Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новости Компании BSS: Компании BSS и "Диасофт" объявляют о партнерстве в области продвижения решений "Клиент-Банк" и начале совместной маркетинговой акции.

Компания BSS и компания "Диасофт" подписали партнерский договор в целях продвижения, распространения, сопровождения совместного решения, состоящего из программных продуктов:
• "Шлюз бесфайлового обмена Diasoft FA# Bank.Back с системой "ДБО BS-Client" - программный продукт компании "Диасофт";
• "Модуль интеграции со шлюзом бесфайлового обмена Diasoft FA#" - программный продукт Компании BSS.

Согласно условиям договора, компания "Диасофт" прекращает развитие и продвижение собственного решения класса "Классический Клиент-банк для юридических лиц" и клиентам компании "Диасофт", стоящих перед выбором системы "Клиент-Банк", рекомендует систему "ДБО BS-Client".

Взаимодействие АБС Diasoft FA# и системы "ДБО BS-Client" Компании BSS реализовано посредством программного продукта "Шлюз бесфайлового обмена Diasoft FA# Bank.Back" с системой "ДБО BS-Client" для юридических лиц, который обеспечивает интеграцию и взаимодействие с АБС через уровень внешних API. Поставка данных подсистем осуществляется на платной основе.

Функциональные возможности продукта "Шлюз бесфайлового обмена Diasoft FA# с системой "ДБО BS-Client":
Программный продукт поддерживает следующие виды операций:
• загрузка и обработка:
– платежных поручений (внутренних/внешних) в рублях;
– валютных клиентских переводов SWIFT MT103;
– заявок на продажу/покупку валюты;
– заявок на конверсию валют
• формирование расширенной выписки по запросу.

Поддерживаемые версии: Diasoft FA# 6.8.21 и выше и "ДБО BS-Client" 17.6 и выше.

Преимущества использования программного продукта "Шлюз бесфайлового обмена Diasoft FA# с системой "ДБО BS-Client":
• повышение надежности интерфейса обмена между АБС Diasoft FA# и системой "ДБО BS-Client";
• увеличение быстродействия при обмене сообщениями с системой "ДБО BS-Client";
• четкое разделение зон ответственности в сфере сопровождения системы (между компанией "Диасофт" и Компанией BSS);
• ответственность поставщика АБС за поддержку и неизменность документированного API;
• документирование ответов АБС на вызовы API;
• снижение трудозатрат банка на работы, связанные со сменой версии;
• полное протоколирование и аудит действий системы;
• контроль доступа к АБС (санкционированный/несанкционированный).

Специальное предложение

Клиентам компании "Диасофт", выбирающим систему дистанционного обслуживания класса "Клиент-банк", Компания BSS готова предложить специальную скидку на первоначальное приобретение системы "ДБО BS-Client" в размере 50% от прайс-листа. Акция действует до 31.12.2010 года.

Для получения более подробной информации о продукте Вы можете обратиться в компанию "Диасофт" к куратору Вашего Банка по тел.: +7 (495) 780-75-75; +7 (495) 789-93-39 и по e-mail: sales@diasoft.ru или в Управление продаж Компании BSS по тел.: +7 (495) 785-04-94 и по e-mail: sales@bssys.com.

Подписку на новости Компании BSS можно оформить на странице: http://www.bssys.com/order/.

О компании "Диасофт"

Компания "Диасофт" работает на рынке автоматизации финансовых институтов с 1991 года. Сегодня компания является крупнейшим российским поставщиком современных ИТ-решений для всех направлений бизнеса кредитно-финансовых организаций и предоставляет своим клиентам комплексные системы автоматизации корпоративного и розничного обслуживания, работы на финансовых рынках, ведения учета и формирования отчетности, управления хозяйственной деятельностью и персоналом. В настоящее время решения "Диасофт" используют более 320 кредитных организаций, среди которых – 49 банков из списка TOP-100 и 37 банков со 100%-ным иностранным капиталом.

По данным исследования "Проверка на прочность", проведенным аналитиками "Эксперт РА", "Диасофт" уверенно сохраняет лидерство в сегменте разработки и внедрения ПО для финансово-кредитных организаций. По итогам работы в 2009 году компания поднялась на две позиции в общем рейтинге 60-ти крупнейших российских ИТ-корпораций, заняв 32-ю строчку, и вошла в десятку лидеров по разработке программного обеспечения.

Успешная работа "Диасофт" в 2009 году отмечена премией журнала "Финанс" – компания стала победителем в номинации "За выдающийся вклад в развитие банковского бизнеса".

www.diasoft.ru

О Компании BSS

Компания BSS занимает лидирующие позиции на рынке разработки и внедрения автоматизированных систем дистанционного банковского обслуживания (ДБО) и управления финансами.

Компания предоставляет полный комплекс услуг по организации дистанционного банковского обслуживания всех типов респондентов банка (юридических и физических лиц, отделений, филиалов, банков-корреспондентов, обменных пунктов и т.д.).

Линейка решений BSS представлена различными подсистемами в составе комплексных продуктов "ДБО BS-Client", "ДБО BS-Client. Частный Клиент", "Расчетный Центр Корпорации", "CORREQTS", а также специализированными продуктами - "Сервер Нотификации", "Банк-Корреспондент", "Банк-ФСФМ" и "MoneyTrans" и др.

Перечень продуктов и услуг постоянно расширяется. В настоящее время клиенты BSS могут воспользоваться полным комплексом услуг в области ИТ-консалтинга, системной интеграции, информационной безопасности, разработки и внедрения CRM-решений, организации дистанционных платежей.

Решения BSS используют более чем 1600 банков и филиалов России и ближнего зарубежья, в т.ч. банки уровня TОП-100. Ежегодный прирост базы клиентов составляет в среднем 100–150 кредитных организаций, а увеличение оборота только по направлению банковской автоматизации - более 30%.

По данным рейтингов РА "Эксперт" и CNews Analytics, BSS входит в сотню крупнейших и динамично развивающихся IT-компаний России. Штат Компании составляет более 350 сотрудников.

www.bssys.com

Контактное лицо: Айзина Татьяна
Компания: BSS
Добавлен: 13:40, 26.08.2010 Количество просмотров: 942


ГИГАНТ — Компьютерные системы: Сергей Семикин стал героем программы «Технологии для бизнеса», ГИГАНТ, 11:49, 20.09.2026, Россия263
Основатель и генеральный директор ИТ-компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин принял участие в программе «Технологии для бизнеса» телеканала ПРОбизнес-ТВ.


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия391
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия405
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия415
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия394
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия371
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия444
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия175
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия94
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия91
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия147
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 11:49, 20.09.2026, Россия528
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия79
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия125
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия118
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


  © 2003-2026 inthepress.ru