 |
BCC Group создала на молочном комбинате «Петмол» современную инженерную инфраструктуру
Москва, 03 февраля 2009 года. — ВСС Group объявляет о завершении проекта по построению инженерной инфраструктуры для филиала «Молочный Комбинат "Петмол"» ОАО «Компании ЮНИМИЛК».
Качественная, современная инженерная инфраструктура необходима для эффективного функционирования производственных мощностей любого промышленного предприятия. Принятие решения о реконструкции инженерной инфраструктуры ОАО «Петмол» удачно совпало с вступлением в силу закона о переносе промышленных производств Санкт-Петербурга в специализированные промышленные зоны. Для реализации комплексного проекта по построению инженерных систем на территории комбината в промзоне Парнас руководство «Петмола» выбрало ВСС Group, одну из ведущих проектных компаний России в сфере инжиниринга. В состав создаваемых инженерных сетей вошли системы внешнего и внутреннего электроснабжения, промышленного освещения, выделенной электрораспределительной сети (ВЭРС), СКС, системы вентиляции, кондиционирования и отопления.
Проект системы электроснабжения производства включал в себя реализацию всех уровней электрораспределительной системы предприятия от подстанции ОАО «Ленэнерго» до розеток на рабочих местах. Проект был выполнен «под ключ» и состоял из проектирования, строительства специальных помещений, поставки и монтажа оборудования, согласований, сдачи в эксплуатацию и предъявления органам Ростехнадзора.
Перечень предусмотренных проектом работ предусматривал модернизацию существующей подстанции ОАО «Ленэнерго», проектирование и строительство новой распределительной подстанции 10 кВ, встроенной трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ, проектирование и монтаж силового электрооборудования, прокладку кабельных трасс. В перечень выполняемых ВСС работ входило также проектирование и монтаж систем внутреннего и внешнего электроосвещения, систем заземления и молниезащиты. В рамках проекта специалисты ВСС выполнили комплекс работ по созданию системы электроснабжения помещений и выделенной электрораспределительной сети производственного и административно-бытового корпусов, КПП и магистралей. Система электроснабжения Молочного Комбината «Петмол» выполнена на оборудовании Schneider Electric.
Проект по реализации климатических систем включал проектирование, поставку оборудования и монтаж систем отопления, вентиляции и кондиционирования, тепло- и холодоснабжения и системы автоматизации вентиляции и кондиционирования в производственных цехах и офисных помещениях. Системы были выполнены с применением современных технических решений, основанных на энергосберегающих технологиях, на базе оборудования ведущих мировых производителей, таких как York, Novenco, Siemens, Danfoss, WILO, Rittal.
При построении структурированной кабельной системы (СКС) на 500 портов использовалось оборудование Panduit (патч-панели, органайзеры, патч-корды), Legrand (кабельная система коробов и розеточные посты), Rittal (шкафы).
Как результат, компания Юнимилк получила современную инженерную инфраструктуру, соответствующую российским и мировым стандартам и обеспечивающую надежное и эффективное функционирование производства.
«Мы поставили достаточно конкретную задачу: оперативное и качественное выполнение работ с минимальными затратами, — делится впечатлениями о проекте Вадим Шевелев, руководитель проекта "Петмол-5" (строительство завода "Петмол") Департамента Управления корпоративными проектами Компании Юнимилк, — И результатами сотрудничества с ВСС мы довольны. Теперь у нас есть качественная и современная инфраструктура для создания конкурентоспособного производства».
«Мы рады, что у нас была возможность поучаствовать в значимом для нашего города событии: переносе производственных мощностей в специализированные зоны, — отметил Вадим Яккер, директор Департамента инжиниринга ВСС Group, — Для того, чтобы сделать это участие эффективным, у нас есть все необходимые ресурсы: квалифицированные специалисты, надежные поставщики из числа мировых лидеров, а самое главное, мы обладаем большим опытом реализации проектов по инженерным системам на промышленных предприятиях».
Контактное лицо: Денис Игнатов
Компания: BCC
Добавлен: 10:21, 03.02.2009
Количество просмотров: 1387
Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия125 |
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля |
«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия130 |
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год. |
Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия42 |  |
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks |
Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия42 |
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями. |
|
 |