Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

BCC Group создала на молочном комбинате «Петмол» современную инженерную инфраструктуру

Москва, 03 февраля 2009 года. — ВСС Group объявляет о завершении проекта по построению инженерной инфраструктуры для филиала «Молочный Комбинат "Петмол"» ОАО «Компании ЮНИМИЛК».

Качественная, современная инженерная инфраструктура необходима для эффективного функционирования производственных мощностей любого промышленного предприятия. Принятие решения о реконструкции инженерной инфраструктуры ОАО «Петмол» удачно совпало с вступлением в силу закона о переносе промышленных производств Санкт-Петербурга в специализированные промышленные зоны. Для реализации комплексного проекта по построению инженерных систем на территории комбината в промзоне Парнас руководство «Петмола» выбрало ВСС Group, одну из ведущих проектных компаний России в сфере инжиниринга. В состав создаваемых инженерных сетей вошли системы внешнего и внутреннего электроснабжения, промышленного освещения, выделенной электрораспределительной сети (ВЭРС), СКС, системы вентиляции, кондиционирования и отопления.

Проект системы электроснабжения производства включал в себя реализацию всех уровней электрораспределительной системы предприятия от подстанции ОАО «Ленэнерго» до розеток на рабочих местах. Проект был выполнен «под ключ» и состоял из проектирования, строительства специальных помещений, поставки и монтажа оборудования, согласований, сдачи в эксплуатацию и предъявления органам Ростехнадзора.

Перечень предусмотренных проектом работ предусматривал модернизацию существующей подстанции ОАО «Ленэнерго», проектирование и строительство новой распределительной подстанции 10 кВ, встроенной трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ, проектирование и монтаж силового электрооборудования, прокладку кабельных трасс. В перечень выполняемых ВСС работ входило также проектирование и монтаж систем внутреннего и внешнего электроосвещения, систем заземления и молниезащиты. В рамках проекта специалисты ВСС выполнили комплекс работ по созданию системы электроснабжения помещений и выделенной электрораспределительной сети производственного и административно-бытового корпусов, КПП и магистралей. Система электроснабжения Молочного Комбината «Петмол» выполнена на оборудовании Schneider Electric.

Проект по реализации климатических систем включал проектирование, поставку оборудования и монтаж систем отопления, вентиляции и кондиционирования, тепло- и холодоснабжения и системы автоматизации вентиляции и кондиционирования в производственных цехах и офисных помещениях. Системы были выполнены с применением современных технических решений, основанных на энергосберегающих технологиях, на базе оборудования ведущих мировых производителей, таких как York, Novenco, Siemens, Danfoss, WILO, Rittal.

При построении структурированной кабельной системы (СКС) на 500 портов использовалось оборудование Panduit (патч-панели, органайзеры, патч-корды), Legrand (кабельная система коробов и розеточные посты), Rittal (шкафы).

Как результат, компания Юнимилк получила современную инженерную инфраструктуру, соответствующую российским и мировым стандартам и обеспечивающую надежное и эффективное функционирование производства.

«Мы поставили достаточно конкретную задачу: оперативное и качественное выполнение работ с минимальными затратами, — делится впечатлениями о проекте Вадим Шевелев, руководитель проекта "Петмол-5" (строительство завода "Петмол") Департамента Управления корпоративными проектами Компании Юнимилк, — И результатами сотрудничества с ВСС мы довольны. Теперь у нас есть качественная и современная инфраструктура для создания конкурентоспособного производства».

«Мы рады, что у нас была возможность поучаствовать в значимом для нашего города событии: переносе производственных мощностей в специализированные зоны, — отметил Вадим Яккер, директор Департамента инжиниринга ВСС Group, — Для того, чтобы сделать это участие эффективным, у нас есть все необходимые ресурсы: квалифицированные специалисты, надежные поставщики из числа мировых лидеров, а самое главное, мы обладаем большим опытом реализации проектов по инженерным системам на промышленных предприятиях».

Контактное лицо: Денис Игнатов
Компания: BCC
Добавлен: 10:21, 03.02.2009 Количество просмотров: 1412


Компания Резольвента расширяет экспертизу в области импортозамещения сложных IT-решений, Резольвента, 12:19, 06.09.2025, Россия150
Российская компания Резольвента объявила о расширении услуг по импортозамещению зарубежных PHP-решений, помогая российским предприятиям переходить на отечественные технологии без остановки бизнес-процессов.


Prodex открыл первый розничный магазин в Москве в коллаборации с сетью KDL | Медскан: аппараты для домашней физиотерапии можно протестировать и купить на месте, Prodex, 12:04, 06.09.2025, Россия148
В столице открылось уникальное пространство, объединяющее медицинскую лабораторию и магазин инновационных товаров для здоровья.


CAE Fidesys 8.0: новый функционал и возможности для пользователей, Группа "Борлас", 12:03, 06.09.2025, Россия154
Компания «Фидесис» представила мажорную версию продукта для инженерного анализа прочности и решения геомеханических задач – CAE Fidesys 8.0. В восьмой версии значительно расширены возможности для расчетов: пакет содержит новый функционал и стал еще удобнее для пользователя.


С доходом «под ключ»: «Выберу.ру» подготовил рейтинг вкладов с плавающей ставкой за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:11, 05.09.2025, Россия218
Вклады с плавающими ставками, привязанными к «ключу» ЦБ, сейчас позволяют людям зарабатывать доход выше среднерыночного, поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее привлекательными депозитами. Топ-подборка поможет вкладчикам найти максимально выгодный вариант, чтобы их сбережения обогнали официальную инфляцию.


«Центр экономического тяготения перемещается на Восток»: Заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Оверчук в студии Общества «Знание» на ВЭФ-2025, Общество «Знание», 15:52, 05.09.2025, Россия223
«Центр экономического тяготения перемещается на Восток»: Заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Оверчук в студии Общества «Знание» на ВЭФ-2025


Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! регистрирует более 50 тысяч исполнителей ежемесячно с ИИ Smart Engines, Ventra Go!, 15:51, 05.09.2025, Россия227
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! расширила партнерство с российской ИИ-компанией Smart Engines.


«Телфин» подключает IP-телефонию с сохранением текущих номеров клиентов, Телфин, 15:49, 05.09.2025, Россия228
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предлагает новые возможности использования виртуальной АТС: подключение текущих телефонных номеров клиента. Теперь компании могут использовать функциональность АТС «Телфин.Офис», не переходя на дополнительную номерную емкость.


Navicon и Ctrl2GO стали партнерами, Navicon, 15:49, 05.09.2025, Россия138
Системный интегратор и разработчик Navicon и технологическая компания Ctrl2GO объявили о партнерстве. Клиентам Navicon стали доступны решения вендора для удаленного мониторинга, автоматической диагностики и прогнозирования технического состояния промышленного оборудования.


ГК «Нетрика Медицина» и «Медскан» создадут первую в России медицинскую IT-платформу, Нетрика, 15:49, 05.09.2025, Россия136
В рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) ГК «Нетрика Медицина», ведущий разработчик цифровых решений для здравоохранения, и «Медскан», один из лидеров частной медицины России, объявили о стратегическом партнерстве.


GreenData выпустила российскую альтернативу Jira для управления проектами и agile-процессами, GreenData, 15:48, 05.09.2025, Россия132
Компания GreenData, российский разработчик импортонезависимой low-code платформы, представила новое решение для управления проектами, задачами и agile-процессами.


В RooX UIDM добавлена поддержка алгоритмов подписи токенов ECDSA и EdDSA, RooX, 15:48, 05.09.2025, Россия127
Компания RooX расширила возможности своей платформы управления доступом RooX UIDM, добавив поддержку современных криптографических алгоритмов семейств ECDSA (Elliptic Curve Digital Signature Algorithm) и EdDSA (Edwards-Curve Digital Signature Algorithm).


Форум "Когвергентум 2025" показал перспективы 3D-печати в России, Solo Project, 15:47, 05.09.2025, Россия202
В Москве завершился форум аддитивных производств «Конвергентум 2025», проходивший 2 и 3 сентября в кластере «Ломоносов». Разработчики, производители, инвесторы и представители власти обсудили актуальные задачи и перспективы развития отрасли.


Бастион – сервисный партнер компании «Код Безопасности», Бастион, 15:44, 05.09.2025, Россия45
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус сервисного партнера ведущего российского разработчика ИБ-средств «Код Безопасности» по двум направлениям: сетевой безопасности и защиты рабочих станций.


«Динамические Системы» завершили гонку в Спринт 2.0 ФРИИ, Динамические Системы, 15:41, 05.09.2025, Россия150
Компания «Динамические Системы» приняла активное участие в программе-акселераторе «Спринт 2.0» от Фонда Развития Интернет-Инициатив (ФРИИ). Завершающим этапом программы стал Демо-день, прошедший 28 августа 2025 года, где были представлены лучшие проекты участников первой акселерационной сессии текущего года.


Мовавика внедрила функцию автоматического удаления тишины из видео: работа с подкастами стала быстрее, Мовавика, 15:35, 05.09.2025, Россия138
В новой версии Мовавика Видео появилась функция автоматического удаления пауз в речи. Видео становится компактнее, а монтаж — быстрее. Можно настроить чувствительность и вручную выбрать, что считать тишиной. Обновление также включает переработанный интерфейс с понятными подписями и новые инструменты для автоматизации рутинных задач с помощью ИИ.


  © 2003-2025 inthepress.ru