В Беларуси зафиксирован новый рекорд интенсивности креатива: 7 гений на м2!
Он был отмечен 28 августа 2008 года в рамках измерений, которые IААС проводило на фестивале-кампусе «Креативный марафон. Summer Time» в Якутских горах (Беларусь, Минский район). Отметим, что IAAC за единицу креатива считает показатель, зафиксированный 17 августа 1969 года в 5.05 минут в мастерской выдающегося композитора современности Эндрю Ллойда Уэббера (Andrew Lloyd Webber) в момент работы над оперой «Иисус Христос – суперзвезда». Исполнительный директор IAAC Александр Криденс (Alexander Kridens) констатирует, что указанные показатели на сегодняшний день являются рекордными и аналитикам понадобится еще как минимум месяц, чтобы расшифровать все данные до конца. Особенно интересен тот факт, что исследователям удалось зафиксировать до сих пор неизвестную волну креатива длиной в 12 часов 18 минут и 27 секунд. Сейчас уже совершенно понятно, что на аномально высокие результаты повлиял особый рельеф местности Якутских гор, который устраняет помехи большого города и дает волнам креатива беспрепятственно распространяться в эфире. Главным источником интенсивного излучения креатива стали 13 специалистов в области современных маркетинговых коммуникаций из Беларуси, России и Украины (полный список см. ниже). Их паранормальные способности также станут предметом изучения специалистов IAAC. «Мы собираемся продолжить наши исследования в Беларуси в рамках «Креативного ледокола», который планируется провести весной 2009 г., и снова надеемся на интересные результаты»,— отметил в заключение своего интервью Александр Криденс.
Информация предоставлена пресс-службой IAAC
*** Спикеры фестиваля-кампуса «Креативный марафон. Summer Time»: Евгений ЮНОВ — Primary Saatchi&Saatchi Александр ШЕВЕЛЕВИЧ — «Крынь» Петр ПОПЕЛУШКО — Starcom MediaVest Group Андрей ХАЛЕЦКИЙ — Forte Grey Юлия ЛЯШКЕВИЧ и «Тутанхамон» Ольга ПРОКОПЬЕВА – Publicis Hepta Belarus Илья КУХАРЕВ — «PR квадрат» Илья АНДРЕЕВ— Red Graphic Олег ЧАНОВ — независимый консультант по маркетингу Анатоль ЛАЗАР – Adliga Леонид МУРАВЬЕВ – «Акавита Интерактив» Михаил МАСЛОВ – Maslov PR (Россия) Павел ДЕДКОВ – Talan Group (Украина)
Диджитал-компания HINT заняла 13-е место среди ведущих коммуникационных агентств России по итогам медиарейтинга, подготовленного аналитической системой «Медиалогия».
Гостей «НРФ’10», который состоится с 10 по 13 ноября в Москве, ожидают стратегические сессии, обширная отраслевая программа, а главным нововведением станут визионерские сессии.
Организаторы Национального рекламного форума (НРФ’10) расширяют основную программу, добавляя новый день, посвященный актуальным глобальным трендам медиакоммуникационного рынка. Теперь события Недели рекламы в Москве пройдут с 10 по 13 ноября.
В марте 2026 года агентство IQ удачно реализовало рекламную кампанию по продвижению шин Gislaved на главном всесезонном курорте премиум-класса Сочи — «Газпром Поляна» (Красная Поляна).
С октября по декабрь 2025 года агентство IQ разместило наружную рекламу премиального курортного поселка на берегу Волги «ПОРТ ЭММ». Этот проект реализован девелопером «Самолет».
Музыкальный проект TheWitcheryCat (Данил Епанчин) выпускает трек «Мечта». Это личная история артиста о поиске пути после внезапного увольнения по здоровью, ипотеке и вере в успех вопреки обстоятельствам. Релиз запланирован на 15 мая 2026 года.
С декабря 2025 по февраль 2026 года агентством IQ была размещена outdoor-реклама MR Group в парке «Ходынское поле» — уникальном городском ландшафте Москвы, сочетающем премиальность с массовостью посетителей.
С декабря 2025 по март 2026 года агентство IQ реализовало размещение наружной рекламы для Capital Group. Рекламные материалы были представлены на медиафасадах и баннерах-рамках в зонах всесезонного отдыха — на курортах Красная Поляна и Газпром Поляна в Сочи.
С декабря 2025 по март 2026 года агентством IQ была размещена наружная реклама бренда Bionord, производимого Уральским заводом противогололёдных материалов, на территории престижного всесезонного курорта «Газпром Поляна» в посёлке Эстосадок, Сочи.
13 марта 2026 года в Санкт-Петербурге состоялась отраслевая конференция «МОСТЫ» для специалистов, которые отвечают за рост, репутацию и доверие к бренду. В центре внимания оказались системная коммуникация бренда и взаимодействие маркетинга, брендинга и PR.
С ноября 2025 по январь 2026 года агентство IQ разместило outdoor рекламу Dream House Cinema в премиальном ресторане Причал Novikov Group в Одинцовском районе Москвы.