Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Определены победители соревнований по Microsoft Office-2010

Конкурс проходил с 1 апреля по 10 июня 2010 года. Российский этап соревнований уже стал традиционным, в этом году аудитория конкурса была расширена: кроме школьников и студентов к участию в нем были приглашены преподаватели, аспиранты, молодые ученые.

Помимо выполнения конкурсных заданий по Microsoft Office 2007 все участники соревнований получили возможность скачать пробную версию нового продукта Microsoft Office 2010. Конкурсанты смогли попробовать широкие функциональные возможности новой версии системы Office, более детально ознакомиться с ней, оценить ее преимущества и в соответствии с правилами соревнований пройти тестирование знаний по новому продукту. Успешно сдавшие тесты по Microsoft Office 2010 были отмечены сертификатами от Национальной системы тестирования и сертификации Alltests. Участники первого этапа соревнований получили уникальные знания и навыки по новому офисному пакету Microsoft и бесспорное преимущество перед своими друзьями и коллегами, став обладателями сертификатов, подтверждающих их навыки по освоению новой технологии системы Office.

На втором этапе все желающие смогли сдать один из сертификационных экзаменов по Microsoft Office 2007 в выбранном авторизованном центре тестирования Certiport. Участники, успешно сдавшие тесты, получили статус Microsoft Office Specialist 2007 (MOS 2007). Полученный международный сертификат дает молодым людям дополнительное конкурентное преимущество и шанс построить успешную карьеру, быть востребованными на рынке труда в любой сфере, где требуются навыки работы с офисными приложениями. У остальных участников появилась твердая уверенность в том, что они могут свободно применять широкий функционал продукта Microsoft Office для решения различных повседневных задач как на работе, так и дома.

Как отметил Игорь Баландин, директор по работе с системой образования Microsoft в России: «Разрабатывая новые программные продукты, мы максимально прислушиваемся к пожеланиям наших конечных потребителей, для которых в первую очередь важны функциональность технологий и простота их применения. Мы считаем, что подобные конкурсы содействуют формированию культуры грамотного и эффективного использования технологических ресурсов, и особенно рады, что именно молодежь наиболее активно участвует в этом процессе».

«Мы постарались сделать конкурс максимально интересным и обучающим для участников. Конкурсантам были предложены учебные видеоролики нового продукта Microsoft Office 2010 и подсказки по успешной сдаче теста в авторизованном Центре тестирования Certiport, основанные на личном опыте сотрудников Softline, – рассказывает Андрей Степанов, директор по развитию образовательных проектов Softline. – Мы довольны, что основной состав участников остался прежним – молодежь в возрасте от 13 до 22 лет. В рамках соревнований многим ребятам удалось стать настоящими сертифицированными пользователями. Мы также надеемся, что полученные сертификаты профессиональных пользователей Microsoft Office, пригодятся нашим участникам в их учебе и работе, а тем, кто еще не определил свое место в построении будущей карьеры, помогут проще и быстрее решить этот вопрос в ближайшей перспективе. Мы поздравляем победителей соревнований и ждем новых участников в следующем году!».

«Представители образовательных учреждений, в которых при поддержке Softline были открыты авторизованные центры тестирования Certiport, проявили повышенный интерес к предоставлению своим студентам возможности участия в соревнованиях и прохождения международной IT-сертификации. В этом году хотелось бы особенно отметить ГОУ ВПО "Нижневартовский государственный гуманитарный университет", «Информационно-технологический колледж программного обеспечения для информатизации, управления и моделирования», НОУ "Институт профессионального образования "Базис"», – отметил Роман Леонтьев, менеджер по развитию сети тестовых центров Certiport.

Подробнее узнать о прошедшем конкурсе и посмотреть имена победителей можно на сайте соревнований по Microsoft Office – 2010: http://certiport.it-academy.ru/.
Пройти обучение и подготовиться к сдаче сертификационного экзамена можно в любой из Академий Softline: www.it-academy.ru.
________________
О компании Softline

Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу.
Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет авторизацию и высшие статусы партнерства от мировых производителей: Microsoft Gold Sertified Partner, Symantec Platinum Partner, Citrix Platinum Solution Advisor, VMware VIP Enterprise Partner, McAfee Elite Solution Provider Partner, Kaspersky Lab Premier Partner, ESET Premier Partner, Corel Platinum Partner, Adobe Silver Solution Partner, Autodesk Gold Partner, ABBY Large Reseller и многие другие.
В Softline активно развиваются направления Softline Services и Softline Cloud Services, которые предоставляют различные сервисы по подбору и эксплуатации программного обеспечения с наименьшими затратами для клиентов.
Softline имеет представительства в 58 городах 17 стран: в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Сыктывкар, Оренбург, Воронеж, Томск, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль, Сургут, Пенза, Ставрополь), Украине (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент), Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Турции (Стамбул), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой), Иране (Тегеран), Египте (Каир).
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Softline
Добавлен: 14:33, 23.06.2010 Количество просмотров: 816


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия106
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


UDV Group: искусственный интеллект в SOC, UDV Group, 19:58, 19.04.2026, Россия101
Андрей Скороходов, руководитель исследовательских проектов UDV GROUP рассказывает о реальных возможностях искусственного интеллекта в SOC, где AI может заменить первую линию, а где без человека не обойтись.


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия87
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия314
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия315
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия312
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия310
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия350
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия344
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 00:59, 18.04.2026, Россия312
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:52, 18.04.2026, Россия326
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:52, 18.04.2026, Россия325
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:52, 18.04.2026, Россия282
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:52, 18.04.2026, Россия280
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.


«1С-Рарус» в Казани получил новый статус — «Центр компетенции по ЭДО», 1С-Рарус, 00:49, 18.04.2026, Россия195
Фирма «1С» присвоила казанскому офису «1С-Рарус» статус «Центр компетенции по электронному документообороту». Подтвержден практический опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению сервиса «1С-ЭДО», помогающего компаниям ускорять обмен документами.


  © 2003-2026 inthepress.ru