 |
НТС: новые методы диагностики трансформаторно-реакторного оборудования
В ОАО «Электрозавод» (Москва) прошел научно-технический Совет (НТС), посвященный методам диагностики трансформаторного и реакторного оборудования. В работе НТС приняли участие представители Академии Наук РФ, электротехнических институтов и ВУЗов, ведущие специалисты и руководители предприятий электроэнергетики, ученые и специалисты ОАО «Электрозавод».
С докладом на тему «Новые методы диагностики трансформаторно-реакторного оборудования» выступил руководитель Центра сервисного обслуживания ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» доктор технических наук Алпатов Михаил Евгеньевич. Диагностика трансформаторов широко используется для оценки технического состояния трансформаторов при их эксплуатации. Для контроля технического состояния используются разнообразные виды диагностики, которым и был посвящен доклад Алпатова М.Е.
Сервисная стратегия ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» заключается в обеспечении необходимого качества оборудования при вводе его в работу, контроле состояния оборудования в процессе эксплуатации, максимальном участии в профилактическом и ремонтном обслуживании трансформаторов и реакторов на месте их установки. Реализация первой задачи связана с качественным проведением монтажных работ. На базе Центра сервисного обслуживания «Электрозавод» создал свой монтажный участок, который оснащен са¬мым современным технологиче¬ским оборудованием и инструмен¬тами, штат укомплектован высоко¬квалифицированным персоналом. При этом обеспечивается техниче¬ское руководство выполняемыми работами.
Большое внимание специали¬сты Центра сервисного обслужива¬ния придают консультациям и обу¬чению оперативного персонала энергопредприятий - грамот¬ное обслуживание высоковольтного оборудования залог его долгой безаварийной работы. Деятель¬ность сервисной службы Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» на¬правлена на максимальное удовле¬творение потребностей заказчиков в надежной работе высоковольтно¬го электроэнергетического обору¬дования.
Также в состав ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» входит ведущее сервисное предприятие отрасли НИЦ «ЗТЗ-Сервис» (Запорожье), которое уже более 50 лет специализируется на диагностике и ремонте трансформаторного оборудования. На его базе развивается новое направление – по оказанию услуг. Основа деятельности предприятия – непрерывное развитие научной и технологической базы для выполнения сложных и наукоемких работ: от диагностики под рабочим напряжением до гарантированного продления срока службы электрооборудования.
Участники научно-технического Совета, обсудив выступление Алпатова М.Е., подчеркнули значимость проведения диагностического мониторинга трансформаторного оборудования как для эффективной работы энергообъекта, так и для надежности энергетической системы в целом.
Контактное лицо: Боричев Николай, пресс-секретарь
Компания: ОАО "ЭЛЕКТРОЗАВОД"
Добавлен: 09:34, 03.03.2009
Количество просмотров: 709
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия188 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия197 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
| СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия78 |
| Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно. |
| «Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия193 |
| Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке. |
|
 |