 |
«Эксперт РА» присвоил «Мастер-Банк» (ОАО) рейтинг В++
11 февраля 2009 г.
«Эксперт РА» присвоил «Мастер-Банк» (ОАО) рейтинг В++
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило КБ «Мастер-Банк» (ОАО) (г. Москва) рейтинг кредитоспособности В++ «Приемлемый уровень кредитоспособности».
Среди факторов, позитивно влияющих на кредитоспособность КБ «Мастер-Банк» (ОАО), выделены в первую очередь высокий, относительно банков подобного размера, уровень достаточности собственного капитала и широкий спектр источников дополнительной ликвидности. Так, норматив Н1 составил 19,94% на 01.01.2009. «Также к позитивным факторам мы отнесли отсутствие чувствительности к фондовому риску, Мастер-Банк зафиксировал прибыль по портфелю ценных бумаг еще в 2007 году на растущем рынке» - комментирует руководитель cлужбы рейтингов кредитных институтов «Эксперт РА» Ирина Велиева.
К числу факторов, негативно влияющих на кредитоспособность КБ «Мастер-Банк» (ОАО), относится высокий уровень пролонгированной задолженности, что является обычной практикой для Банка при кредитовании долгосрочных проектов с этапной реализацией. Полагаем, что в условиях макроэкономической нестабильности возможен фактический переход таковой в разряд просроченной. Также, выделены рост просроченной задолженности на балансе и существенное падение рентабельности в 2008 году.
КБ «Мастер-Банк» (ОАО) специализируется на кредитовании корпоративных клиентов, активно развивает розничный бизнес, в первую очередь в формате «пластика». На 01.10.2008 активы КБ «Мастер-Банк» (ОАО) составляют 39,1 млрд. рублей (68 место в рэнкинге «Эксперт РА»), прибыль до налогообложения – 712,9 млн. рублей. В число клиентов Банка входят компании различных отраслей: промышленные предприятия, строительные компании, телекоммуникационные компании, предприятия торговли, страховые компании и другие финансовые компании.
Контактное лицо: Донник Алексей, PR-менеджер
Компания: Рейтинговое агентство "Эксперт РА"
Добавлен: 18:52, 11.02.2009
Количество просмотров: 815
Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия136 |
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона. |
«1С-Рарус:Кассир» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:16, 01.10.2025, Россия44 |
«1С-Рарус:Кассир» редакции 4.0 успешно прошел ресертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Фирма «1С» подтвердила высокое качество и надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». |
VolgaBlob и TS Solution запускают совместный обучающий проект по мониторингу данных, VolgaBlob, 18:05, 01.10.2025, Россия69 |  |
На образовательном портале TS University (образовательная платформа TS Solution) станет доступно обучение анализу и мониторингу данных. Курс от компании VolgaBlob будет размещен в открытом доступе — любой желающий сможет повысить свои компетенции в области работы с данными и научиться извлекать из них пользу для бизнеса. |
|
 |