Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Победила ли Фирма ИнформСистем в Конкурсе на Троицкой ГРЭС?

В ноябре 2008 года ООО "Фирма ИнформСистем" приняла участие в Конкурсе на разработку программы расчёта ТЭП оборудования Троицкой ГРЭС.

Троицкая ГРЭС филиал ОАО "ОГК-2" 11 сентября 2008 на торговой площадке www.b2b.energo объявила о конкурсе "Оказание услуг по разработке программного обеспечения для расчета технико-экономических показателей работы оборудования филиала ОАО "ОГК-2" - Троицкая ГРЭС (Троицкая ГРЭС) (блоки 500 МВт и в целом по станции) при условии отсутствия автоматизированного сбора и обработки первичной информации".

В Конкурсе приняли участие следующие компании:

1) ЗАО “Открытые технологии”, Москва;
2) ООО “Информационные Бизнес Системы”, Москва;
3) ООО “Центр корпоративных информационных технологий”, Самара;
4) ООО “Фирма ИнформСистем”, Екатеринбург;
5) ФГУП “НПО Автоматики”, Екатеринбург;
6) ЗАО “Инженерная компания автоматики”, Екатеринбург;
7) ОАО “Инженерный центр энергетики Урала”, Екатеринбург.

Представители ООО "Фирма ИнформСистем" в лице: Генерального Директора Чернова В.Ф.и Исполнительного Директора Чернова И.В. присутствовали 14 ноября 2008 на Троицкой ГРЭС при вскрытии конвертов с Заявками на Конкурс.

После вскрытия всех конвертов ООО "Фирма ИнформСистем" снизила свою цену, что официально и оформила на Троицкой ГРЭС.

Через 2 недели Троицкая ГРЭС нам сообщила, что мы выиграли в Конкурсе по стоимостным и техническим характеристикам. Документы на утверждение были направлены в ОАО "ОГК-2".

В течение 2-х месяцев мы периодически интересовались в ОАО "ОГК-2" состоянием утверждения результата конкурса. Однако, причины длительной задержки нам не раскрывались.

Посчитав, что затягивание решения данного вопроса связано с бюрократией или c коррупцией, мы направили обращение Президенту РФ, Председателю Правительства РФ и в Генеральную Прокуратуру РФ с просьбой разобраться в данном вопросе и ускорить утверждение результата конкурса.

Особенностью данного Конкурса является то, что упор в названии сделан на блоки 500 МВт, а это 3-я очередь. Оказывается, для 1-й и 2-й очередей программное обеспечение выполняла ООО “Информационные Бизнес Системы” годом ранее. То есть, иной организации, победившей в Конкурсе, естественно, предстояло фактически бесплатно разработать программное обеспечение и для первых 2-х очередей (о совместимости речь не может идти), иначе невозможно выполнить расчёты в целом по станции. Но на Троицкой ГРЭС строится и 4-я очередь.

Для Системы «MES-T2 2007», разработки ООО "Фирма ИнформСистем", при реализации расчётов ТЭП работы оборудования абсолютно неважно, какова на электростанции конфигурация котлов и турбин, 1 или 30 энергоблоков. Поэтому для Троицкой ГРЭС дополнительно легко будут реализованы расчёты для 1-й и 2-й очередей, а также с перспективой на будущее и для 4-й очереди. Для удобства эксплуатации оборудование 4-й очереди будут отмечены, как находящееся в длительном ремонте, и на экранных и печатных формах их не будет. После запуска 4-й очереди установленные признаки ремонта технологи электростанции отменят, и 4-я очередь будет вовлечена в расчёт.

Так всё-таки, победила ли Фирма ИнформСистем в Конкурсе на Троицкой ГРЭС?

Контактное лицо: Чернов Владимир
Компания: ООО "Фирма ИнформСистем"
Добавлен: 16:46, 28.01.2009 Количество просмотров: 845


eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия195
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации.


X-Com и BOOCO предлагают современные системы для управления офисными ресурсами и PRO-AV техникой, ГК X-Com, 11:09, 12.03.2025, Россия187
Группа компаний X-Com и BOOCO предлагают современные системы для управления офисными ресурсами и PRO-AV техникой


«1С:Автосервис» от «1С-Рарус» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 11:07, 12.03.2025, Россия199
«1С:Автосервис» редакции 3.0 прошел сертификацию «1С:Совместимо». Качество разработки продукта соответствует стандартам фирмы «1С». Подтверждена совместимость с другими решениями системы «1С:Предприятие».


«DатаРу Консалтинг» и vStack начнут сотрудничество в сфере виртуализации, ДатаРу, 22:25, 11.03.2025, Россия238
Компания «DатаРу Консалтинг» и российский разработчик гиперконвергентной платформы виртуализации vStack (входит в корпорацию ITG) заключили соглашение, направленное на продвижение отечественных технологий в области виртуализации.


Продукты НБИ включены в список эффективных практик применения ИИ-технологий, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:24, 11.03.2025, Россия261
АНО «Цифровая экономика» включила продукты компании НБИ в список Эффективных отечественных практик применения технологий искусственного интеллекта в сфере топливно-энергетического комплекса.


ГК «Алютех»: интеграция 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП позволит экономить сотни часов в год, Деснол Софт, 22:22, 11.03.2025, Россия262
Группа компаний (ГК) «АЛЮТЕХ» — один из лидеров рынка роллетных систем и секционных ворот в Западной и Восточной Европе, ведущий производитель алюминиевых профильных систем на территории СНГ, сообщила о результатах интеграции EAM-системы 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП на своих производственных площадках.


ММК перешел на российскую интеграционную платформу INPOLUS, ИВК, 22:21, 11.03.2025, Россия250
Москва, 11 марта 2025 г.


Школа программирования CODDY анонсирует уникальный технологический тур в Китай для учеников, CODDY, 22:20, 11.03.2025, Россия112
Школа программирования CODDY анонсирует первый в своей истории технологический тур в Китай, который пройдет с 30 июня по 10 июля 2025 года.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия118
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


КомьюнитиТех расширяет функциональность платформы, интегрируя ВКС-решение, Community.tech, 22:12, 11.03.2025, Россия127
Компания КомьюнитиТех (Community tech), лидер в области технологий для управления сообществами, тестирует новый видеоконференц-сервис (ВКС), который с марта 2025 года будет интегрирован в одноименную платформу.


«Рейтинг Рунета» ужесточил требования к попаданию в рейтинги и ввел оценку штата компаний-участников, Рейтинг Рунета, 22:12, 11.03.2025, Россия119
Аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на диджитал- и маркетинговые услуги, опубликовал обновленную методику рейтингов 2025 года, которые выйдут в конце мая. В методике много важных изменений, нацеленных на точность подбора и оценки участников.


Успейте приобрести ГАРАНТ по выгодной цене!, Компания "Гарант", 22:05, 11.03.2025, Россия117
Предложение действует до конца апреля.


Российские компании смогут сэкономить более 4 трлн рублей в год благодаря ИИ, Инфомаксимум, 12:45, 11.03.2025, Россия119
По данным исследования разработчика системы активной бизнес-аналитики Proceset компании «Инфомаксимум» 34% работы офисных сотрудников могут быть автоматизированы с помощью искусственного интеллекта и других цифровых решений.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, Neoflex, 12:41, 11.03.2025, Россия122
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex объявляют о завершении проекта по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. В результате проекта банк получил независимую оценку текущего состояния системы. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


Компания ЭТМ автоматизировала кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 12:38, 11.03.2025, Россия139
Комплексный поставщик инженерных систем компания ЭТМ перевела кадровое делопроизводство в электронный формат, внедрив сервис HRlink. Отказ от бумаги в КДП высвободил 15% рабочего времени кадровых специалистов, которое они могут направить на другие задачи, требующие их профессиональных компетенций.


  © 2003-2025 inthepress.ru