 |
BCC Group выполнила поставку комплекса vBlock для дата-центра «Тието» в Москве
Москва, 19 августа 2010 г. — BCC Group, бизнес-партнер корпораций Cisco, EMC и VMware, поставила в «Tieto Россия и СНГ» комплекс программно-аппаратных средств vBlock для нового центра обработки данных. Это ИТ-решение предназначено для предоставления высокотехнологичных информационных сервисов клиентам «Tieto Россия и СНГ».
Следуя планам завоевания лидирующих позиций в сфере предоставления полномасштабных ИТ-услуг, компания «Tieto Россия и СНГ» открыла в Москве новый центр обработки данных (ЦОД), ориентированный на самые современные услуги, такие как «мощность по требованию» и облачные SaaS сервисы. Особенностью нового ЦОД является предоставление вычислительной мощности и объемов хранения данных для каждого бизнес-приложения в соответствии с требованиями к его доступности, производительности и восстановлению.
В рамках этого проекта специалистами «Tieto Россия и СНГ» и ВСС Group были совместно реализованы решения в части систем хранения и передачи данных, интегрированных в сетевую и информационную инфраструктуру центра обработки данных Tieto. К числу особенностей проекта можно назвать одно из первых в России внедрение vBlock1 — комплексного продукта от Cisco, EMC и VMware, созданного этими вендорами в рамках альянса Virtual Computing Environment (VCE).
VCE vBlock1 — продукт линейки vBlock с расчетной мощностью, достаточной для построения до 3000 виртуальных машин в составе мощного центра обработки данных. Комплексный характер продукта vBlock подчеркивается просчитанным сочетанием параметров сетевого оборудования, систем хранения и ПО создания виртуализированной серверной среды. Все компоненты vBlock сбалансированы в соответствии со спецификациями альянса VCE по энергопотреблению и охлаждению на каждую стойку и расчетам количества виртуальных машин для заданнной конфигурации физических серверов.
Карина Глухарева, Директор отдела Маркетинга и Коммуникаций «Tieto Россия и СНГ» отметила в связи с анонсированием компанией ВСС поставки продукта vBlock: «Свое будущее на рынке России Tieto видит в качестве "облачного интегратора", предоставляющего безопасные облачные услуги и средства интеграции широкому кругу потенциальных клиентов. В этой связи мы инвестируем в самые современные ИТ-продукты, такие как VCE vBlock, благодаря которым наши дата-центры обеспечивают клиентам компании Tieto максимальную гибкость и адаптируемость к текущим потребностям рынка».
Александр Герасимов, Директор по маркетингу ВСС, отметил в связи с публикацией сведений о работе над проектом дата-центра Tieto: «Компания ВСС является одним из лидеров рынка по внедрению ИТ-решений, связанных с виртуализацией вычислительной среды. Как бизнес-партнер корпораций Cisco, EMC и VMware мы уверены в рыночном будущем продукта vBlock как важного компонента для строительства современных дата-центров. Мы надеемся, что клиенты компании Tieto, пользующиеся услугами нового ЦОД в Москве, будут довольны высококачественным сервисом облачных вычислений, основанным на надежных и суперсовременных ИТ-продуктах, к числу которых надо, несомненно, отнести и VCE vBlock».
Контактное лицо: Денис Игнатов
Компания: BCC
Добавлен: 01:50, 20.08.2010
Количество просмотров: 688
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия226 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
| «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия233 |
| По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС. |
| ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия221 |
| Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026». |
|
 |