 |
«ЕэС-Лаб» внедрила в ООО «ГлавЭнергоСбыт» автоматизированную систему «Расчет учетных показателей и потерь электроэнергии»
27 июля 2010 г., Москва. Компания «ЕэС-Лаб» разработала и внедрила в ООО «ГлавЭнергоСбыт» автоматизированную систему «Расчет учетных показателей и потерь электроэнергии», предназначенную для работы на оптовом и розничном рынках электроэнергии.
Система позволяет повышать эффективность деятельности энергокомпании за счет решения типового перечня задач в области коммерческого учета:
• Автоматизированный обмен коммерческой информацией в регламентных форматах между субъектами ОРЭМ: смежными участниками рынка, ОАО «АТС», а также с АИИС КУЭ (Автоматизированными Информационно-измерительными Системами Коммерческого Учета Электроэнергии); • Анализ состояния коммерческой информации и уведомление пользователей об отклонениях (отсутствие данных счетчиков, нулевые значения коммерческой информации, скачки потребления, некоммерческая информация); • Предоставление удобного механизма создания и последующей поддержки сложных алгоритмов расчета потерь и учетных показателей; • Проведение интерактивных расчетов потребления в точках поставки, сальдо-перетоков между группами точек поставки в различных временных срезах; • Автоматизированное формирование отчетности о результатах расчета учетных показателей, а также актов согласования алгоритмов и интегрального акта учета перетоков.
«Система «Расчет учетных показателей и потерь электроэнергии», разработанная специалистами «ЕэС-Лаб» - удобный инструмент для выполнения жестких требований, предъявляемых к системам коммерческого учета Правилами оптового рынка электрической энергии (мощности) и регламентами договора о присоединении к торговой системе, в части информационного обмена с коммерческим оператором – ОАО «Администратор торговой системы» и смежными субъектами электроэнергетики, проведения расчетов и согласования данных потребления с учетом потерь. Важное преимущество системы – автоматизированный сбор данных, поступающих от различных систем коммерческого учёта, и их оперативный анализ с проверками на полноту и достоверность. Внедрение такого функционала существенно снижает риски при обмене информацией с ОАО «АТС» и одновременно существенно сокращает ежедневные трудозатраты специалистов компании по анализу и обработке информации о потреблении электроэнергии», отмечает Андрей Антонов, генеральный директор ООО «ГлавЭнергоСбыт».
«Успешно реализовать такой проект в ООО «ГлавЭнергоСбыт» «ЕэС-Лаб» позволило наличие отраслевой экспертизы компании в области коммерческого учета, подкрепленной опытом реализации подобных проектов на энергетических предприятиях», комментирует генеральный директор «ЕэС-Лаб», Наталья Рожковская.
Информация о компаниях
«ГлавЭнэргоСбыт»
ООО "ГлавЭнергоСбыт" – 100-процентное дочернее предприятие ОАО "Сибирская угольная-энергетическая компания" (СУЭК), занимающееся покупкой и продажей электрической энергии на оптовом и розничных рынках электрической энергии (мощности).
«ЕэС-Лаб»
Компания «ЕэС-Лаб» – отраслевой поставщик ИТ-решений в области энерготрейдинга на ОРЭМ (Оптовый Рынок Электроэнергии и Мощности). Деятельность компании включает консалтинг, заказные разработки приложений, внедрение интегрированных промышленных систем, поставку тиражируемых решений, построение ИТ-инфраструктуры, обучение и сервисные услуги. Соответствие услуг «ЕэС-Лаб» мировым стандартам подтверждено престижными партнерскими статусами с такими компаниями как Oracle, Ventyx, Allegro, SAS.
Контактное лицо: Этери Ниорадзе, директор по маркетингу «ЕэС-Лаб», тел. +7 (495) 645-47-14 www.enslab.ru
Контактное лицо: Этери Ниорадзе
Компания: «ЕэС-Лаб»
Добавлен: 15:37, 29.07.2010
Количество просмотров: 603
Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия147 |  |
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году. |
CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия242 |  |
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок. |
БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия238 |  |
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений. |
Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия109 |
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации. |
|
 |