Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги работы в I полугодии подвели главные технические руководители ОАО «МРСК Центра»

26—27 августа в Белгороде проходит Технический совет ОАО «МРСК Центра». В течение двух дней технические руководители из 11 филиалов компании обсудят основные направления технической политики и выработают решения по повышению надежности, безопасности и энергоэффективности сетевого комплекса центра России. Особое внимание уделено построению, эксплуатации современных электрических сетей и профилактике случаев электротравматизма.
Заместитель генерального директора по технической политике ОАО «МРСК Центра» Сергей Шумахер подчеркнул, что главные задачи Технического совета — подведение итогов производственной деятельности компании за I полугодие, рассмотрение и анализ применения новых технических решений в процессе построения современных электрических сетей. По итогам работы будут приняты технические решения, направленные на изменение самой идеологии построения сетей. «Мы должны строить сети, исходя из самых современных технических решений. Это и своевременные конструктивные решения, и оптимальные схемы построения сети. Сеть должна стать с увеличенной пропускной способностью и минимальными потерями, работающей надежно и обеспечивающей качественное предоставление услуг клиентам», — отметил Сергей Шумахер.
Повышение эффективности функционирования сетевых объектов и итоги выполнения ряда целевых программ, профилактика случаев электротравматизма на энергообъектах компании, вопросы надежного и устойчивого электроснабжения потребителей также в центре внимания.
О выполнении ремонтной программы и подготовке электросетевого комплекса к периоду максимальных нагрузок 2010—2011 годов рассказал директор по эксплуатации и ремонтам ОАО «МРСК Центра» Дмитрий Панков. Он отметил, что именно качественная подготовка энергооборудования позволит пройти этот период без сбоев и нарушений. Одними из главных задач на 2011 год станут переход всех Центров управления сетями филиалов МРСК Центра на двухуровневую систему управления, формирование ремонтной программы на основании технического состояния оборудования и анализ производственной деятельности в системе SAP R/3. В этой связи наибольшее внимание должно уделяться выполнению программ диагностики электрооборудования и своевременному и четкому наполнению базы данных. «Стопроцентная достоверность информации по всем единицам оборудования позволит свести к минимуму риски, связанные со сбоями в его работе», — подчеркнул Дмитрий Панков.
Итоги работы МРСК Центра в области охраны труда подвела начальник службы промышленного контроля и охраны труда компании Елена Калинина. Она рассказала об укомплектованности персонала спецодеждой и средствами защиты, систематизации подходов в области охраны труда, а также реализации целевых программ, направленных на предупреждение электротравматизма персонала и сторонних лиц. «Знание и соблюдение всех требований и правил электробезопасности может предотвратить несчастные случаи. И если за безопасность работы энергетиков отвечает компания, то при работе с населением мы рассчитываем на содействие региональных властей», — пояснила Елена Калинина.
Практическая часть работы совета будет посвящена изучению опыта филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» в части построения двухуровневой структуры управления и осмотра современных энергообъектов компании. Участники совещания побывают на недавно построенных подстанциях 110 кВ «Майская» и «Крапивенская», познакомятся с работой Центра управления сетями, Центра обслуживания клиентов и Контакт-центра 8-800-50-50-115. В завершение визита в Белгородскую область гости посетят историко-культурный музей-заповедник «Прохоровское поле», где возложат цветы к мемориалу «Звонница», возведенному в память об участниках Курской битвы, не вернувшихся с поля сражения.

Для справки:

Заседания Техсовета МРСК Центра два раза в год проводятся на базе одного из филиалов компании. На мероприятиях вырабатывается скоординированная политика 11 регионов страны, которая влияет на построение и внедрение эффективной модели управления технологическим комплексом.

Контактное лицо: Татьяна Бугрова
Компания: филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго»
Добавлен: 20:51, 27.08.2010 Количество просмотров: 763


Мосэнергосбыт: комплексное решение для дома – теперь не только свет, но и вода, АО "Мосэнергосбыт", 23:08, 10.06.2026, Россия353
Специалисты гарантирующего поставщика выполняют сантехнические работы любой сложности на территории Москвы и Московской области


В Орловском энергосбыте стартовала акция «Прояви заботу», ООО "Орловский энергосбыт", 22:04, 03.06.2026, Россия834
Акция «Прояви заботу» проводится в период с 01.06.2026 по 31.08.2026. Добавьте лицевые счета близких в своем личном кабинете – получите шанс на подарок.


Филиал ПАО «Россети» обновит более 9 тысяч изоляторов на магистральных ЛЭП Алтая, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 21:54, 03.06.2026, Россия701
Сотрудники филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной программы смонтируют новые изоляторы на 24 ключевых линиях электропередачи Алтайского края.


Молодёжный актив Мосэнергосбыта доставил пластиковые крышечки на завод для переработки вторсырья, АО "Мосэнергосбыт", 21:51, 03.06.2026, Россия259
Волонтёры гарантирующего поставщика посетили завод по переработке пластика в Московской области


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 15:58, 02.06.2026, Россия231
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд».


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 15:53, 02.06.2026, Россия303
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд». Более 600 школьников и студентов смогли познакомиться с карьерными возможностями 50 работодателей города Липецка.


Мосэнергосбыт показал работу центра обслуживания физических лиц: новый стандарт сервиса на основе полной централизации процессов, АО "Мосэнергосбыт", 15:47, 02.06.2026, Россия179
Гарантирующий поставщик провёл презентацию центра и рассказал о развёртывании интеллектуальной системы учёта в столице.


«Энергосбыт Волга» определила лидера среди территориальных отделений, ООО "Энергосбыт Волга", 15:45, 02.06.2026, Россия182
Гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области «Энергосбыт Волга» составил рейтинг территориальных отделений за I квартал 2026 года.


В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий, ООО "Энергосбыт Волга", 15:45, 02.06.2026, Россия160
Экскурсия прошла в главном офисе компании «Энергосбыт Волга» на Октябрьском проспекте, 10А. Сотрудники компании разработали путешествие в мир энергетических профессий общими усилиями. Цель мероприятия – показать детям, кем трудятся их мамы и папы, и в чем заключается эта работа.


Хоккейная команда Орловского энергосбыта — серебряный призёр Кубка Орловской области!, ООО "Орловский энергосбыт", 15:44, 02.06.2026, Россия164
По традиции наша команда приняла участие в ежегодном хоккейном турнире Кубка Орловской области среди любительских команд и завоевала второе место!


В северо-западном филиале ПАО «Россети» состоялся первый выпуск энергокружка, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 23:06, 30.05.2026, Россия126
В образовательном проекте участвовали школьники из Невского района Санкт-Петербурга. Цель курса – повысить интерес к физике, увеличить количество учащихся, выбирающих этот предмет для сдачи госэкзаменов и последующего поступления в вузы и ссузы.


Энергетики «Россети Центр» выделили дополнительную мощность туристическому центру в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:33, 30.05.2026, Россия95
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго завершили реализацию проекта по выдаче дополнительной мощности в объеме 150 кВт туристическому центру «Олений парк» в Краснинском районе. Присоединенная максимальная мощность теперь составляет 0,5 МВт.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на семи магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:31, 30.05.2026, Россия152
На воздушных линиях электропередачи 220 и 500 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2026 года установят более 1 тыс. новых изоляторов из закаленного стекла.


«Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества, ООО "Энергосбыт Волга", 20:56, 30.05.2026, Россия108
В последнее время на номера потребителей-юридических лиц стали поступать звонки якобы с телефона контактного центра «Энергосбыт Волга». Мошенники под видом специалистов компании пытаются взыскать долги с потребителей и добиться согласия на различные действия, связанные с отправкой кодов из поступающих СМС-сообщений.


Филиал ПАО «Россети» установит более 2 тыс. новых изоляторов на магистральных ЛЭП Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 20:55, 30.05.2026, Россия95
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов на линиях электропередачи 220 кВ и 500 кВ в Московской области.


  © 2003-2026 inthepress.ru