Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Disney переходит на прямую модель выпуска DVD в России

Disney переходит на прямую модель выпуска DVD в России
C января 2009 года ООО «Уолт Дисней Компани СНГ» перешла на прямую модель производства, логистики и продвижения DVD на российском рынке.
Российский офис компании Disney начал производство, логистику и продвижение DVD с видеопродукцией студий Walt Disney Pictures, Touchstone Pictures, Hollywood Pictures, Miramax Films, а также каналов Disney Channel и Disney-ABC Television Group с 1 января 2009 года. До 31 декабря 2008 года действовало лицензионное соглашение между ООО «Уолт Дисней Компани СНГ» и «БиЮАр-ВС».
Новые DVD релизы станут еще более привлекательными для потребителей за счет включения дополнительных материалов, дублированных на русский язык. Кроме того, переход на прямую модель выпуска DVD позволит компании Disney оказывать более активную маркетинговую поддержку каждому новому релизу. Ценовая политика компании будет отражать основные тенденции российского рынка лицензионных DVD и позволит продукции Disney быть доступной массовому потребителю.
В течение января 2009 года компания Disney выпустит ряд наиболее успешных и продаваемых DVD из уже ранее представленных на российском рынке. В 2009 году планируется выпуск порядка 30 новых релизов. В их число войдут и самые последние новинки кинопроката, такие как «Вольт», «Сказки на ночь», и классические картины, такие как «Пиноккио». Этот анимационный фильм будет впервые выпущен в России с полностью отреставрированным звуком и изображением в рамках Платиновой коллекции Disney. Каждый из указанных релизов получит промо-поддержку в СМИ и в местах продаж за счет размещения дополнительных рекламных материалов.
«Это важный шаг в развитии компании Disney в России, - комментирует событие генеральный директор компании Disney в России Марина Жигалова-Озкан, - Мы надеемся, что наши усилия приведут к увеличению доли лицензионных DVD Disney на российском рынке».
Усиление позиций Disney на рынке DVD в России планируется за счет более тесной интеграции всех основных направлений бизнеса Компании (таких как кинопрокат, компьютерные и видео-игры, телевидение, издательский бизнес), а также эффективным инвестициям в информационную и маркетинговую поддержку релизов.
Начиная с 2002 года до 31 декабря 2008 года, на основании лицензионного соглашения, эксклюзивным правообладателем на производство и реализацию видеопродукции Disney являлась компания «БиЮАр-ВС», входящая в холдинг «Видео-сервис».

О компании «Уолт Дисней Компани СНГ»

«Уолт Дисней Компани СНГ», дочерняя компания The Walt Disney Company, была основана в апреле 2006 года. Генеральным директором «Уолт Дисней Компани СНГ» является Марина Жигалова-Озкан. В России и странах СНГ компания развивает такие направления бизнеса как: производство и прокат кинофильмов, сценические постановки. выпуск лицензионных DVD, дистрибуцию телевизионного контента, лицензирование потребительских товаров под брендом Disney - одежды, игрушек, товаров для детей, канцелярских принадлежностей, продуктов питания, косметических товаров, лицензирование издательской деятельности — книг и журналов для детей, производство и дистрибуцию мобильного и Интернет-контента, а также игр для ПК и консолей. Подробнее о Disney на сайте www.disney.ru

О компании The Walt Disney Company

Компания The Walt Disney Company, мировой лидер индустрии развлечений, была основана Уолтом Диснеем в 1923 году. Disney входит в десятку самых дорогих брендов мира. В 2008-м фискальном году выручка компании составила 37,8 млрд долларов США. Disney ведет активную деятельность в 172 странах и представляет 1300 радио- и телевизионных каналов, вещающих на 53 языках. Disney — один из крупнейших мировых лицензиаров, а также крупнейший издатель детской литературы в мире. В Европе и Латинской Америке Disney возглавляет список дистрибуторов видео- и DVD-продукции. Видеотека Disney насчитывает более 3 тыс. фильмов.

Контактное лицо: Уолт Дисней Компани СНГ
Компания: Уолт Дисней Компани СНГ
Добавлен: 18:18, 21.01.2009 Количество просмотров: 618


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия0
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия0
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия1
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия1
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


Форум Директум 2026: повысить эффективность компании в условиях ограниченных ресурсов, Directum, 21:56, 28.04.2026, Россия3
Более 450 участников, 20+ докладов, живые дискуссии и острые вопросы — этим запомнится конференция по ИТ-трансформации крупнейших компаний страны.


Представители Саратовского филиала приняли участие в Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть», ПАО НК РуссНефть, 21:56, 28.04.2026, Россия5
В середине апреля на базе Ульяновского филиала Нефтегазовая компания «РуссНефть» подвела итоги III Научно-технической конференции молодых работников


Компания «Андагар» вошла в жюри Чемпионата по верстке на HTML и CSS, Андагар, 21:55, 28.04.2026, Россия4
Учитывая экспертизу и опыт компании, представителя “Андагара” - Front-end разработчика, специализирующегося на Angular и React, также включили в состав жюри Чемпионата для оценки работ участников.


Новый Уренгой станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Уральском федеральном округе, Общество "Знание", 21:54, 28.04.2026, Россия5
28 апреля Уральский федеральный округ поддержит просветительский марафон Знание.Первые.


UDV Group: кибершантаж становится новой нормой и не заканчивается взломом, UDV Group, 21:53, 28.04.2026, Россия5
Российский бизнес все чаще сталкивается не только с атаками как таковыми, но и с их «второй фазой» - шантажом и попытками монетизации инцидентов. При этом однозначно оценить масштаб проблемы сложно: компании крайне редко выносят такие случаи в публичное поле.


На 30% за пять лет выросло количество социальных предпринимателей в Тульской области, Фонд "Наше Будущее", 21:52, 28.04.2026, Россия7
Пятилетие Союз социальных предпринимателей Тульской области стало поводом подвести итоги развития сектора в регионе: за этот период количество социальных предприятий увеличилось на 30%, а само сообщество превратилось в значимую инфраструктурную площадку поддержки бизнеса с социальной миссией.


«Моя смена»: число самозанятых, вовлеченных в платформенную занятость, выросло в 1,7 раза за год, Verme, 21:51, 28.04.2026, Россия9
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) зафиксировал заметный рост спроса соискателей и работодателей на платформенную занятость в первом квартале 2026 года.


СИГМА представила инновационные решения по цифровизации ТЭК на отраслевой конференции, ООО «СИГМА», 21:50, 28.04.2026, Россия8
16-17 апреля в Чебоксарах прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Автоматизация и цифровизация управления технологическими процессами ТЭС», на которой представители ключевых энергетических и ИТ-компаний обсудили основные направления цифровизации тепловой энергетики и энергетики в целом. СИГМА, как лидер цифровизации российского ТЭК, представила участникам конференции отраслевые ИТ-решения, которые уже успешно применяются в отрасли.


О порядке оформления трудовых договоров и рисках при их расторжении, Moscow Lawyers Group, 21:50, 28.04.2026, Россия8
Юридическая консалтинговая компания Moscow Lawyers Group провела вебинар, посвященный вопросам заключения, сопровождения и расторжения трудовых договоров. В центре внимания оказались виды трудовых договоров, обязательные условия их заключения, порядок приема сотрудников на работу и особенности прекращения трудовых отношений.


Международный бренд Thyseed поддержал Ярославскую "Школу будущих мам", Thyseed, 21:49, 28.04.2026, Россия8
Бренд Thyseed выступил партнером лекции «Грудное вскармливание и смеси: докорм, мифы, уверенность мамы», которая прошла 16 апреля в Ярославской «Школе будущих мам». Ключевой тезис встречи: смесь не отменяет ГВ, а в ряде случаев становится необходимым инструментом, позволяющим сохранить и лактацию, и психическое здоровье матери.


«Гравитон» и NewNets обеспечили современными автоматизированными рабочими местами и ноутбуками крупное медицинское учреждение, «Гравитон», 21:49, 28.04.2026, Россия8
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с партнером — компанией NewNets, разработчиком, проектировщиком и поставщиком высокотехнологичных телекоммуникационных решений и сетевого оборудования, успешно реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры государственного медицинского учреждения.


  © 2003-2026 inthepress.ru