Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Впервые в России профессиональные тесты по приложениям OpenOffice можно пройти в системе Alltests.ru

Специалисты Национальной системы тестирования и сертификации Alltests, образовательного проекта в рамках инициативы Softline «Я гражданин Электронной России»™, стали первыми в нашей стране, кто предложил своим пользователям проверить свои знания приложений пакета OpenOffice.org и, в случае успеха, получить профессиональный сертификат Alltests.

Национальная система тестирования и сертификации Alltests предназначена для всех, кто желает проверить свои знания по различным направлениям информационных технологий и подтвердить уровень своей квалификации признанным сертификатом.

Тесты по OpenOffice.org разработаны специалистами высокого класса и предназначены для подтверждения компетентности в работе с приложениями свободного офисного пакета.

В настоящее время любой желающий может сдать тест на знание любого из четырех компонентов-программ, входящих в офисный пакет Open Office:
– текстовый редактор и редактор web-страниц Writer;
– редактор электронных таблиц Calc;
– средство создания и демонстрации презентаций Impress;
– система управления базами данных Base.

«Учитывая современные тенденции и стремление к переходу на СПО в ряде министерств и ведомств госсектора, а также развитие проектов по переходу на СПО в образовании, в связи с высокой популярностью OpenOffice.org, специалистами и экспертами Национальной системы тестирования и сертификации Alltests была разработана серия экзаменов по четырем основным самым востребованным компонентам пакета OpenOffice.org. Теперь все желающие смогут проверить свои знания, умения и навыки по работе с популярными приложениями OpenOffice.org», – заявляет Андрей Степанов, директор по развитию образовательных проектов Softline.

Тесты состоят из пятидесяти заданий, каждое из них имеет один или несколько правильных ответов, которые нужно выбрать из предложенных. При заказе теста пользователю будут предоставляться по две попытки для его сдачи.

«Ранее мы уже сообщали о выходе двух тестов для проверки знаний технических специалистов в сфере свободного программного обеспечения Linux – «Основы администрирования Linux» и «Системное администрирование Linux». Теперь перечень тестов по СПО в Национальной системе тестирования и сертификации Alltests закрывает обе ниши как для специалистов, так и для пользователей, что очень важно с точки зрения эффективного и целостного внедрения систем СПО в любой организации», – рассказывает Марина Старюк, специалист по развитию образовательного контента Alltests.

«Тесты по OpenOffice доступны во всех авторизованных тестовых центрах Национальной системы тестирования и сертификации Аlltests. Любая организация, желающая провести тестирование своих сотрудников, может оперативно и без лишних затрат открыть центр тестирования на своей базе. Образовательные учреждения имеют преимущества и льготы при открытии центров для тестирования школьников и студентов», – сообщает Павел Володько, менеджер по развитию сети центров тестирования Alltests.

Более подробную информацию о Национальной системе тестирования и сертификации Alltests и сертификационных экзаменах можно получить на сайте www.alltests.ru.

___________________
О компании Softline
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Softline
Добавлен: 14:53, 30.08.2010 Количество просмотров: 813


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия106
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


UDV Group: искусственный интеллект в SOC, UDV Group, 19:58, 19.04.2026, Россия101
Андрей Скороходов, руководитель исследовательских проектов UDV GROUP рассказывает о реальных возможностях искусственного интеллекта в SOC, где AI может заменить первую линию, а где без человека не обойтись.


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия87
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия314
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия315
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия312
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия310
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия350
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия344
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 00:59, 18.04.2026, Россия312
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:52, 18.04.2026, Россия326
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:52, 18.04.2026, Россия325
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:52, 18.04.2026, Россия282
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:52, 18.04.2026, Россия280
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.


«1С-Рарус» в Казани получил новый статус — «Центр компетенции по ЭДО», 1С-Рарус, 00:49, 18.04.2026, Россия195
Фирма «1С» присвоила казанскому офису «1С-Рарус» статус «Центр компетенции по электронному документообороту». Подтвержден практический опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению сервиса «1С-ЭДО», помогающего компаниям ускорять обмен документами.


  © 2003-2026 inthepress.ru