Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Определены победители соревнований по Microsoft Office-2010

Конкурс проходил с 1 апреля по 10 июня 2010 года. Российский этап соревнований уже стал традиционным, в этом году аудитория конкурса была расширена: кроме школьников и студентов к участию в нем были приглашены преподаватели, аспиранты, молодые ученые.

Помимо выполнения конкурсных заданий по Microsoft Office 2007 все участники соревнований получили возможность скачать пробную версию нового продукта Microsoft Office 2010. Конкурсанты смогли попробовать широкие функциональные возможности новой версии системы Office, более детально ознакомиться с ней, оценить ее преимущества и в соответствии с правилами соревнований пройти тестирование знаний по новому продукту. Успешно сдавшие тесты по Microsoft Office 2010 были отмечены сертификатами от Национальной системы тестирования и сертификации Alltests. Участники первого этапа соревнований получили уникальные знания и навыки по новому офисному пакету Microsoft и бесспорное преимущество перед своими друзьями и коллегами, став обладателями сертификатов, подтверждающих их навыки по освоению новой технологии системы Office.

На втором этапе все желающие смогли сдать один из сертификационных экзаменов по Microsoft Office 2007 в выбранном авторизованном центре тестирования Certiport. Участники, успешно сдавшие тесты, получили статус Microsoft Office Specialist 2007 (MOS 2007). Полученный международный сертификат дает молодым людям дополнительное конкурентное преимущество и шанс построить успешную карьеру, быть востребованными на рынке труда в любой сфере, где требуются навыки работы с офисными приложениями. У остальных участников появилась твердая уверенность в том, что они могут свободно применять широкий функционал продукта Microsoft Office для решения различных повседневных задач как на работе, так и дома.

Как отметил Игорь Баландин, директор по работе с системой образования Microsoft в России: «Разрабатывая новые программные продукты, мы максимально прислушиваемся к пожеланиям наших конечных потребителей, для которых в первую очередь важны функциональность технологий и простота их применения. Мы считаем, что подобные конкурсы содействуют формированию культуры грамотного и эффективного использования технологических ресурсов, и особенно рады, что именно молодежь наиболее активно участвует в этом процессе».

«Мы постарались сделать конкурс максимально интересным и обучающим для участников. Конкурсантам были предложены учебные видеоролики нового продукта Microsoft Office 2010 и подсказки по успешной сдаче теста в авторизованном Центре тестирования Certiport, основанные на личном опыте сотрудников Softline, – рассказывает Андрей Степанов, директор по развитию образовательных проектов Softline. – Мы довольны, что основной состав участников остался прежним – молодежь в возрасте от 13 до 22 лет. В рамках соревнований многим ребятам удалось стать настоящими сертифицированными пользователями. Мы также надеемся, что полученные сертификаты профессиональных пользователей Microsoft Office, пригодятся нашим участникам в их учебе и работе, а тем, кто еще не определил свое место в построении будущей карьеры, помогут проще и быстрее решить этот вопрос в ближайшей перспективе. Мы поздравляем победителей соревнований и ждем новых участников в следующем году!».

«Представители образовательных учреждений, в которых при поддержке Softline были открыты авторизованные центры тестирования Certiport, проявили повышенный интерес к предоставлению своим студентам возможности участия в соревнованиях и прохождения международной IT-сертификации. В этом году хотелось бы особенно отметить ГОУ ВПО "Нижневартовский государственный гуманитарный университет", «Информационно-технологический колледж программного обеспечения для информатизации, управления и моделирования», НОУ "Институт профессионального образования "Базис"», – отметил Роман Леонтьев, менеджер по развитию сети тестовых центров Certiport.

Подробнее узнать о прошедшем конкурсе и посмотреть имена победителей можно на сайте соревнований по Microsoft Office – 2010: http://certiport.it-academy.ru/.
Пройти обучение и подготовиться к сдаче сертификационного экзамена можно в любой из Академий Softline: www.it-academy.ru.
________________
О компании Softline

Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу.
Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет авторизацию и высшие статусы партнерства от мировых производителей: Microsoft Gold Sertified Partner, Symantec Platinum Partner, Citrix Platinum Solution Advisor, VMware VIP Enterprise Partner, McAfee Elite Solution Provider Partner, Kaspersky Lab Premier Partner, ESET Premier Partner, Corel Platinum Partner, Adobe Silver Solution Partner, Autodesk Gold Partner, ABBY Large Reseller и многие другие.
В Softline активно развиваются направления Softline Services и Softline Cloud Services, которые предоставляют различные сервисы по подбору и эксплуатации программного обеспечения с наименьшими затратами для клиентов.
Softline имеет представительства в 58 городах 17 стран: в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Сыктывкар, Оренбург, Воронеж, Томск, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль, Сургут, Пенза, Ставрополь), Украине (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент), Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Турции (Стамбул), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой), Иране (Тегеран), Египте (Каир).
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Softline
Добавлен: 14:33, 23.06.2010 Количество просмотров: 801


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия126
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия123
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия127
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия140
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия128
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:01, 17.01.2026, Россия129
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:00, 17.01.2026, Россия129
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:00, 17.01.2026, Россия129
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия264
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия273
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия266
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия267
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия271
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия273
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия367
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


  © 2003-2026 inthepress.ru