 |
Softline поддержала ИТ-стартапы и анонсировала запуск проекта IT ПРОРЫВ на международной выставке «Иннопром – 2010» в Екатеринбурге
Компания Softline приняла активное участие в работе международной выставки-форума «Иннопром–2010» в Екатеринбурге, выступив соорганизатором секции «ИТ-стартапы». 17 июля в рамках секции состоялась церемония открытия проекта IT ПРОРЫВ. Старт проекту дал губернатор Свердловской области Александр Мишарин.
Свердловская область, являющаяся одним из ведущих регионов России, намерена стать лидером в сфере информационных технологий. На международной выставке-форуме промышленности и инноваций «Иннопром-2010», проходившей в Екатеринбурге, направление информационных технологий было представлено несколькими стендами, где разместилась экспозиция, прошли семинары, круглые столы и встречи.
В рамках работы стенда «ИТ-кластер» Андрей Зайцев, заместитель министра информационных технологий и связи Свердловской области, и Дмитрий Калаев, советник министра экономики Свердловской области, провели презентацию программы «Кластер разработки программного обеспечения Свердловской области». Основная цель концепции софтверного кластера – создание среды, способствующей инновационному предпринимательству в области разработки ПО.
Компания Softline выступала в качестве одного из спонсоров этого стенда и соорганизатора секции «ИТ-стартапы», цель которой – обеспечение эффективных деловых контактов между представителями ИТ-стартапов и инвесторами. Бесплатное участие в работе секции приняли проекты, представляющие экспертам и инвесторам бизнес-идеи в области информационных технологий.
Помимо презентации проектов были организованы выступления экспертов по вопросам построения отношений с венчурными фондами. Так, Максим Чеботарев, представитель венчурного фонда Softline Venture Partners, выступил с докладом на тему: «Что сделать для получения финансирования от венчурного фонда?».
Главным событием стенда «ИТ-кластер» стала церемония открытия проекта IT ПРОРЫВ. Это проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», руководителем которого назначен Игорь Боровиков, председатель совета директоров компании Softline. Старт проекту дал губернатор Свердловской области Александр Мишарин. Координатором проекта со стороны партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Свердловской области был назначен Сергей Никонов, исполняющий обязанности руководителя регионального исполнительного комитета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», руководитель аппарата правительства Свердловской области.
IT ПРОРЫВ – это долгосрочный проект, представляющий собой группу конкурсов ИТ-тематики для школьников, студентов, аспирантов и молодых ИТ-специалистов. Основная задача проекта – выявить и поддержать начинания молодежи в области ИТ-технологий, развить инновационный тип мышления в российском обществе и популяризовать информационные технологии на территории нашей страны.
Задачами проекта являются повышение престижа, значимости и востребованности инновационных разработок; стимулирование интереса детей и молодежи к информационным технологиям; выявление и поддержка людей, эффективно занимающихся разработкой и реализацией проектов в области информационных технологий.
Алексей Бутаков, руководитель представительства Softline в Екатеринбурге, отмечает: «Знаково, что именно в Екатеринбурге и именно на площадке «ИТ-кластера» прошел первый региональный старт проекта IT ПРОРЫВ. Проведение этих двух инициатив сыграет большую роль для нашего региона в направлении развития информационных технологий и позволит надеяться, что Свердловская область станет в будущем «силиконовой долиной» страны. Я уверен, что в дальнейшем этот проект будет поддержан и министерством информационных технологий и связи, и региональными ИТ-компаниями».
Максим Чеботарев говорит: «Иннопром-2010» стал действительно значимым событием как в регионе, так и во всей стране. Были представлены как западные, так и инновационные российские разработки в самых различных сферах. Основной упор был сделан именно на новые продукты и решения в сфере информационных технологий. Тем примечательнее, что первый региональный старт партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» IT ПРОРЫВ состоялся именно в Екатеринбурге, в рамках выставки. Это позволит привлечь уральских молодых ученых и специалистов к делу становления России в ранг ведущих государств в области информационных технологий». ___________________ О компании Softline Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.
Контактная информация для прессы: Наталья Вьюникова Заместитель директора по PR Компания Softline 119991 Москва, ул. Губкина, д.8 Тел: (495) 232-00-23, доб.134 e-mail: nataliaviu@softline.ru
Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Softline
Добавлен: 19:49, 25.07.2010
Количество просмотров: 713
| Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия51 |  |
| Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters».
11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса. |
| ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия310 |
| Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025. |
| Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия404 |
| СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов. |
| «1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия342 |
| Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов. |
|
 |