Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новости Компании BSS: Компания BSS представила решения информационно-платежного обслуживания населения на Тверском социально-экономическом Форуме.

VII Тверской социально-экономических Форум "Информационное общество" состоялся 8-9 июля 2010 г. в Твери (Театральная площадь, д. 1). Мероприятие организовано Институтом современного развития и Ассоциацией менеджеров при поддержке Администрации Президента РФ, а также Администрации Тверской области.

Форум стал крупнейшей в стране площадкой для обсуждения текущего состояния и планов развития информационного общества и формирования электронного правительства в Российской Федерации, а также анализа выполнения национального плана реализации Стратегии развития информационного общества в России. В Форуме приняло участие около 3000 человек. 70 регионов и 90 городов прислали на Форум свои делегации. Приветственное обращение в адрес участников форума направил Президент РФ Дмитрий Медведев.

В рамках мероприятия Компания BSS выступила партнером Генерального спонсора Форума - Компании IBS.

Участникам Форума BSS представила инновационное решение "РИСОУ", разработанное совместно с компанией БФТ, входящей в группу IBS.

"РИСОУ" - Региональная Информационная Система для Оказания государственных (муниципальных) Услуг в электронном виде предназначена для организации дистанционного информационно-платежного обслуживания населения на интернет-ресурсах государственных организаций. В частности, "РИСОУ" позволяет посетителям порталов федерального или регионального уровня по предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронном виде запрашивать и получать информацию, оперативно производить оплату пошлин, налогов, штрафов, взносов и прочих платежей в учреждения, используя банковские платежные инструменты и наличную оплату в защищенной банковской среде. Информация о начислениях в автоматическом режиме формируется из данных, поступающих от администраторов бюджетных средств.

"Внедрение передовых технологий в органах государственного управления, включающих сервисы по проведению платежей в пользу государства непосредственно на портале госуслуг в защищенной банковской среде, является для многих регионов логически завершенной процедурой оказания услуг населению со стороны государства", - отметил Васильев М.В., Генеральный директор Компании BSS. "Реализация такой возможности требует компетенции, наработок и профессионального опыта в области организации электронного обслуживания населения. Многолетний успешный опыт BSS в разработке тиражируемых решений и сервисов дистанционного обслуживания обеспечивает технологические преимущества системы", – подчеркнул М.В. Васильев.

В основе "РИСОУ" положена разработка Компании BSS - "Информационно-платежный сервис", который позволяет организовать прием платежей в режиме реального времени в пользу поставщиков товаров и услуг для граждан, индивидуальных предпринимателей и организаций как в защищенной индивидуальной среде банка плательщика, так и в кассах и на внешних устройствах самообслуживания банков. Помимо первоочередной, транспортной функции сервиса, предлагается дополнительно система калькуляции по договорным отношениям между участниками взаимодействия.

Эффективность предложенного сервиса может в значительной степени быть повышена за счет подключения к "Информационно-платежному сервису" многочисленных клиентов банков, уже использующих решения BSS для дистанционного банковского обслуживания: более 500 000 физических лиц, пользователей "ДБО BS-Сlient. Частный Клиент" и более 1 500 000 юридических лиц, использующих системы "ДБО BS-Client" и "CORREQTS". Такая возможность, помимо расширения клиентской базы, позволяет повысить лояльность к поставщику товаров и услуг в целом.

Актуальность задачи организации информационно-платежного обслуживания населения обеспечила существенный интерес руководителей и представителей администраций регионального и муниципального уровней к решениям, представленным BSS. "Обсуждения, контакты и обратная связь, полученные в ходе Форума, не только подтвердили перспективность наших разработок, но, - и это главное, помогли нам еще лучше понять потребности представителей администраций и других государственных структур в ИТ-решениях", - подвел итоги Форума М.В. Васильев.

Подписку на новости Компании BSS можно оформить на странице: http://www.bssys.com/order/.

О Компании BSS

Компания BSS занимает лидирующие позиции на рынке разработки и внедрения автоматизированных систем дистанционного банковского обслуживания (ДБО) и управления финансами.

Компания предоставляет полный комплекс услуг по организации дистанционного банковского обслуживания всех типов респондентов банка (юридических и физических лиц, отделений, филиалов, банков-корреспондентов, обменных пунктов и т.д.).

Линейка решений BSS представлена различными подсистемами в составе комплексных продуктов "ДБО BS-Client", "ДБО BS-Client. Частный Клиент", "Расчетный Центр Корпорации", "CORREQTS", а также специализированными продуктами - "Сервер Нотификации", "Банк-Корреспондент", "Банк-ФСФМ" и "MoneyTrans" и др.

Перечень продуктов и услуг постоянно расширяется. В настоящее время клиенты BSS могут воспользоваться полным комплексом услуг в области ИТ-консалтинга, системной интеграции, информационной безопасности, разработки и внедрения CRM-решений, организации дистанционных платежей.

Решения BSS используют более чем 1600 банков и филиалов России и ближнего зарубежья, в т.ч. банки уровня TОП-100. Ежегодный прирост базы клиентов составляет в среднем 100–150 кредитных организаций, а увеличение оборота только по направлению банковской автоматизации - более 30%.

По данным рейтингов РА "Эксперт" и CNews Analytics, BSS входит в сотню крупнейших и динамично развивающихся IT-компаний России. Штат Компании составляет более 350 сотрудников.

www.bssys.com

Контактное лицо: Айзина Татьяна
Компания: BSS
Добавлен: 19:32, 15.07.2010 Количество просмотров: 594


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 21:43, 08.12.2025, Россия147
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия126
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


АЛРОСА и Space завоевали победу в премии по импортозамещению, ДАКОМ М, 21:34, 08.12.2025, Россия151
АЛРОСА и «ДАКОМ М», разработчик платформы SpaceVM, стали лауреатами TAdviser Prize 2025 в номинации «Проект года по импортозамещению».


DатаРу обновила линейку серверов для масштабных ИИ-нагрузок, ДатаРу, 21:34, 08.12.2025, Россия130
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» запустил производство новых моделей серверов, предназначенных для задач высокопроизводительных вычислений, а также развития искусственного интеллекта.


Группа «Борлас» обеспечит экспертную поддержку заказчиков Oracle E-Business Suite при переходе на новую ставку НДС, Группа "Борлас", 21:31, 08.12.2025, Россия124
Утверждены поправки в Налоговый кодекс РФ, увеличивающие с 1 января 2026 года налоговую ставку НДС с 20 до 22%. Группа «Борлас» (ГК Softline) предоставляет экспертную поддержку по реализации законодательных изменений в корпоративных учетных системах на платформе Oracle E-Business Suite.


АРТ ГРУППА КАМЕНЬ повысила эффективность проектного контроля на 40% с помощью экосистемы Tangl, Tangl, 21:31, 08.12.2025, Россия141
Внедрение началось с пилотного проекта, где Tangl Control использовался для проверки и аналитики моделей. Команда КАМЕНЬ осуществляла аудит, формировала отчёты и передавала их заказчику, а тот, в свою очередь, загружал в Tangl собственные правила проверки и проводил анализ в едином цифровом пространстве.


Единый торговый семинар 1С: как подготовиться к налоговым изменениям в 2026 году, 1С-Рарус, 21:24, 08.12.2025, Россия139
Третий Единый торговый семинар 1С собрал 13 500 онлайн-участников, в том числе 1 442 слушателя от компании «1С-Рарус». Представителям малого и среднего бизнеса рассказали о новых налоговых правилах, современных методах автоматизации и инструментах эффективного развития торговли.


HRM-система «БОСС» дополнена модулями управления корпоративным обучением и льготами, SL Soft, 21:22, 08.12.2025, Россия143
Расширение функциональности закрывает ключевые потребности крупных компаний в автоматизации программ ДМС, соцпакетов и корпоративного обучения без интеграции со сторонними системами.


Открытый диалог и эффективные решения – в «ТНС энерго Кубань» прошли клиентские дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 21:20, 08.12.2025, Россия154
Стоимость электроэнергии для бизнеса - это не фиксированный тариф, как у населения.


ИТ-компания RedLab вошла в рейтинг лучших работодателей России Forbes в 2025 году, RedLab, 21:19, 08.12.2025, Россия151
Интернет-издание Forbes представило ежегодный рейтинг топ-работодателей России, основанный на оценке компаний по критериям устойчивого развития. В итоговый список вошли 207 организаций, среди которых — ИТ-компания RedLab.


«Рейтинг Рунета» определил лучшие сайты и приложения 2025 года, Рейтинг Рунета, 21:15, 08.12.2025, Россия59
3 декабря в Москве состоялась церемония чествования победителей Всероссийского конкурса сайтов и мобильных решений «Рейтинг Рунета».


«Нетрика Медицина» представляет ИИ-ассистента для автоматизации работы с данными в здравоохранении, Нетрика, 21:11, 08.12.2025, Россия63
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») разработала ИИ-ассистента, которого можно встроить в BI-платформу «N3.Аналитика».


Основатель Nilee Games Ананд Джа: «Индийский рынок открыт для российских разработчиков», Московская международная неделя видеоигр, 21:10, 08.12.2025, Россия88
Одна из приоритетных задач российской игровой индустрии — развитие экспорта. Емкости внутреннего рынка часто не хватает: ограниченная аудитория и высокая конкуренция с крупными мировыми студиями не позволяет большинству проектов перейти на самоокупаемость.


BSS и НТЦ АРГУС объявили о технологическом партнерстве для развития комплекса WFO в России, BSS, 09:46, 08.12.2025, Россия100
BSS и НТЦ АРГУС заключили стратегическое технологическое партнерство, направленное на развитие решений в области Workforce Optimization (WFO) и расширение возможностей по цифровой трансформации клиентского обслуживания в России.


Создатель Counter-Strike призвал разработчиков искать команду по ценностям, Московская международная неделя видеоигр, 09:44, 08.12.2025, Россия99
Поиск единомышленников в наши дни стал самой сложной и самой важной задачей в разработке игр — об этом рассказал Мин Ле, создатель Counter-Strike и ведущий геймдизайнер Ultimo Ratio Games. На первой Московской международной неделе видеоигр он отметил, что именно команда определяет, способен ли проект вырасти в долгосрочный продукт.


  © 2003-2025 inthepress.ru