Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline внедрила системы объединенных коммуникаций в Администрации Екатеринбурга

Представительство Softline в УрФО объявляет о завершении пилотного проекта по внедрению Microsoft Office Communication Server 2007 в Комитете связи и информационных технологий Администрации города Екатеринбурга.

Деятельность Администрации такого крупного города, как Екатеринбург предполагает выполнение большого объема надзорных, контрольных, управленческих функций, для эффективной реализации которых необходима согласованная совместная работа специалистов различных департаментов, управлений, комитетов, отделов (в т.ч., в удаленно расположенных органах). Для улучшения качества и повышения безопасности взаимодействия сотрудников руководство Администрации Екатеринбурга приняло решение о построении универсальной среды коммуникаций на основе программного продукта Microsoft Office Communications Server 2007 (OCS).

Softline и Администрация города Екатеринбурга уже имеют опыт сотрудничества в сфере лицензирования программных продуктов и интеграции IT-решений. Компания Softline – ведущий поставщик и авторизованный партнер известных мировых производителей – успела зарекомендовать себя как эксперта в сфере лицензирования, обучения и консалтинга, что способствовало выбору ее в качестве подрядчика по внедрению решения «Объединенные коммуникации» (Unified Communications).

OCS – это программный продукт, направленный на повышение эффективности сотрудников предприятия посредством предоставления пользователям удобных и универсальных средств связи с помощью электронной почты, аудио- и видеоконференций, мгновенных текстовых и голосовых сообщений. Благодаря внедренной технологии возможно, например, проводить конференции со множеством участников прямо на своих рабочих местах, а планирование таких мероприятий выполняется с помощью средств Outlook, которые могут автоматически подбирать удобное для всех участников время и напоминать им о конференции.

Пилотный проект по внедрению решения OCS охватил 50 рабочих станций. Работы были разбиты на этапы в соответствии с рекомендациями Microsoft: разработка архитектуры и плана внедрения, подготовка IT-инфраструктуры Администрации, внедрение серверной части Microsoft Office Communications Server 2007, развертывание и настройка клиентской части на рабочих станциях, проведение испытаний. Затем последовало оформление документации, включающей описание архитектуры, технологий и инструкций по работе с программой, обучение пользователей: обращению с клиентской частью решения (с приложением Microsoft Office Communicator), технических специалистов – администрированию и управлению ПО.

Теперь сотрудники Администрации смогут оценить те выгоды и преимущества, которые открываются перед ними при использовании Microsoft Office Communication Server. К таким можно отнести, например, снижение рисков утечки информации благодаря повышению безопасности коммуникаций, упрощение процессов взаимодействия сотрудников и уменьшение влияния человеческого фактора на скорость рабочих процессов (теперь нет необходимости помнить номер телефона, ICQ, QIP – достаточно знать любую часть ФИО, а доступность сотрудника можно определить по цвету индикатора).

Благодаря новому доступному сервису Live Meeting сотрудники смогут организовывать вэб-конференции, вебинары, онлайн-презентации, дистанционное обучение для сотен участников, и все это – в режиме он-лайн. Live Meeting особенно ценен тем, что участниками веб-конференций смогут быть как сотрудники Администрации, так и внешние пользователи, а во время веб-конференций они смогут общаться друг с другом и совместно работать с документами.

В ближайшем будущем планируется масштабировать решение «Объединенные коммуникации» на все районные администрации. Внедрение OCS и дальнейшие работы по модернизации ИТ-инфраструктуры на базе продуктов Microsoft обеспечат существенное снижение затрат на обслуживание процессов обмена информацией в Администрации Екатеринбурга.
__________________________
Центр решений Microsoft в УрФО
Центр решений Microsoft – это новое, успешно развивающееся подразделение компании Softline в Екатеринбурге, финансируемое совместно Microsoft и Softline. Основной задачей Центра решений является популяризация программных продуктов Microsoft, их внедрение, оказание услуг по повышению эффективности использования.
Центр решений дает возможность приобрести не просто ПО с набором функций, а готовое решение конкретных бизнес-задач. Перед покупкой есть возможность посмотреть, как работает программа, насколько она эффективна с функциональной и экономической точки зрения, рассчитать окупаемость.
________________
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Softline
Добавлен: 19:43, 19.06.2010 Количество просмотров: 1997


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия62
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия72
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия67
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия67
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия69
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия75
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия72
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


«1С-Рарус» автоматизировал документооборот и оценку поставщиков на Ижевском радиозаводе, 1С-Рарус, 16:55, 15.01.2026, Россия69
Группа «Ижевский радиозавод» завершила проект по автоматизации документооборота и оценки поставщиков с «1С:Корпорация», охватив 10 юридических лиц и 1500 рабочих мест. Внедрение снизило ИТ-расходы на 5%, трудоемкость анализа — на 15%, а поиск корреспонденции — на 20%.


Совместимая с Linux платформа Directum RX получила сертификат ФСТЭК, Directum, 16:54, 15.01.2026, Россия72
Компания Directum в очередной раз подтвердила, что её экосистема соответствует строгим требованиям в области информационной безопасности.


«DатаРу Технологии» обновила флагманские линейки систем резервного копирования, ДатаРу, 16:54, 15.01.2026, Россия71
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил и расширил свои ключевые продуктовые линейки систем резервного копирования, добавив в них модели «ДатаРу ДД9910(Ф)» и ленточную систему «ДатаРу ТС4300».


ActiveCloud помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» перейти на новый почтовый сервис, ActiveCloud, 16:53, 15.01.2026, Россия47
ActiveCloud, ведущий поставщик облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга для клиентов России и Беларуси, помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» организовать бесперебойную работу корпоративной почты.


За «кредиткой» — с 18 лет: «Выберу.ру» составил рейтинг карт для молодёжи за декабрь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:53, 15.01.2026, Россия50
К зимним студенческим каникулам «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для молодых заёмщиков кредитными картами благодаря кешбэку и максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ-подборка поможет молодым людям найти подходящий вариант «кредитки» для покупок и путешествий.


«Силовые машины» повышают эффективность бэк-офиса с помощью Task Mining от Proceset, Инфомаксимум, Силовые машины, 16:52, 15.01.2026, Россия49
«Силовые машины» завершили проект по оцифровке и анализу операций в Центре единого сервиса и обнаружили потенциал оптимизации до 60%. В качестве решения использовалась система активной бизнес-аналитики Proceset российского вендора Инфомаксимум.


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия313
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


О поисках наставника в литературном творчестве говорили на шестом онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:55, 12.01.2026, Россия320
Участники онлайн-квартирника вместе с приглашёнными спикерами обсудили вопросы наставничества в литературном творчестве и поделились практическими советами по первым шагам в литературе на родных языках народов России.


  © 2003-2026 inthepress.ru