 |
Завершен проект по внедрению «1С:Консолидация 8» в ООО «Мабрук»
Компания «Диалог Информационные Технологии» завершила проект по внедрению программного продукта «1С:Консолидация 8» в ООО «Мабрук».
В составе ООО «Мабрук» функционируют более десятка компаний. Основное направление их работы – строительство. Кроме того, в сферу деятельности ООО «Мабрук» входят торговля и ресторанный бизнес.
Основная цель проекта – автоматизация формирования итоговой отчетности по всему холдингу на основе данных бухгалтерского учета каждой компании с учетом разных видов деятельности. Для этого был выбран программный продукт «1С:Консолидация 8», предназначенный для решения широкого спектра задач, связанных с подготовкой и анализом отчетности групп компаний и филиальных структур.
На первом этапе начала перед специалистами «Диалог ИТ» была поставлена задача сформировать индивидуальную отчетность по каждой компании и вычислить внутригрупповые обороты. При этом необходимо было решить вопрос унификации форм отчетов: вся информация подавалась финансовому директору в разных формах, что увеличивало сроки составления общей отчетности до 2-3 недель.
На втором этапе в головной компании был внедрен программный продукт «1С:Консолидация 8», специалисты «Диалог ИТ» настроили параметры загрузки в базу сформированных отчетов.
Сегодня в ООО «Мабрук» функционирует единая информационная база, в которой собираются отчеты с учетом разных видов деятельности компаний, и рассчитывается консолидированная отчетность без внутригрупповых оборотов. Благодаря реализации проекта данные финансовому директору подаются в утвержденных шаблонах, теперь формирование итоговой отчетности занимает не более одной недели. Работу финансового директора и финансового аналитика упрощают расшифровки к отчетам и возможность просмотреть историю первоначальных данных.
Контактное лицо: Юлия Никулина
Компания: Диалог Информационные Технологии
Добавлен: 17:41, 11.02.2009
Количество просмотров: 694
«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия73 |
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность. |
Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия125 |  |
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования. |
|
 |