Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Администрация города Екатеринбурга – под защитой «Лаборатории Касперского»

Компания Softline объявляет о заключении муниципального контракта на поставку в Администрацию Екатеринбурга антивирусного решения Kaspersky Enterprise Space Security. Количество проданных лицензий составило 1150 единиц.

Администрация Екатеринбурга является главным исполнительно-распорядительным органом города с численностью штата более 1000 человек. Работа Администрации связана с обработкой большого количества документов, в том числе, государственной важности. Поэтому особое внимание здесь уделяется вопросу обеспечения информационной безопасности и защите персональных данных.

При переходе компьютерного парка Администрации на новейшую версию операционных систем от компании Microsoft возникла проблема: действовавший антивирусный комплекс оказался несовместим с новой операционной системой. К тому же, уровень технической поддержки от производителя антивируса не удовлетворял требованиям клиента.

В связи с этим, руководство Комитета связи и информационных технологий Администрации Екатеринбурга приняло решение о переходе на антивирусную систему от другого производителя, совместимую с ИТ-инфраструктурой на базе Microsoft. Выбор был сделан в пользу программного продукта Kaspersky Enterprise Space Security от «Лаборатории Касперского».

Помимо отличной совместимости с 64-битными операционными системами, Kaspersky Enterprise Space Security обладает преимуществами в администрировании: централизованная установка, управление и обновление, масштабируемость, контроль использования сотрудниками внешних устройств, развитая система отчетов о состоянии системы защиты сети и многое другое. Благодаря новому антивирусному ядру Kaspersky Enterprise Space Security в Администрации обеспечивается оптимальное использование ресурсов компьютеров; персональный сетевой экран гарантирует защиту пользователя при работе в сетях любого типа, включая Wi-Fi. Все продукты «Лаборатории Касперского» прошли сертификацию и соответствуют требованиям ФСТЭК и ФСБ РФ.

Поставку 1150 лицензий продукта сроком действия на два года выполнила компания Softline, обладающая статусом Enterprise Partner «Лаборатории Касперского». «При выборе поставщика лицензий, опираясь на 94-ФЗ, важное значение для нас играли репутация реселлера, а также возможность предоставления им комплексного обслуживания. Всем этим критериям отвечала компания Softline, предоставляющая своим клиентам полный спектр ИТ-решений и услуг», – рассказывает Марк Марков, руководитель отдела информационных технологий Администрации Екатеринбурга.

Георгий Татенко, ведущий менеджер по работе с клиентами компании Softline: «Администрация Екатеринбурга активно применяет в работе передовые информационные технологии. Нам очень приятно работать с такими технически подкованными чиновниками. Надеемся, что благодаря нашей работе и использованию антивирусного продукта от «Лаборатории Касперского», информационная инфраструктура Администрации города Екатеринбурга будет обеспечена надежной защитой от всех современных видов вирусов и спама».

На сегодняшний день поставка антивирусной системы Kaspersky Enterprise Space Security завершена. Установка программного обеспечения была произведена силами служащих заказчика и не вызвала сложностей.
___________________
О компании Softline
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Екатерина Козьмина
Менеджер по связям с общественностью
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
тел.: +7 (495) 232-00-23, доб.0919
e-mail: Ekaterina.Kozmina@softline.ru

Контактное лицо: Екатерина Козьмина
Компания: Softline
Добавлен: 18:47, 07.09.2010 Количество просмотров: 938


Тариф — ноль. «Выберу.ру» составил рейтинг бесплатных кредитных карт за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:43, 13.08.2025, Россия69
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными и удобными для заёмщиков кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию пластика.


Российский аналог Jira от EvaTeam обновлен до версии 2.30, EvaTeam, 21:43, 13.08.2025, Россия65
Компания EvaTeam выпустила обновление до версии 2.30 «Иркутск» своих продуктов EvaProject и EvaGit. Обновления содержат значительные улучшения и дополнительные функциональные возможности, призванные повысить эффективность работы команд разработчиков и упростить управление проектами.


Versta.io создал ИИ-супервайзера для повышения качества клиентского сервиса, Versta, 21:42, 13.08.2025, Россия73
Благодаря ИИ-супервайзеру, созданному на базе нейросетевой модели GigaChat для бизнеса, цифровой логистический оператор versta.io анализирует 100% клиентских обращений без привлечения дополнительных человеческих ресурсов.


SIMETRA разработала транспортную модель участка дороги для поселка Шушары в Санкт-Петербурге, Simetra, 21:42, 13.08.2025, Россия67
В задачи команды входила разработка решений по совершенствованию организации дорожного движения (ОДД) на одном из участков дороги, который в основном используется для подъезда тяжелых грузовиков, обслуживающих логистические терминалы.


«1С-Рарус» модернизировал систему управления ТЦ «Восток» на базе «Альфа-Авто», 1С-Рарус, 21:38, 13.08.2025, Россия72
Успешно завершен перевод технического центра «Восток» на 6-ю редакцию программного продукта «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти». Создана единая комплексная система управления автоцентром. Усовершенствован блок работы с автозапчастями и ремонтами. На 15% ускорилась обработка заказов, а показатели оборачиваемости складских запасов улучшились на 10%.


Платформа «DатаРу Облако» аттестована для работы с государственными данными и информацией повышенной категории, ДатаРу, 21:39, 12.08.2025, Россия153
Национальный аттестационный центр «Информзащиты» успешно завершил проверку информационной системы «Кластер IaaS» от компании «DатаРу Облако».


Nexign Interconnect получила сертификат совместимости с российской Java-платформой Axiom JDK, Nexign, 21:38, 12.08.2025, Россия157
Разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») и разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») подтвердили совместимость системы межоператорских расчетов Nexign Interconnect с промышленной Java-платформой Axiom JDK.


Анализ рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России, DISCOVERY Research Group, 21:34, 12.08.2025, Россия157
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России.


ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 21:31, 12.08.2025, Россия142
ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу


Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей, Индид, 21:30, 12.08.2025, Россия142
Индид, российский разработчик продуктов в области защиты айдентити, и компания «АМИКОН», производитель средств защиты информации, успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программного комплекса для удаленного доступа на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия138
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Итоги Демо Observability платформы GMonit: обзор инструмента и планы развития, GMonit, 21:29, 12.08.2025, Россия155
Команда показала, как с помощью системы можно не просто «собирать метрики», а видеть влияние сбоев на компанию – в деньгах, клиентах и процессах. Со зрителями прошли весь путь: от высокоуровневого дашборда бизнеса до трассировок, логов и конкретных причин деградаций.


«1С-Рарус» модернизировал закупочную деятельность в «Уралэнергосбыт», 1С-Рарус, 21:29, 12.08.2025, Россия137
«1С-Рарус» оптимизировал процессы закупок в «Уралэнергосбыт». Система «1С:Управление холдингом» адаптирована под требования 223-ФЗ и интегрирована с «1С:Документооборот». В результате проекта модернизированы и ускорены закупочные процедуры.


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия143
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия149
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


  © 2003-2025 inthepress.ru