банка, начиная знакомство талантливых студентов с возможностями профессионального развития ещё во время обучения.

Онлайн-платформа «Уралсиб.Ускорение» объединяет студентов, образовательные организации и Банк Уралсиб, создавая единое пространство для профессионального развития и карьерного взаимодействия. Площадка работает с 2022 года, и сегодня с ней взаимодействуют уже более 160 образовательных организаций. В их число входят как региональные, так и топовые федеральные вузы – РАНХиГС, РЭУ им. Г.В. Плеханова, Финансовый университет при Правительстве РФ, НИУ ВШЭ и др.

Студентам эта онлайн-площадка позволяет бесплатно получать новые знания в финансовой сфере. Те, кто смог себя показать с лучшей стороны, после окончания высшего или среднего специального учебного заведения могут трудоустроиться в банк – это хорошая возможность быстрого карьерного старта для молодых специалистов без опыта работы.

Контактное лицо: Ирина Волина
Компания: ПАО "Банк Уралсиб"
Добавлен: 20:34, 16.08.2026 Количество просмотров: 816
Страна: Россия


Ключевая ставка снова сохранится на текущем уровне — главный аналитик Банка ЗЕНИТ Владимир Евстифеев, Банк ЗЕНИТ, 23:10, 21.10.2026, Россия214
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на октябрьском заседании Банка России ключевая ставка сохранится на уровне 14% годовых.


В офисах ББР Банк будет проходить акция «Монетная неделя», ББР Банк, 22:54, 21.10.2026, Россия74
ББР Банк традиционно принимает участие во всероссийской акции «Монетная неделя», которая пройдет с 26 октября по 7 ноября.


Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:45, 21.10.2026, Россия97
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 9 месяцев 2026 года


Банк Уралсиб увеличил портфель автокредитов в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:14, 21.10.2026, Россия97
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 9 месяцев 2026 года вырос в 1,2 раза к аналогичному показателю прошлого года


ББР Банк поделился лайфхаком выгодного обмена валюты, ББР Банк, 22:13, 21.10.2026, Россия73
Многие думают, что льготный курс обмена доступен только при конвертации крупных сумм или определённым клиентам. На самом деле в ББР Банке это правило работает для всех розничных клиентов: специальные условия на наличную валюту начинаются с вполне понятных сумм.


Уралсиб принял участие в конференции Президентской академии по развитию профессиональных возможностей для студентов, ПАО "Банк Уралсиб", 22:05, 21.10.2026, Россия50
Банк Уралсиб принял участие в конференции Президентской академии, посвященной развитию системы стажировок и межрегиональному взаимодействию с работодателями.


Открытие счета в ББР Банке для нерезидентов стало дистанционным и удобным, ББР Банк, 20:21, 07.10.2026, Россия189
ББР Банк стал одним из первых на рынке, кто унифицировал путь клиента, предоставив компаниям из-за рубежа тот же уровень удобства при открытии счета, который ранее был доступен только российскому бизнесу.


Банк Уралсиб запустил международный эквайринг по картам «Мир» для иностранных юрлиц, ПАО "Банк Уралсиб", 20:20, 07.10.2026, Россия225
Банк Уралсиб запустил международный эквайринг для иностранных юридических лиц, который позволяет компаниям-нерезидентам принимать оплату российскими банковскими картами и получать возмещение на счёт в Банке Уралсиб.


Банк Уралсиб стал победителем в спецноминации премии ПМФ XXVI «Вклад в рынок Digital Club», ПАО "Банк Уралсиб", 22:33, 04.10.2026, Россия376
Уралсиб стал лауреатом ПМФ Премии в спецноминации от организаторов «За живое», представив проект «Банк с человеческим лицом».


«Эксперт РА» подтвердило рейтинг Банка Уралсиб на уровне ruА со стабильным прогнозом, ПАО "Банк Уралсиб", 00:12, 04.10.2026, Россия268
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО «БАНК УРАЛСИБ» на уровне ruА, прогноз по рейтингу стабильный.


Банк Уралсиб стал серебряным призером премии Russian Employee Experience Awards 2026, ПАО "Банк Уралсиб", 21:34, 23.09.2026, Россия560
Банк Уралсиб получил серебряную награду международной премии по цифровому опыту сотрудников Russian Employees Experience Awards 2026 в треке «Цифровые решения для бизнеса».


Банк Уралсиб и Президентская академия заключили соглашение о развитии профессиональных возможностей для студентов, ПАО "Банк Уралсиб", 21:26, 23.09.2026, Россия198
Президентская академия и ПАО «БАНК УРАЛСИБ» заключили соглашение о сотрудничестве в области образования и помощи в карьерном развитии студентов.


Банк ЗЕНИТ представил практики работы с вузами на вебинаре RAEX по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 21:21, 23.09.2026, Россия200
16 сентября Банк ЗЕНИТ принял участие в вебинаре RAEX «Вузы и устойчивое развитие: российская повестка»


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:48, 18.09.2026, Россия554
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 8 месяцев 2026 года


ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов по вкладам, ББР Банк, 23:15, 15.09.2026, Россия226
ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов об условиях вкладов. Документ разработан Ассоциацией банков России и Национальным советом финансового рынка вместе с Банком России.


  © 2003-2026 inthepress.ru