Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты ГК «Навигатор» провели в Администрации г. Орла семинар по защите персональных данных

Практический семинар «Актуальные вопросы защиты персональных данных» был организован Администрацией города Орла и Центром защиты информации НТЦ «Фобос-НТ», структурным подразделением ГК «Навигатор», для руководителей и специалистов городской администрации, муниципальных организаций.

Напомним, что согласно Федеральному закону ФЗ «О персональных данных» (№152от 27 июля 2006 г.) информационные системы, созданные до января 2007 года (дата вступления ФЗ в силу), должны быть приведены в соответствие с требованиями данного ФЗ не позднее 1 января 2011 года. Вновь созданные информационные системы должны уже сейчас в полной мере соответствовать жестким требованиям, в том числе и в области обеспечения информационной безопасности персональных данных. Поэтому заявленная тема мероприятия является одной из самых обсуждаемых.

— В ходе семинара были рассмотрены основные положения действующего законодательства, требования регулирующих органов в данной области, а также подходы к приведению информационных систем в соответствие с требованиями по защите персональных данных, — отмечает руководитель НТЦ «Фобос-НТ» Андрей Гусаров.

На семинаре участники ознакомились с практической стороной обработки персональных данных, возможными вариантами построения систем защиты.

Дополнительная информация о компании:

Центр защиты информации НТЦ «Фобос-НТ» создан в 2006 г. в ГК «Навигатор», как структурное подразделение по технической защите информации.

Группа компаний «Навигатор» (г. Орел) включает в себя: оператор услуг спутникового мониторинга — ЕНДС России, разработчик телематического оборудования — НТЦ «Навигатор Технолоджи»; производитель телематического оборудования — НПО «Навигатор Индастриз», центр защиты информации НТЦ «Фобос-НТ».

НТЦ «Фобос-НТ» — ведущее предприятие в области высоких информационных технологий на территории Российской Федерации, предоставляющее услуги по технической защите конфиденциальной информации, и сведений, составляющих государственную тайну, а также в разработке систем защиты информации различного назначения.

Действенная комплексная защита информации НТЦ «Фобос-НТ» зарекомендовала себя на рынке IT услуг как конкурентоспособный продукт, который позволяет добиться надежного и технически совершенного механизма защиты. Высококвалифицированные специалисты обеспечат качественный результат работы, профессиональный подход и эффективные решения для бизнеса в различных сферах деятельности.

Контакты:

Телефон: 8(4862) 49-53-53
Адрес в интернете: http://fobos-nt.ru/

Контактное лицо: Наталия Фомина
Компания: Центр защиты информации НТЦ "Фобос-НТ"
Добавлен: 21:47, 24.06.2010 Количество просмотров: 788


«Медисорб» ускорил адаптацию сотрудников в два раза после внедрения LMS iSpring Learn, iSpring, 09:13, 27.11.2025, Россия172
Цифровизация учебных процессов позволила компании в два раза сократить время адаптации новых сотрудников, на 3% снизить текучесть в период испытательного срока и автоматизировать контроль соблюдения строгих отраслевых стандартов, таких как GMP.


Сергей Репринцев назначен директором по продуктовой стратегии HRlink, HRlink, 09:13, 27.11.2025, Россия172
HRlink, один из лидеров рынка кадрового ЭДО, продолжает усиливать команду и приглашать опытных специалистов для лидирования стратегически важных направлений бизнеса.


ГК Verme запустила образовательное направление в сфере HR-tech – «Лаборатория производительности», Verme, 09:13, 27.11.2025, Россия159
ГК Verme запустила «Лабораторию производительности» – собственное образовательное направление для руководителей высшего и среднего звена. Цель проекта – сформировать новую управленческую культуру в компаниях, работающих с большим количеством линейного персонала: в рознице, логистике, HoReCa и производстве.


Versta.io автоматизировал работу с курьерскими и транспортными компаниями для сервиса путешествий, Versta, 09:13, 27.11.2025, Россия160
Цифровой логистический оператор versta.io автоматизировал для одного из крупнейших в России сервисов путешествий взаимодействие и процесс оформления заказов с транспортными компаниями, курьерскими службами и «Почтой России».


Новый инструмент GreenData решает задачу отладки алгоритмов в low-code проектах, GreenData, 09:13, 27.11.2025, Россия154
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, представила профессиональный режим отладки алгоритмов.


Navicon: спрос на MDM увеличился более чем на 40%, Navicon, 09:12, 27.11.2025, Россия152
Navicon подвел итоги 2025 года по направлению MDM. Рост выручки от продаж флагманского MDM-продукта компании составил 198%, что почти в три раза превышает показатели 2024 года.


Увеличение количества отобранных резюме на 31% и скорости найма на 15%: BIA Technologies внедрила ИИ-технологии в HR-процессы, BIA Technologies, 15:05, 26.11.2025, Россия245
Эксперты ИТ-компании интегрировали в работу отдела по работе с персоналом ML-скоринг, который ранжирует список наиболее подходящих кандидатов. Система одновременно анализирует анкеты из пяти различных источников и повышает конверсию в рекрутинге.


Сразу четыре проекта победили в конкурсе «1С:Проект года» с продуктами от Деснола и фирмы «1С», Деснол, 15:05, 26.11.2025, Россия243
Внедрения продуктов Деснола победили в 4-х номинациях на конкурсе "1С:Проект года".


Корпоративный AI без утечек данных: TEAMLY представили масштабное обновление платформы для управления знаниями и обучением, TEAMLY, 15:03, 26.11.2025, Россия238
Москва, 25 ноября 2025 года. Российская платформа TEAMLY представила очередное крупное обновление. Ключевые функции – поиск информации, обучение сотрудников и управление корпоративными знаниями – получили AI-усиление.


UDV Group: Разбираем самые частые и дорогостоящие ошибки SMB в безопасности, UDV Group, 20:59, 25.11.2025, Россия266
В статье разберем самые частые и дорогостоящие ошибки SMB в безопасности и дадим готовый план действий, как проверить свои слабые места и усилить защиту за короткий срок.


ЛУИС+ проведет вебинар «Телекоммуникационные шкафы SKAT», ЛУИС+, 20:59, 25.11.2025, Россия246
Мероприятие ориентировано на специалистов, работающих с инженерной инфраструктурой и системами безопасности на объектах различного назначения. Ведущей вебинара выступит Вероника Малёваная, ведущий пресейл-инженер компании ЛУИС+.


Продукт Dat.ax признан эталонным ETL-инструментом для работы с AI, Axenix, 20:59, 25.11.2025, Россия249
Российский программный продукт Dat.ax занял лидирующие позиции в независимом исследовании «ETL Круг Громова 2025», посвященном состоянию рынка ETL-систем в России и трендам их развития.


РЭУ им. Г.В. Плеханова внедрил GreenData Messenger для внутренней коммуникации, GreenData, 20:58, 25.11.2025, Россия242
Кафедра прикладной информатики и информационной безопасности РЭУ им. Г.В.Плеханова внедрила корпоративный мессенджер GreenData Messenger.


«Хи-Квадрат» создала конвертер для быстрой миграции с Oracle APEX, Хи-Квадрат, 20:57, 25.11.2025, Россия218
Компания «Хи-Квадрат», создатель платформы для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем с минимальными затратами на программирование XSQUARE, представила первый на российском рынке конвертер приложений с Oracle APEX и Oracle Forms.


Minervasoft и Chatme.ai объявили о сотрудничестве в области корпоративных AI-агентов, Minervasoft, 20:56, 25.11.2025, Россия178
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и ИИ-помощников, и эксперт в области продвинутых AI-агентов на базе LLM Chatme.ai, подтвердили возможность интеграции умного чат-бота с корпоративной базой знаний Minerva Knowledge.


  © 2003-2025 inthepress.ru