Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«МОСКОВСКОЕ БОУТ ШОУ 2009»

Особенностью проекта является объединение усилий крупнейшего выставочного оператора и некоммерческой организации, объединяющей российские компании – импортеров, дилеров, дистрибьюторов, производителей в области малого судоходства. Организатором выставки выступает Международный выставочный центр «Крокус Экспо» совместно с Национальной ассоциацией морской индустрии.
Время проведения выставки выбрано неслучайно. Вторая международная специализированная выставка пройдет в начале февраля. Именно этот период времени оптимален, с точки зрения конечного потребителя, для осуществления заказа на изготовление маломерного судна к началу нового сезона. Более того, в отличие от других отраслевых выставок, «Московское Боут Шоу» длится 9 дней, что не только соответствует международным нормам, но и удобно для посетителей из самых различных уголков России и мира.

Ключевой задачей данной выставки является демонстрация новинок мировой яхтенной индустрии, представленных в РФ, сведение на одной площадке потенциального конечного потребителя и производителя.

Первая выставка «Московское Боут Шоу» состоялась в феврале 2008 года. Пилотный проект показал превосходные результаты. Было заключено более 200 договоров на поставку судовых товаров, более 60 контрактов о сотрудничестве, ряд парусных судов были проданы во время работы выставки.

Экспозиционная площадь 2-й Международной специализированной выставки «Московское Боут Шоу» составит 16 093 кв. м. Более 150 российских и зарубежных компаний примут участие в проекте «Московское Боут Шоу-2009». Среди них - такие известные бренды, как «Бавария Яхтс», HT «Marine», «Роял Марин», «Альфа-яхты», «Группа Адмирал», «Ист Балтик Марин Групп», «Нептун-Марин», «Эксперт Марин», «БотМаркет». Информационную поддержку мероприятию оказывают ведущие отраслевые СМИ: журналы «Берега Москвы», «Luxury-events», «Катера и Яхты», «Капитан-клуб», Интернет-порталы Yachta.ru, YachtsWorld.ru, телекомпания «Океан-ТВ» и многие другие.

В выставке участвует весь спектр компаний, профессионально связанных с яхтенным бизнесом и малым судоходством. В экспозиции будут представлены парусные и моторные яхты, надувные и гребные лодки, яхт-клубы и поселки у воды, мототехника и двигатели для малых судов, навигационное оборудование, материалы и комплектующие для катеров и яхт, причальные сооружения, услуги по проектированию, строительству и ремонту малых судов, предложения в области яхтенного чартера, страхования судов. Подобное тематическое разделение экспозиционного пространства соответствует мировым стандартам проведения выставок в области малого судоходства.
Отдельное внимание стоит уделить уникальной в своем роде коллекции старых подвесных лодочных моторов отечественного производства. Музей-экспозиция раритетных моторов поразит воображение как специалистов, так и любителей активного отдыха на воде. «Гвоздем» программы обещает стать демонстрация необычного подводного снаряда, предназначенного для проведения индивидуальных подводных туров. Данный туристический продукт, совершенно неведомый мировому рынку, планируется использовать в экстремальном туризме, краеведении и на службе МЧС. Увидеть такую лодку можно будет на одном из стендов на выставке «Московское Боут Шоу-2009».

Проект «Московское Боут Шоу-2009» предоставит возможность всем любителям активного отдыха на воде рассмотреть экспонаты в деталях, выбрать наиболее подходящие предложения, а всем, кто связан с яхтенным бизнесом профессионально, - заключить выгодные контракты.

Формат выставки предполагает не только демонстрацию товаров компаний-участников, но и проведение широкомасштабной деловой и развлекательной программы. В рамках мероприятия состоятся конференции и семинары, посвященные техническим и правовым аспектам эксплуатации, ремонта и оснащения малых судов, презентации новейших моделей катеров и яхт. Все желающие смогут принять участие в открытых дискуссиях на темы «Состояние российского яхтинга», «Круизный сэйлинг - безопасность, комфорт, удовольствие», «Яхтинг в России или за рубежом?», «Международные права: вымысел и правда. Новые форматы яхтенных путешествий».
На протяжении всех дней работы выставки Федеральное государственное учреждение «Российский речной регистр» и Государственная инспекция по маломерным судам главного управления МЧС России по г.Москва проведут консультации для собственников яхт и катеров по вопросам сертификации и безопасности эксплуатации судов и судовых изделий.
На выставке «Московское Боут Шоу-2009» состоится теоретический тур конкурса «Яхтенный капитан». Соревнования проводятся Национальной ассоциацией шкиперов среди студентов яхтенных школ и непрофессиональных шкиперов со стажем самостоятельного плавания не более одного года. Будущие «капитаны» продемонстрируют свою подкованность в теории и способность находить выход из нестандартных ситуаций.
С 7 по 15 февраля в рамках выставки будут представлены самые интересные работы второй международной фоторегаты «Яхты! Море! Удовольствие!». Конкурс организован МВЦ «Крокус Экспо» совместно с агентством «Яхт-клуб «Зеленый остров». Яхтсмены и любители яхтинга, настоящие ценители морских пейзажей поделятся впечатлениями и помогут окунуться в атмосферу незабываемых дней сэйлинга. Авторы лучших фоторабот он-лайн конкурса «Яхты! Море! Удовольствие!» будут награждены на выставке ценными призами и памятными дипломами.

Пресс-брифинг, посвященный открытию выставки «Московское Боут Шоу-2009», состоится 7 февраля, в 11:00, в «Крокус Конгресс Центре» на верхнем уровне третьего павильона МВЦ «Крокус Экспо». По окончании пресс-брифинга, в 12:00, на подиуме в фойе при входе в выставочный зал №13 состоится церемония торжественного открытия выставки. Ожидается, что в церемонии открытия примут участие губернатор Московской области Борис Громов, президент Всероссийской федерации парусного спорта и губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, руководитель Московского бассейнового управления государственного надзора на внутреннем транспорте Владимир Боровский, заместитель главного государственного инспектора по маломерным судам Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ Николай Дяблов, президент Национальной ассоциации морской индустрии Александр Маркаров, первый заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Аркадий Злотников и другие высокопоставленные гости.

Вторая международная выставка катеров и яхт «Московское Боут Шоу» будет открыта для посетителей в третьем павильоне МВЦ «Крокус Экспо» ежедневно:
- с 7 по 14 февраля 2009 года - с 10:00 до 18:00
- 15 февраля 2009 года - с 10:00 до 16:00 часов.
Стоимость входного билета – 100 рублей.

Статистика выставки:
Общая площадь экспозиции 16 093 кв. м
Количество участников более 150 компаний

Регионы РФ 14 (Архангельск, Выборг, Казань, Калуга, Республика Карелия, Москва и Московская область, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Свердловская область, Севастополь, Ярославская область)
Страны 8 (Германия, Греция, Дания, Италия, Латвия, Россия, США, Финляндия)

Пресс-служба МВЦ «Крокус Экспо» тел. +7 (495) 727 27 57 e-mail: teterina@crocus-off.ru, prohorova@crocus-off.ru, spichak@crocus-off.ru

Контактное лицо: Прохорова Анна
Компания: МВЦ "Крокус Экспо"
Добавлен: 12:47, 21.01.2009 Количество просмотров: 1983


Feliksov Diamonds: философия, история и уникальность ювелирного бренда, Пресс-служба, 23:11, 20.02.2026, Россия57
19 февраля 2026 года специалисты компании Феликсов Даймондс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Отделка фасада дома: материалы, решения и практические нюансы, Пресс-служба, 23:06, 20.02.2026, Россия57
18 февраля 2026 года специалисты компании АрхистайлЕврокредит подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Рейтинг вкладов по доходности: анализ текущих рыночных ставок, Пресс-служба, 22:59, 20.02.2026, Россия55
17 февраля 2026 года специалисты компании Еврокредит подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Обучение по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций, Пресс-служба, 22:54, 20.02.2026, Россия57
16 февраля 2026 года специалисты компании Экопроф подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Пищевые ингредиенты «НьюБио» выиграли золотые медали на Международном конкурсе «Лучший продукт года-2026», ООО «НьюБио», 23:28, 20.02.2026, Россия51
Волокно кукурузное растворимое «ИНТЕНСФЛОР» и заменитель сливок сухой на растительной основе компании «НьюБио» получили золотые медали на Международном конкурсе «Лучший продукт года-2026».


В преддверии Дня Российских студенческих отрядов Алтайский ГАУ в Государственной Думе РФ отмечен дипломом за организацию работы штаба студотрядов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:19, 20.02.2026, Россия89
Накануне Дня Российских студенческих отрядов, в Государственной Думе состоялась конференция, посвященная роли студенческих отрядов в системе подготовки кадров для экономики страны.


Цена Fohow: качество продукции для здоровья по доступной стоимости, Пресс-служба, 22:40, 13.02.2026, Россия74
11 февраля 2026 года специалисты компании Fohow подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Ремонт затирочных машин: эффективное решение для профессионального использования, Пресс-служба, 22:32, 13.02.2026, Россия81
11 февраля 2026 года специалисты компании Технобытсервис подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Можно ли сдавать архивные документы на макулатуру: правила и порядок утилизации, Пресс-служба, 22:26, 13.02.2026, Россия84
12 февраля 2026 года специалисты компании Синай подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как выбрать воздушно-пузырчатую пленку: размер пузырьков, плотность, толщина | Пошаговая инструкция, Пресс-служба, 22:09, 13.02.2026, Россия89
11 февраля 2026 года специалисты компании Упаковыч подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


5 главных ошибок в умывании, из-за которых появляются морщины, Пресс-служба, 22:05, 13.02.2026, Россия87
09 февраля 2026 года специалисты компании Япкс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Методы проектирования музейных экспозиций: от традиционных подходов к иммерсивным пространствам, Пресс-служба, 22:00, 13.02.2026, Россия77
08 февраля 2026 года специалисты компании Галерикс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Контент-маркетинг для СМИ: как публикации о здоровье привлекают пациентов в клинику | SV Digital, Пресс-служба, 21:51, 13.02.2026, Россия70
08 февраля 2026 года специалисты компании СВ-Дигиталь подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


«Как я встретил…новых друзей»: акция для тех, кто ищет свою компанию в «Острове Мечты», Остров мечты, 22:53, 13.02.2026, Россия135
14 февраля парк развлечений «Остров Мечты» приглашает провести день ярко и активно и запускает специальную акцию «Как я встретил…новых друзей».


В военных городках Забайкальского края идет подготовка к проведению работ по текущему ремонту в 2026 году, ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 22:53, 13.02.2026, Россия161
подготовка к текущему ремонту жкс 9


  © 2003-2026 inthepress.ru