 |
Компания "АМИ" запустила программу по продвижению легализации программного обеспечения
Компания «АМИ» запустила программу по продвижению легализации программного обеспечения для всех категорий пользователей. Целью программы является снижение рисков, связанных с нарушением действующего законодательства (в сфере защиты прав интеллектуальной собственности), и уменьшение затрат клиентов при переходе к использованию лицензионного ПО.
Программа предусматривает проведение целого ряда информационных семинаров и демонстраций совместно с разработчиками и производителями программного обеспечения. Данная комплексная программа направлена на различных пользователей: как по видам деятельности, так и по размерам предприятия. Первые семинары прошли для рекламных агентств Донецка по программному обеспечению Adobe и для машиностроительных предприятий в Запорожье по продукции Autodesk. В ближайшее время планируется проведение семинара посвященного ПО Autodesk и Microsoft в Кременчуге.
Программа легализации ПО направлена, в первую очередь, на продукты компаний: Microsoft, Adobe, Autodesk, 1С, Oracle, Corel, Novell, McAfee, Лаборатория Касперского, Symantec, ESET NOD32, Abbyy, Dr.Web, TrendMicro.
«Активная деятельность контролирующих органов в Украине значительно повысила риск наказания за использование нелицензированного ПО. Особенно беззащитными становятся средние и малые предприятия, - отмечает Владислав Масло, директор отделения «Проектные решения» компании «АМИ». - В рамках программы по легализации специалистами нашей компании разработан пакет предложений по снижению затрат на лицензирование по наиболее популярным пакетам ПО для предприятий различного типа и профиля».
Компания «АМИ» в рамках программы предоставляет услуги по проведению аудита текущего состояния и планов развития ИТ–инфраструктуры, подбор оптимального плана лицензирования с учетом размера, структуры и ограничений бюджета организации. Специалисты компании разрабатывают индивидуальные комплексные системы лицензирования с учетом уже приобретенного программного обеспечения и вариантов дальнейшего развития компании.
# # # #
Компания «АМИ» является успешным системным интегратором и производителем компьютерной техники. Компания предлагает комплексные услуги по проектированию и созданию современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. Компания успешно работает в компьютерной рознице, развивая собственную торговую сеть «Клiк» (http://klik.ua/). Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу http://ami.ua/
Контактное лицо: Корнилов Алексей
Компания: АМИ
Добавлен: 14:56, 12.02.2009
Количество просмотров: 806
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия227 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия233 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
| СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия81 |
| Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно. |
| «Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия195 |
| Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке. |
|
 |