 |
BCC завершила масштабный проект создания инженерных систем завода Kraft Foods
Москва, 11 марта 2009 г., — BCC Group завершила проект по созданию инженерных систем на заводе компании Kraft Foods по производству растворимого кофе. В ходе проекта были выполнены проектирование, монтаж, поставка и пуско-наладка оборудования систем энергоснабжения, электрического освещения, бесперебойного электропитания и структурированной кабельной системы. Данный проект выполнен «под ключ», его отличает значительный масштаб и комплексность.
Созданная в ходе реализации проекта система энергоснабжения включает внутриплощадочные сети 10кВ, встроенные распределительные подстанции 10/0,4 кВ и силовое оборудование 380/220В. Специалисты ВСС выполнили полный цикл проектных, электромонтажных и пусконаладочных работ по оборудованию трансформаторных подстанций (ТП) в составе вводно-распределительных устройств 10кВ серии 8DH10 и силовых трансформаторов GEAFOL (Siemens). На сборочном производстве ВСС изготовлены главные распределительные щиты (ГРЩ) серии SIVACON 8PT. Для сетей вторичного распределения и освещения применены шкафы серии ALFA (Siemens) и Prisma Plus (Schneider Electric). Силами специалистов ВСС оснащены необходимыми системами все щитовые помещения силовых подстанций, включая установку системы фальшполов MERO.
Система бесперебойного питания создана компанией ВСС на базе оборудования Powerware и включает источники бесперебойного питания PW9390 со временем резервирования при полной нагрузке 30 минут.
Также ВСС оснастила помещения завода системой освещения с использованием оборудования Philips и структурированной кабельной системой (СКС) Panduit категории 5е на 450 портов.
Проект был выполнен ВСС Group с использованием современных проектных решений, передовой элементной базы и энергосберегающих технологий. В результате компания Kraft Foods получила надежные инженерные системы, отвечающие мировым требованиям и российским стандартам, обеспечивающие бесперебойное функционирование завода и выпуск конечной продукции соответствующей лучшим мировым образцам.
«Работая над проектом, мы максимально использовали собственные ресурсы. Были задействованы специалисты различных областей: от проектно-конструкторского отдела до монтажного участка, — отметил директор департамента инжиниринга Вадим Яккер, — Располагая налаженными партнерскими отношениями с ведущими мировыми производителями, мы осуществили поставку практически всего спектра оборудования для проекта. ГРЩ SIVACON были произведены в собственном сборочном цеху ВСС Group по лицензии Siemens. Проект получился весьма насыщенным и был выполнен "под ключ"».
«У нас уже был опыт сотрудничества с ВСС, — комментирует директор фабрики С. Пронин, — Причем не только в области систем энергоснабжения: ВСС оснастило наш завод АСУ процесса смешивания ингредиентов и подачи продуктов в оборудование для упаковки. И сейчас еще ведутся работы в области АСУ. Надеемся, они будет завершены не менее успешно, чем предыдущие».
Контактное лицо: Денис Игнатов
Компания: BCC
Добавлен: 11:58, 11.03.2009
Количество просмотров: 924
| Прикладное ПО «HMISKO» от «НЭК.ТЕХ» внесено в реестр Минцифры, ООО "НЭК ТЕХ", 22:27, 23.01.2026, Россия70 |
| Разработанное научно-техническим центром «НЭК.ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») прикладное ПО «HMISKO», предназначенное для использования совместно с устройствами УПАСК ПКУС СКО в системах автоматизации, контроля и мониторинга промышленных и энергетических объектов, внесено в Единый реестр российского программного обеспечения. |
| Hisense приняла участие в выставке CES 2026, Hisense, 22:24, 23.01.2026, Россия70 |  |
| Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, подводит итоги участия в выставке CES 2026, которая с 6 по 9 января состоялась в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Компания представила ряд новых, в том числе революционных, технологий и удостоилась почетных наград. |
| Verme завершила обновление WFM-системы и программы учета рабочего времени, Verme, 22:19, 23.01.2026, Россия63 |  |
| Компания Verme, разработчик решений для повышения эффективности линейного персонала, обновила два флагманских продукта. WFM-система получила улучшенный пользовательский интерфейс, а программа учета рабочего времени – возможность бесперебойной работы при проблемах с интернетом и дополнительную защиту от фрода. |
| Бастион подтвердил экспертизу в защите облачных и гибридных сред, Бастион, 22:15, 23.01.2026, Россия59 |
| Компания по информационной безопасности «Бастион» получила специализацию в рамках партнерской программы «Лаборатории Касперского» — Cloud Workload Protection (CWP). Новый статус подтверждает опыт компании в обеспечении комплексной безопасности облачных инфраструктур и сред разработки. |
|
 |