Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

30 июня 2010г., Москва, Россия – Под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Александра Жукова состоялось заседание Наблюдательного Совета Оргкомитета «Сочи 2014».

30 июня 2010г., Москва, Россия – Под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Александра Жукова состоялось заседание Наблюдательного Совета Оргкомитета «Сочи 2014». В числе прочего Наблюдательный совет одобрил разработанную Оргкомитетом программу признания и поощрения экологически эффективных инновационных решений в Олимпийском строительстве. На повестку дня также был вынесен вопрос о результатах масштабной конференции Международного Олимпийского Комитета (МОК) по подведению итогов Олимпийских и Паралимпийских Игр в Ванкувере.

Программа признания достижений экологически ответственных проектировщиков и строителей Олимпийских объектов - это специальный конкурс для профильных организаций по определению самых «зеленых и инновационных решений», применяемых в проектах и на строительных площадках Олимпийских объектов. Целью программы является повышение заинтересованности строителей и проектировщиков в создании спортивных сооружений для Игр 2014 года, которые установят новый для России уровень «зеленых стандартов» проектирования и строительства спортивных сооружений, объектов размещения и инфраструктуры.

Другим важным решением, которое было принято на заседании Наблюдательного Совета Оргкомитета «Сочи 2014», стало утверждение экологической политики в отношении закупочной деятельности, которую Оргкомитет будет вести для того, чтобы обеспечить Зимние игры 2014 года необходимым оборудованием, инвентарем и расходными материалами. Политика развивает положения Экологической стратегии «Сочи 2014» применительно к закупкам и дает приоритет тем поставщикам «Сочи 2014», товары, работы и услуги которых производятся с учетом мер по сокращению воздействия на окружающую среду и по снижению потребления природных ресурсов, безотходных технологий, снижения энергопотребления. Таким образом, Оргкомитет устанавливает новую высокую планку комплексного регулирования проблемы бережного обращения с природными ресурсами.

Члены Наблюдательного совета также обсудили результаты конференции по подведению итогов Игр в Ванкувере. В рамках мероприятия, которое состоялось 6-10 июня в Сочи, более 600 представителей олимпийской семьи обменивались опытом, участвовали в семинарах и мастер-классах. Во время визита МОК произошло знаковое событие – закладка первого камня в фундамент Российского международного олимпийского университета. Члены Наблюдательного совета ещё раз отметили важность развития олимпийского образования и отлаживания системы взаимодействия между РМОУ и организациями, вовлеченными в процесс подготовки Игр в Сочи.

По итогам заседания Заместитель Председателя Правительства РФ, Президент ОКР Александр Жуков отметил:

«Сегодня мы дали ход реализации сразу нескольких проектов в области охраны окружающей среды и устойчивого развития. Это подтверждает, что мы продолжаем выполнять взятые на себя, в том числе перед МОК, обязательства. Я доволен, что предприняты конкретные действия, вовлечены министерства, ведомства и бизнес. Именно такой комплексный подход оправдывает себя и дает конкретные результаты уже сегодня».

Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко отметил:

«Уже сегодня мы видим позитивные изменения, которые стали возможными в нашей стране только благодаря Играм в Сочи. Во многих отраслях устанавливаются новые стандарты и строительство – не исключение.

Программа Оргкомитета «Сочи 2014» включает свод экологических требований к закупкам товаров и услуг, что позволят привести процедуру закупок к требованиям, принятым в самой прогрессивной международной практике.

Я уверен, что со временем «зеленые стандарты» станут неотъемлемой частью строительных проектов по всей России, а благодаря премии появится больше компаний, готовых руководствоваться в своей деятельности принципами устойчивого развития».

Справка

Наблюдательный совет Оргкомитета «Сочи 2014» принимает стратегические решения по вопросам подготовки к Играм. Его состав был утвержден 2 октября 2007 года на заседании Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр 2014 года в городе Сочи, XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в г. Казани.

Контактное лицо: Юлия
Компания: Оргкомитет Сочи-2014
Добавлен: 11:46, 02.07.2010 Количество просмотров: 2459


Нарды, дружба и пироги: «Кубок дружбы» в ТРК «Москворечье», Федерация нард России, 11:45, 10.11.2025, Россия356
4 ноября в ТРК «Москворечье» с большим успехом состоялся уже третий ТУРНИР ПО НАРДАМ «Кубок дружбы».


Впервые в России. Neyoga - новый формат физических практик для мужчин, Рамайога, 11:35, 10.11.2025, Россия393
Во вторник, 11.11, состоится открытие клуба Neyoga, аналогов которому еще не было.


В ТРЦ «Нора» прошёл интеллектуальный турнир для юных шахматистов, ТРЦ Нора, 21:14, 05.11.2025, Россия609
26 октября главная сцена торгово-развлекательного центра «Нора» на один день стала центром притяжения для юных любителей шахмат и их родителей. Клуб «МАКСИМУМ» организовал и провёл захватывающий шахматный турнир для молодых дарований, подарив участникам незабываемые эмоции и ценный опыт.


Фонд «Милосердие» помог провести всероссийский турнир среди юных борцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:07, 05.11.2025, Россия650
Благотворительный фонд «Милосердие» стал одним из организаторов прошедшего в Липецке всероссийского турнира по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года.


Подведены итоги шахматного турнира в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:10, 30.10.2025, Россия226
В Алтайском ГАУ завершились соревнования по шахматам в зачет спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и работников подразделений Алтайского ГАУ на 2025-26 учебный год.


От любителей к мастерам: в Чехове прошел турнир по длинным нардам памяти великого писателя, Федерация нард России, 06:03, 29.10.2025, Россия386
В подмосковном Чехове с большим успехом завершился масштабный турнир по длинным нардам – "Кубок памяти Антона Чехова".


Накануне Дня народного единства в Алтайском ГАУ прошел XI турнир по мини-футболу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 05:27, 29.10.2025, Россия373
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди команд высших и средних специальных заведений Барнаула, приуроченный ко Дню народного единства.


Фонд «Милосердие» открывает спортзалы для 700 липецких школьников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:02, 28.10.2025, Россия207
В Липецке началась подготовка к третьим городским спортивным соревнованиям среди школьных команд «Стальные старты». Они пройдут с 10 по 14 ноября на базе спорткомплексов «Нептун» и «Спортпарк».


Спортсменка из ХГУ завоевала золото на Первенстве по армрестлингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:59, 28.10.2025, Россия225
Наталья Дубовская из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета заняла первое место на Первенстве Красноярского края по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.


В Уральском аграрном госуниверситете прошли состязания атлетов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 17:13, 27.10.2025, Россия234
22 октября в стенах Уральского государственного аграрного университета развернулись напряженные соревнования по классическому силовому упражнению


Более 110 спортсменов из 20 регионов приняли участие в турнирах по дзюдо, ГК МБК, 09:24, 22.10.2025, Россия255
19 октября, в день отца в московском центре единоборств «Победа» в Ботаническом саду прошли два крупных турнира.


Сборная АГАУ стала серебряным призером VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула по гиревому спорту, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:57, 17.10.2025, Россия221
В спортивном зале «ИСК-Союз» прошли соревнования по гиревому спорту в зачет VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Старт приёма предварительных заявок на грандиозное спортивное событие 2026 года — III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «Импульс»!, МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ И ИНКЛЮЗИВНЫХ ПРАКТИК "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ КОМИТЕТ", 14:48, 13.10.2025, Россия344
Международный Инклюзивный Комитет объявляет о начале регистрации на III Международный фестиваль адаптивных видов спорта под названием «Импульс»


Фонд «Милосердие» провел в Ельце праздник уличного воркаута, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:49, 10.10.2025, Россия228
Поддержка от благотворительного фонда «Милосердие» дала новый импульс развитию уличного воркаута в Ельце.


Вячеслав Кобец выступил в Московской торгово-промышленной палате, ГК МБК, 11:14, 03.10.2025, Россия895
Доклад о вкладе ГК МБК в развитие массового спорта и продвижение имиджа России на международной арене Вячеслав Кобец представил на круглом столе, собравшем ведущих предпринимателей Москвы и Санкт-Петербурга.


  © 2003-2025 inthepress.ru